Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


проблема с топливной системой (я так думаю))
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муслим



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 11:31    Заголовок сообщения: проблема с топливной системой (я так думаю)) Ответить с цитатой

Добрый день
подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой:
завожу автомобиль обороты не стабильны, проваливается, после движения при нажатии на акселератор секундное пропадание и только потом начинает расти обороты.
Поменял фильтр с насосом, прочистил форсунки и всю топливную систему, замерили компрессию, проверили катушки но проблема остается. Мастер сказал что есть проблема на валюметре
низкие показатели подачи воздуха и температуры воздуха. Предложил поменять и его

Скажите кто есть ли смысл менять или может искать где то в другом месте, просто уже поменял насос с фильтром а проблема осталась не хотелось бы еще раз выкинуть деньги а проблема останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Липецк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Липецк

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Проверить на "подсос" воздуха прокладку впускного
коллектора
Из за нее лямбду#2 поменял зря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслим
Попробуйте отключить кондиционер. И понаблюдайте как двигатель будет работать. Не плохо было бы знать, что за машина у вас.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen1981



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2020 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте! Нестал создавать новую тему.
Случилось следующее. Авенсис 1az fse
Днем завел двигатель, немного прогрел и двинулся.
Температура градусов 15. Ничего непредвещало беды, вбруг через примерно 500метров двигатель заглох находу и больще запстиит его не удалось. Дпже не схватывал. Поверил искру. Есть. Потом полез под задний диван, скинул шланчик. Насос кочает. Выкрутил свечу, искра есть. Но свеча сухая! Далее чуть открутил трубку с тнвд, пшшш есть. Значит качает. Ошибок нет. Или elm+toyotascan pro невидит. Пошел читать. Выиснил что проблема может быть с датчиком давления топлива. Заказал б/у. Кое как снял колектор, заменил, собрал. Хрен. Потыкал скрепкой. Чек горит, не моргает. Что дальше делать, не знаю.
_________________
2.0 сол. 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HVV83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2020
Сообщения: 1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2020 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени.

В порядке ли вещей то, что на выхлопной трубе (двигатель 1AZ-FSE) образовывается т.н. бархатный нагар? Масло не ест (правда менялось 4 тыс. км назад и уже почернело), расход топлива нормальный (по трассе где-то 7 литров), бензин заливается только 95 на заправке Shell.

Предполагаю что проблема в обогащенной топливной смеси, но не знаю как это выяснить)
_________________
Avensis T22 LIFTBACK 2001, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST