Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хочу всё знать или я купил авенсис
 
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nicktkrus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 11:26    Заголовок сообщения: Хочу всё знать или я купил авенсис Ответить с цитатой

Доброго времени суток,господа форумчане=)
Итак,приобрел недавно авенсис 2 2005 года,1,8 1ZZ автомат. Автомобиль прекрасный, очень доволен. Но накопилось несколько вопросов.
1. Стоит ли менять тормозную жидкость?И какой объём её в системе,в книге ответов не нашёл.
2. Педаль тормоза немного странная,иногда тугая как обычно,а иногда такая мягкая прям,это баг или фича?
3. Антифриз какой должен быть 12 или 12+?Они же оба красные по идее?
4. Нужно ли обслуживать как-то датчик VVTi?
5. Расход интересный, по трассе 7-7,5, а в городе по пробкам до 17 доходил,это немного пугает.
6. Поделитесь, пожалуйста, кто уже проходил путь капиталки мотора, информацией.Масло кушает будь здоров,в моторе родное всё,пробег 250000,поэтому менять планирую всё,что можно там поменять.
7. На холостых на D обороты около 700,присутствует лёгкая вибрация,должно ли так быть и есои нет,куда смотреть?Подушки все заменены были не так давно,катушки 2 оригинал и 2 неоригинал,катушку 1 цилиндра поменял пару дней назад на оригинал,вибрация стала послабее,но всё равно есть.Дросселька чистилась,прокладка менялась.
Ну и поиск по форуму боль конечно=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 11:58    Заголовок сообщения: Re: Хочу всё знать или я купил авенсис Ответить с цитатой

nicktkrus писал(а):
Доброго времени суток,господа форумчане=)
Итак,приобрел недавно авенсис 2 2005 года,1,8 1ZZ автомат. Автомобиль прекрасный, очень доволен. Но накопилось несколько вопросов.
1. Стоит ли менять тормозную жидкость?И какой объём её в системе,в книге ответов не нашёл.
2. Педаль тормоза немного странная,иногда тугая как обычно,а иногда такая мягкая прям,это баг или фича?
3. Антифриз какой должен быть 12 или 12+?Они же оба красные по идее?
4. Нужно ли обслуживать как-то датчик VVTi?
5. Расход интересный, по трассе 7-7,5, а в городе по пробкам до 17 доходил,это немного пугает.
6. Поделитесь, пожалуйста, кто уже проходил путь капиталки мотора, информацией.Масло кушает будь здоров,в моторе родное всё,пробег 250000,поэтому менять планирую всё,что можно там поменять.
7. На холостых на D обороты около 700,присутствует лёгкая вибрация,должно ли так быть и есои нет,куда смотреть?Подушки все заменены были не так давно,катушки 2 оригинал и 2 неоригинал,катушку 1 цилиндра поменял пару дней назад на оригинал,вибрация стала послабее,но всё равно есть.Дросселька чистилась,прокладка менялась.
Ну и поиск по форуму боль конечно=)


Все-таки, начните с поиска по форуму.
Почти на все вопросы есть темы отдельные и ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST