Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Металлический звон из района передних колес при трогании
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 07:13    Заголовок сообщения: Металлический звон из района передних колес при трогании Ответить с цитатой

При трогании с места и резком разгоне с небольшой скорости со стороны передних колес появляется металлический одиночный звук "Дзынь". Зимой его нет, появляется только когда тепло.
Данный звук очень похож на звук крестовины кардана на классических жигулях, такой одиночный звонкий металлический щелчек.

По моему, там звенеть-то нечему кроме тормозов и ШТУСов...

Появился он давно (тысяч 30-40 назад, сейчас 5Cool, на сервисе неоднократно заявлял про него, но инженер утверждает "все нормально, если бы было что серьезное, то давно бы сломалось" и пишут в бумагах "дефект не выявлен". На следующем ТО, конечно, заявлю "по полной", т.к. скоро закончится гарантия.

Может у кого было что похожее?
_________________
Универсал 1.8 МКПП, но уже не Авенсис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это случайно не вот это? http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=318&start=0
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там идет речь о задних колесах, а у меня звук от передних.

Как звучат всякие-там электронные штучки типа АБС и т.д. я знаю и они есть само-собой, я спрашиваю про СОВСЕМ ДРУГОЙ звук.
_________________
Универсал 1.8 МКПП, но уже не Авенсис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вроде вообще про звук при трогании, в том числе и такое есть:
Jar писал(а):
У меня звук отдается в педаль тормоза с каким-то нехорошим металлическим привкусом, причем иногда даже на сухом асфальте, правда при крутом повороте. Раньше АВС не пользовал, поэтому не знаю, так ли это должно быть, но ощущения неприятные. А верить сервисменам на слово жизненный опыт не позволяет. Раз у всех аналогичные звуки, теперь буду спокоен.

_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то там и обсуждения то нету, так треп ни о чем...
_________________
Универсал 1.8 МКПП, но уже не Авенсис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubenS
А он постоянный?
у меня был звук из-за камушка меду экраном, суппортом и тормозным диском, а еще бывает из-за колодок
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самотестирование систем, звук идет спереди справа, а не сзади. Сзади его "слышно", если открыто окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd
Я конечно извиняюсь, но я уже сообщал, что знаю как и когда звучит система самотестирования. Ее звук есть само-собой, но он вель только при первом трогании после заводки двигателя, потом он может появиться только при активности данных систем, но это очень маловероятно летом и на маленьких скоростях!

У меня совсем другой звук, совсем из другого места (спереди и скорее слева) и он только в теплую погоду почти при любом относительно резком изменении скорости на низких скоростях и он может появляться и при резком сбросе скорости (торможение двигателем) и при резком наборе оборотов, и все это только на низких передачах (1 и 2-я, на 3-й оооочень редко).

Например, тронулся с места и едешь на 1-й (или на 2-й) медленно, потом резко даешь газку и вот он этот звонкий щелчек появляется, далее если набрал обороты и снова на 1-й (или на 2-й) едешь и резко бросаешь газ - снова свонкий щелчек.
Зимой такое не наблюдается, видимо на скользком покрытии так резко не тронуться с места и все железячкиот холода сжались и зазоры в их сопряжениях уменьшились так , что люфта нету.

Максим
Камушков нет, колодки уже два раза менялись но свон был и есть все равно и не зависит от того где и кто ставил колодки.

Уточню, что у меня МКПП, так как на АКПП этого , скорее всего, не может быть - там гидротрансформатор сглаживает все резкие изменения оборотов.

Всем удачи!
_________________
Универсал 1.8 МКПП, но уже не Авенсис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubenS
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=52007#52007 Здесь я писал о своей проблеме. Помоему они похожи, но у меня этот звук с нуля.
_________________
2,0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMM
Во, точно, я забыл, что на АКПП при включении D иногда удерживают тормоз, тогда это точно или колодки звенят или ШРУСы.

Только вместе с колодками идет куча пружинок и думал ШРУС уже должен был давно развалиться..... у меня уже давненько там позванивает.....
_________________
Универсал 1.8 МКПП, но уже не Авенсис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 1 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST