Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рейлинги (багажник на крышу) Avensis T25
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoomov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 55

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2020 22:16    Заголовок сообщения: Рейлинги (багажник на крышу) Avensis T25 Ответить с цитатой

Привет, посоветуйте хорошие рейлинги на седан (Thule и т.п.) чтобы подошли. Предлагают оригинальные б/у по цене ~100$, они зацепами цепляются за кузов по краям. Может есть вариант лучше с крепежом в районе продольных резинок без таких зацепов-захватов?

Кроме того, такие рейлинги, как оказалось, бывают с "ключиком-замочком" и без. Без замочка их могут украсть, вместе со всем что к ним прикручено, насколько я понимаю.
_________________
Toyota Avensis 2003 sedan 1.8 automatic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saen4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Краснодар

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. У меня Thule, цепляются как на фото, железки, которые цепляются за кузов, на ощупь как прорезиненные, на кузове царапок не оставляют. Состоит из самих хреновин, которые цепляются за кузов и поперечин (они съемные и баклуши по ним могут двигаться). Баклуши имеют замок.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Zoomov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 55

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saen4 писал(а):
Привет. У меня Thule, цепляются как на фото, железки, которые цепляются за кузов, на ощупь как прорезиненные, на кузове царапок не оставляют. Состоит из самих хреновин, которые цепляются за кузов и поперечин (они съемные и баклуши по ним могут двигаться). Баклуши имеют замок.

Привет, а есть ли их номер или название модели, чтоб поискать в продаже что почем?
_________________
Toyota Avensis 2003 sedan 1.8 automatic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saen4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Краснодар

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoomov писал(а):
Привет, а есть ли их номер или название модели, чтоб поискать в продаже что почем?

Он у меня на машине стоит, сегодня сниму, посмотрю и если там есть какой-то номер - то напишу. Знаю точно, что на них есть надписи какой куда: перед-правый, зад-левый и т.д.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Zoomov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 55

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saen4 писал(а):
Zoomov писал(а):
Привет, а есть ли их номер или название модели, чтоб поискать в продаже что почем?

Он у меня на машине стоит, сегодня сниму, посмотрю и если там есть какой-то номер - то напишу. Знаю точно, что на них есть надписи какой куда: перед-правый, зад-левый и т.д.

может чтоб не снимать специально можно подлезть телефоном к надписям и сфоткать
_________________
Toyota Avensis 2003 sedan 1.8 automatic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saen4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Краснодар

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 8525453001
Называется Thule wingbar 754/480, kit 1107
Забей в интернет, там есть картинки, я на авито нашел (снятый с объявления) такой как у меня, только у меня нет крепления для лыж
https://www.avito.ru/podolsk/zapchasti_i_aksessuary/thule_wingbar_754480_kit_1107_i_krepl._dlya_lyzh_1863013071
Это не мое объявление, это для примера.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Zoomov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 55

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saen4 писал(а):
Номер 8525453001
Называется Thule wingbar 754/480, kit 1107
Забей в интернет, там есть картинки, я на авито нашел (снятый с объявления) такой как у меня, только у меня нет крепления для лыж
https://www.avito.ru/podolsk/zapchasti_i_aksessuary/thule_wingbar_754480_kit_1107_i_krepl._dlya_lyzh_1863013071
Это не мое объявление, это для примера.

https://www.olx.ua/obyavlenie/thule-754-rapid-system-IDHMVm8.html#35b415ddc2
посмотрите, пожалуйста, такие у вас? Есть мнение - туле лучше, чем оригинал? У оригинала, кажется около 70кг ограничение, и не "торчат" перекладины
_________________
Toyota Avensis 2003 sedan 1.8 automatic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saen4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Краснодар

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие, как в объявлении. И ключи такие же.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Zoomov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 55

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2020 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче предварительно thule в 2-3 раза дороже штатных выйдут. Какие преимущества? бОльшая универсальность у туле, в случае если я продам машину - их будет легче продать/перекинуть на другую машину.. совместимость с перекладинами бОльшая у туле, или всё равно?
_________________
Toyota Avensis 2003 sedan 1.8 automatic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saen4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Краснодар

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2020 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoomov писал(а):
Короче предварительно thule в 2-3 раза дороже штатных выйдут. Какие преимущества? бОльшая универсальность у туле, в случае если я продам машину - их будет легче продать/перекинуть на другую машину.. совместимость с перекладинами бОльшая у туле, или всё равно?

Вот тут я не подскажу.))
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST