Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пропала 4 передача.
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 21:30    Заголовок сообщения: Пропала 4 передача. Ответить с цитатой

Всем привет, заменил двигатель на контрактный, машина стояла 1.5 месяца, после установки двигателя исчезла 4 передача, может у кого такое случалось???? двигатель 2.0 1AZFSE, коробка автомат.
Вернуться к началу
Игорь_Avensisov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь стопы. Было что-то отдаленно похожее.
_________________
Avensis 2005 2.0, АКПП, Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fergus здравствуйте!
Четвёртая передача на АКПП включается после нагрева двигателя более 60°С. Проверьте датчики температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74, пробовал, без полезно, уже вентилятор включается а толку нету, на ручку переключаю, тоже нету.

Добавлено спустя 20 секунд:

Игорь_Avensisov, что за стопы?
Вернуться к началу
Игорь_Avensisov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп сигналы все горят? Не горели, как следствие не всегда включалась 4 передача.
_________________
Avensis 2005 2.0, АКПП, Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все исправны...
Вернуться к началу
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fergus, зря Вы думаете что датчик температуры один...
Хоть в поиск гугла попробуйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74, датчик менял где-то в январе, не думаю, что с ним что-то произошло. В гугле внятного ответа нету.
Вернуться к началу
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрет включения четвёртой передачи АКПП.
Внятный ответ мой, не гугла.
Вы последовательность действий с машиной по частям, как на допросе рассказывать собираетесь? Продолжайте...
Когда меняют двигатель, возможно пропадает (случайно) один из контактов на датчике и спорить я с Вами не собираюсь, просто ответил на вопрос. Самое простое- замер сопротивления датчиков (с АКПП тоже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74, я просто Вас не так понял с начало, извиняюсь, буду на днях с мастером разговаривать, менял не сам двигатель, просил мастера, я уже прочитав с Ваших слов, понял что могло произойти такое с датчиком, или может вообще что-либо не так подключил, сам не силен в этих делах.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST