Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Претензия в адрес ООО «Тойота-Мотор»
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shepard_39




Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 39

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 13:18    Заголовок сообщения: Претензия в адрес ООО «Тойота-Мотор» Ответить с цитатой

Мужики, в связи с появлением трещин в районе петель дверей у огромного числа владельцев 3го поколения, я подготовил совместно с автоюристами претензию в адрес концерна. У меня на руках готовая экспертиза по данным трещинам, осталось производителя заставить официально признать дефект производства в досудебке.

https://www.drive2.ru/l/496828623735488791/ Текст претензии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А результат есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shepard_39




Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 39

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimz писал(а):
А результат есть?



да, завтра еду уже за заключением дилера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел опять сегодня на двери - нет и намека на трещины. shepard_39 , удачи с боданием у ОД Smile
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shepard_39




Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 39

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Посмотрел опять сегодня на двери - нет и намека на трещины. shepard_39 , удачи с боданием у ОД Smile



Это до поры до времени. Я знал об этой проблеме, когда покупал машину. Трещин и у меня нет, у меня пока все в зародыше. Полоска краски в районе шарнира появилась, что свидетельствует о гуляющем металле. При том, что я никогда до 3й отметки не доводил ограничитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xakzona




Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 64

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22812&postdays=0&postorder=asc&start=120#
_________________
Lada 2110 2001г был
Audi A4 1999г был хлам
Toyota Avensis II 2008г MT был
Toyota Avensis III 2010г silver 1.8 Multidrive S Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shepard_39 писал(а):
https://www.drive2.ru/l/496828623735488791/ Текст претензии

Ув. shepard_39!

Извиняюсь за поздиний старт -как раз неделю провёл на горнолыжке в Шерегеше.

Текст претензии почитал.
Возник вопрос: там пишется, что осмотрел эксперт и признал заводским браком (это в вольном изложении). Т.е. этот факт есть краеугольный камень заявления.
Так вот, обладая мало-мальскими юр. знаниями, гарантирую, что если Тойотовцы за ответы возьмутся всерьёз, то спросят КАЖДОГО написавшего, - где у него заключение этого специалиста?
И это придётся делать (платить денежку). А потом ещё и квалификацию этого специалиста оспорят (как не имеющего спец. образования, диплома, опыта работы с Тойотой,...) Это совершенно очевидный ход.
Более того, направить от себя претензию без приложения данного заключения, подписанного и проштампованного экспертом, - это предоставление неполного комплекта документов, котороый обычно возвращается заявителю для пополнения...

Что-то с Вашим юристом, который составлял рыбу, не то...
С моей "малоюридической" точки зрения нужно было либо прислать Вам, скажем, фото трещин (от всех машин с указанием ВИНов) и эксперт по ним должен был сделать вывод. Но тогда и написана претензия должна быть по-другому.
Либо всё же каждый из нас должен получить заключение эксперта про свою трещину и приложить его к заявлению...

Иначе (мне кажется) ничего не сработает.

Ваше мнение?
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, xakzona правильно вспомнил - по ссылке в списке бюллетеней есть и про трещину в двери, на это надо давить (наличие признанной производителем проблемы) у ОД.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shepard_39




Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 39

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
shepard_39 писал(а):
https://www.drive2.ru/l/496828623735488791/ Текст претензии

Ув. shepard_39!

Извиняюсь за поздиний старт -как раз неделю провёл на горнолыжке в Шерегеше.

Текст претензии почитал.
Возник вопрос: там пишется, что осмотрел эксперт и признал заводским браком (это в вольном изложении). Т.е. этот факт есть краеугольный камень заявления.
Так вот, обладая мало-мальскими юр. знаниями, гарантирую, что если Тойотовцы за ответы возьмутся всерьёз, то спросят КАЖДОГО написавшего, - где у него заключение этого специалиста?

И это придётся делать (платить денежку). А потом ещё и квалификацию этого специалиста оспорят (как не имеющего спец. образования, диплома, опыта работы с Тойотой,...) Это совершенно очевидный ход.
Более того, направить от себя претензию без приложения данного заключения, подписанного и проштампованного экспертом, - это предоставление неполного комплекта документов, котороый обычно возвращается заявителю для пополнения...

Что-то с Вашим юристом, который составлял рыбу, не то...
С моей "малоюридической" точки зрения нужно было либо прислать Вам, скажем, фото трещин (от всех машин с указанием ВИНов) и эксперт по ним должен был сделать вывод. Но тогда и написана претензия должна быть по-другому.
Либо всё же каждый из нас должен получить заключение эксперта про свою трещину и приложить его к заявлению...

Иначе (мне кажется) ничего не сработает.

Ваше мнение?





Там написано «консультация». А в целом заключение у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shepard_39 писал(а):
Там написано «консультация». А в целом заключение у меня есть.


Ещё раз перечитал:
"...Мной была получена консультация эксперта. По результатам было установлено, что трещины, проявившиеся на транспортном средстве не являются последствием неправильной эксплуатации, а являются дефектом производства и выражается в повреждении, как лакокрасочного покрытия, так и самого металла кузова...."

Т.е. каждый, кто пишет, по этой рыбе, ссылается на некоего "эксперта".
И Тойотовцы вполне вправе спросить у каждого - кто это? Фамилия,...

А заключение есть только у Вас есть про трещину только на Вашей машине...

Что до меня - я бы не стал ссылаться на некоего "эксперта", а прямо бы указал на наличие трещин (с фото) и потребовал проведения экспертиз на базе местных ОД.
Эти фразы есть в конце текста. Но не написано, что у местных ОД.
А мне в Москву ехать из Омска не очень... Smile
В общем, с юр. точки зрения текст, по-моему, сырой и легко отбивается Тойотой при нежелании это делать...

Как-то в такие юр. формулировки не верится.
Можете ли Вы показать мои ответы(вопросы?) тому юристу, кто писал рыбу, - что он на это думает?

Если он подтвердит, что юридически верно, - попробую пободаться с Тойотой ещё раз...

Я ещё на Авике-2 пытался бодаться с местным ОД на тему лопнувшего левого привода. Они внимательно прочитали всю нашу ветку (с фото) и сказали - пожалуйста, за свой счёт направляйте дефектный привод в Японию. И адрес дали. Если там сочтут заводским дефектом - то пришлют в ОД замену. Если у них скопится много таких приводов - будет отзывная кампания.... Но машине уже 7 лет (было на момент...) и назначенный срок эксплуатации уже истёк...
На этом месте я и остановился...
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
Страница 1 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST