Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Суппорты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg084avensis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал с разбора,с пробегом 60 тыс..Разница от старых...Земля и небо...Ценник 3000 за оба в сборе...На хрена китайский?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg084avensis писал(а):
Брал с разбора,с пробегом 60 тыс..Разница от старых...Земля и небо...Ценник 3000 за оба в сборе...На хрена китайский?!

вы наверное начало не прочитали - нет моих суппортов на разборе. Сам я из Беларуси, во всей РБ на разборках(тех, чьи телефоны смог найти и инете) - нет. Есть варианты в Москве - но там стоимость 2/3 от стоимости новых - да и в Москве дистанционно покупать - вдруг хрень подсунут. новые конечно дороговато, так что еще ищу варианты.
4783005030
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_skom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого есть претензии то к китайским суппортам?я на прежней машине на фольсе пассат Б5+ менял все четыре суппорта отъездил на них 3 года и хоть бы что отработали идеально
_________________
2007г.,2.0,акпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al_skom писал(а):
А у кого есть претензии то к китайским суппортам?я на прежней машине на фольсе пассат Б5+ менял все четыре суппорта отъездил на них 3 года и хоть бы что отработали идеально

конкретных претензий нет, но пару продавцов заранее предупреждают, что под китайские суппорты может не подойти оригинальный ремкомплект.
и из-за того, что токарные работы китайских мастеров не очень, периодически может выдавливать резинки.

поэтому и боюсь Китай брать.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg084avensis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем.Не понимаю вас,дорогие друзья,вы покупаете Фольцы,устанавливая на них китайские железки....А чего лифан не взяли,или черри какой нить?!Не в обиду,тоже решил однажды сэкономить...Установил тяги рулевые китайские....Так они ОБЕ в дороге сломались.....Хорошо без последствий...С тех пор,только оригинал,можно и с проверенных разборок,без пробега по РФ..Они все известны,во вконтактах есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, все таки нашел токаря, который сточил испорченную часть, выточил новую деталь, приварил аргоном. Так что поставят, расскажу, получилось, или нет.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Носик




Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Наша

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2018 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенсис 2008 года, стучат все тормозные суппорта! началось это ещё при пробеге 20 тыс.(аж зло берет-почти новая машина да ещё и "Тойота" а не какая нибуть ТАТА, Чери или Лайнос сейчас 33 тыс. и стучит ещё больше на брусчатке или неровной дороге....
Был недавно у официалов на автосамите, сказали что это типа "болезнь" и поможет чистка, смазка... справочник ремонт холодильников http://xolodilnikov-remont.ru/
Посоветовался с не одним мастером и те сказали что чистить там нечего, надо точить, или резинки левые ставить а смазки хватит на пару тысяч чтобы убрать стук, а потом всё заново(если они там ничего хитрее не придумают)!
Согласно их регламентам, за расходные материалы, такие как смазка платит клиент, но не поверю что они только смазывают и всё. Такое впечатление, что тебя просто наё....ют
Кто сталкивался с такими ситуациями, подскажите, как устранить эти неприятные стуки и можно ли это устранить за счет официалов???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2018 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg084avensis писал(а):
Доброго всем.Не понимаю вас,дорогие друзья,вы покупаете Фольцы,устанавливая на них китайские железки....А чего лифан не взяли,или черри какой нить?!Не в обиду,тоже решил однажды сэкономить...Установил тяги рулевые китайские....Так они ОБЕ в дороге сломались.....Хорошо без последствий...С тех пор,только оригинал,можно и с проверенных разборок,без пробега по РФ..Они все известны,во вконтактах есть...


согласен с вами, тойота, машина не дешевая, хотя смотря с чем сравнивать. Но возьмите любого автовладельца, у которого машина стоит до 15 тыс дол - жалко покупать оригинальные суппорты по 300-350 долл за шт. Про разборку я уже сказал- нету в Беларуси для моей тойоты суппортов с разборки. Когда звоню, все удивляются, так как машина относительно не старая, а суппорта сгнили. Точнее сгнило отверстие, через которое выходит хрень от электронного ручника и там текло.

Вот еще интересно, я более трех лет владения авто ежедневно использовал электронный ручник. Может у моих бы суппортов не сгнили эти отверстия - если бы я ручником реже пользовался?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Саша Носик писал(а):
Авенсис 2008 года, стучат все тормозные суппорта! началось это ещё при пробеге 20 тыс.(аж зло берет-почти новая машина да ещё и "Тойота" а не какая нибуть ТАТА, Чери или Лайнос сейчас 33 тыс. и стучит ещё больше на брусчатке или неровной дороге....
Был недавно у официалов на автосамите, сказали что это типа "болезнь" и поможет чистка, смазка... справочник ремонт холодильников http://xolodilnikov-remont.ru/
Посоветовался с не одним мастером и те сказали что чистить там нечего, надо точить, или резинки левые ставить а смазки хватит на пару тысяч чтобы убрать стук, а потом всё заново(если они там ничего хитрее не придумают)!
Согласно их регламентам, за расходные материалы, такие как смазка платит клиент, но не поверю что они только смазывают и всё. Такое впечатление, что тебя просто наё....ют
Кто сталкивался с такими ситуациями, подскажите, как устранить эти неприятные стуки и можно ли это устранить за счет официалов???


вот на драйве решение есть одно интересное и копеечное


https://www.drive2.ru/l/457081278391388286/
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2018 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel писал(а):
Вот еще интересно, я более трех лет владения авто ежедневно использовал электронный ручник. Может у моих бы суппортов не сгнили эти отверстия - если бы я ручником реже пользовался?

А я наоборот пользовался им хорошо если раз в месяц, и всеравно сгнили. Тут дело в материале и окр. среде кмк.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Носик




Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Наша

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2018 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel писал(а):


вот на драйве решение есть одно интересное и копеечное


https://www.drive2.ru/l/457081278391388286/


Совсем колхоз. А слетит и в суппорт попадет. Например в яму колесом влетишь, а сразу за не нужно будет тормозить, а у тебя клин из-за чудо пружинки... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 2 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST