Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ТО 160 000 км + отчет
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Май 2021 21:53    Заголовок сообщения: ТО 160 000 км + отчет Ответить с цитатой

Не нашел соответствующей темы, возможно плохо искал.
Это второе большое ТО, кратное 80 т. км.
Не думал, что доживу до этого пробега, но судьба распорядилась по своему.
На первом большом ТО не стал менять топливный фильтр. В этот раз решил что пора. Но обо всем по порядку.
Машина 2010 г.в. и я её первый владелец. Может отдельный клуб таких пора открывать?
В основном делалось ТО у дилера и диски с колодками менялись.
Пару лет назад увидел ржавчину на днище - сделал антикор.
Фото как это выглядело тут: https://disk.yandex.ru/i/ABYkNLitkOc0VQ
В первые 5 лет поменял основной радиатор охлаждения - потек по стыку.
Поменял задние тормозные цилиндры - закисают по нашей Питерской соли.
Ремонту не подлежат.
Пару лет назад - перебрал генератор. Думал, что подшипники загудели, так оно и оказалось + диодный мост поменял. Всем рекомендую - машина по другому поехала.
Ну сколы на ЛКП считать не будем. Где ударов не было от камней и пр. - все нормально.
Дворники, шины и АКБ (1 раз менял)- не в счет.
И вот сегодня - большое ТО. У дилера. Цены отдельно писать не стану - кому интересно можете сами у дилера узнать.
Что сделано: Замена антифриза, тормозной жидкости, масла ДВС и вариатора (до этого на 100 т км менял), воздушные фильтры, топливный фильтр, замена втулок стабилизатора. Втулки уже четвёртый раз меняю. Вот и все. Общая сумма - 47450 руб. Работа - 15300 руб.
По запчастям все цены проверял - я дешевле не нашел бы (exist, autodoc, emex). Кстати, как мне показалось, дилеры сильно заинтересованы в клиентах на сервис, поэтому цены делают приемлемыми. В сравнении с первыми 3-4 годами - однозначно гуманнее и на запчасти наценки адекватные.
Сколько еще на ней ездить - не знаю.
На камри не тяну пока, на короллу - если честно тоже, хотя и не очень к ней душа лежит.
Иногда смотрю на авторынке аналогичные модели по 2-4 хозяина сменили.
Меня пока все устраивает. Дай Бог и дальше так будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2021 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimz,

а что за машина-то? Бензин, дизель, тип двигателя, мощность?

Яп ещё форсунки поменял, но что-то меня жаба давит. Всё остальное, в принципе так же, ну кроме генератора, резинок, радиатора и ржавчины.

Последнее время стараюсь делать сам. Как отдашь машину в сервис - то болты перетянут, что возухан кривой поставят, то масла перельют. Только резину переодевать и балансировать езжу, т.к. оборудования нет.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST