Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шум при включении габаритов
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desego



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2019
Сообщения: 6

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2020 21:43    Заголовок сообщения: Шум при включении габаритов Ответить с цитатой

При постановке на охрану или снятии, синхронно с морганием габаритов слышится шум работающего моторчика - похоже на мотор омывателя. Потом выяснил, что при включении габаритов аналогично гудит. Похоже где-то подмыкает. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2020 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desego писал(а):
При постановке на охрану или снятии, синхронно с морганием габаритов слышится шум работающего моторчика - похоже на мотор омывателя.

У меня при повороте ключа в замке зажигания жужжит в водительской двери что-то... Тоже не знаю. Думаю, что на это надо забить. Very Happy Very Happy
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2020 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gens, у вашей машины срабатывает регулировка зеркала заднего вида. Т.е. остался выбор на левом зеркале и при подаче питания приходит в работу его корректировка, установите переключатель в нейтраль.
desego, обратитесь к установщикам сигнализации. Они задействовали не то реле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glebson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 6

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2020 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудеть может мотор корректора фар, такое бывает когда шлицы на валу стачиваются и мотор крутит постояно когда включаешь свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2020 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
gens, у вашей машины срабатывает регулировка зеркала заднего вида. Т.е. остался выбор на левом зеркале и при подаче питания приходит в работу его корректировка, установите переключатель в нейтраль.

Спасибо за ответ! Но гудит в районе натяжителя ремня. И звук другой, не как у зеркала. Пищаще-сткрежетащий. Very Happy
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2020 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно знаю, что в водительской двери нет натяжителя ремня)))
Срабатывает привод управления дроссельной заслонкой (соблюдаются предпусковые условия в зависимости от температуры двигателя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desego



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2019
Сообщения: 6

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2020 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скатался на СТО с другой проблемой, заодно посмотрели насчёт этого шума, всё-таки мотор омывателя фар неисправен. Посоветовали поставить новый. Можете подсказать хороший аналог? Я так понял что новый моторчик под 6к обойдётся, не хочется тратить такие деньги на такую мелочь. Буду благодарен за подсказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2020 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Точно знаю, что в водительской двери нет натяжителя ремня)))
Срабатывает привод управления дроссельной заслонкой (соблюдаются предпусковые условия в зависимости от температуры двигателя).

Жужжит в районе стойки, где натяжитель ремня.
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2020 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
gens, у вашей машины срабатывает регулировка зеркала заднего вида. Т.е. остался выбор на левом зеркале и при подаче питания приходит в работу его корректировка, установите переключатель в нейтраль.
desego, обратитесь к установщикам сигнализации. Они задействовали не то реле.

точно такая же фигня происходит ! Rolling Eyes заметил когда переключатель в нейтрали- то тишина! Evil or Very Mad
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glebson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 6

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2020 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри по артикулу RP8528002021, я такой ставил. Цена вопроса меньше 2000 рублей. Но такой аналог сейчас непросто найти, их как будто раскупают моментально. Можно попробовать написать на сайт производителя, у них есть русская техподдержка, они должны знать где такой аналог заказать, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST