Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Неисправность 2zr-fae вопрос
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg99999




Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2022 12:09    Заголовок сообщения: Неисправность 2zr-fae вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос следующий: в диапазоне оборотов 1800-1900 на прогретом до рабочей температуры двигателе наблюдается некий стук (тарахтение) как на дизеле. Диагност ничего не нашёл( так как проблема плавающая) на момент диагностики этой неисправности не наблюдалось. Каких то изменений в работе двигателя я не заметил. Едет как обычно. Другой сервис предложил поменять цепь не вникая в подробности, по сканеру они ошибок не нашли, но что то я сомневаюсь в их компетенции. Есть моё предположение что начать может стоит с замены натяжителя цепи. Я сомневаюсь что при пробеге в 155тыс цепь пора менять, ведь по регламенту она меняется раз в 200 тыс. Масло менял 0w20 и 5w30 проблема остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrSerg




Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 100

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2022 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкив (обгонная муфта) генератора проверьте.
Распространенная болезнь у Авенсиса в этом кузове. Лично у меня так же наблюдались посторонние звуки в районе двигателя, плюсом посвистывал ремень при старте.
Заменил муфту и до кучи 2 подшипника в генераторе. Проблема решилась, звуки пропали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg99999




Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2022 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данная мера была сделана ранее и к сожалению эффекта не принесла. Пока после плановой смены масла в двигателе проблема ушла, но чувствую временно. Прошлое то тоже проблема уходила на пару тысяч км. Вязкость пробовал 5w-30 и 0w-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST