Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Антифриз AZ-FSE
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2023 22:05    Заголовок сообщения: Антифриз AZ-FSE Ответить с цитатой

Эх. Былой форум совсем затухает. Smile Мало нас осталось.
Пробег подвалил к 120 тыкам. Laughing Думаю пора антифриз поменять хоть разок. В связи со сложившейся ситуацией Super long Life сейчас либо конь цена / либо палёнка.
Подскажите , кто на что менял антифриз. В инете вроде пишет g11 антифриз. Хотя розовый/красный g12 вроде. Но toyota вроде не даёт спецификаций по цвету и рекомендует заливать только TLF и TSLF . Вот думаю , что залить-то можно ? Спасибо.
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2023 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все есть тут:

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=556

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=21268

В теме написано про SLLC родной и когда на него прошла замена.

Конкретные аналоги, если реально нужны, искать по допуску, в теме расписано.

Если я не ошибаюсь, то аналог один , который можно уверенно найти непаленый - HEPU P999G12

Но проверьте меня обязательно!

Позвоните дилерам, илив любой сервис Тойоты, они говорят замены предпочитаемые ими сейчас. Обзвонить пяток, сопоставить инфу. Но Синтек я бы не рекомендовал )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2023 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2023 23:30    Заголовок сообщения: Re: Антифриз AZ-FSE Ответить с цитатой

KOCTb писал(а):
Эх. Былой форум совсем затухает. Smile Мало нас осталось.
Пробег подвалил к 120 тыкам. Laughing Думаю пора антифриз поменять хоть разок. В связи со сложившейся ситуацией Super long Life сейчас либо конь цена / либо палёнка.
Подскажите , кто на что менял антифриз. В инете вроде пишет g11 антифриз. Хотя розовый/красный g12 вроде. Но toyota вроде не даёт спецификаций по цвету и рекомендует заливать только TLF и TSLF . Вот думаю , что залить-то можно ? Спасибо.


Привет!
С покупки авто (в 2011 г.) заливаю Comma Xstream G30 Antifreeze & Coolant Ready Mixed. Всё отлично.
Артикулы:
1 л XSM1L
2 л XSM2L
5 л XSM5L
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST