Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Щелчок при начале движения (самотестирование ABS)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pent
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 825
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 09:19    Заголовок сообщения: Щелчок при начале движения (самотестирование ABS) Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые Cool
Не знаю, параноя ли меня заела или что Question , но заметил следующую особенность: когда начинаешь движенье на холодной машине после стоянки, при этом выворачивая руль, наблюдается какой-то щелчок сзади. Shocked Что это может быть?
Вот недавно поставил оригинальные брызговики, может за них цепляет? С другой стороны, просил друга посмотреть, не задевает ли, так он сказал, что нет, да и когда потом продолжаешь движенье, такого не наблюдается.
У меня одного такой косяк или как Question
_________________
Илья_2,0 АКПП R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varivan




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 57

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно самотестирование систем ABS & VSC. Еще немного в педаль тормоза отдает при щелчке (на грани заметного)
Это норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 66

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое есть при трогании какой то щелчек сзади - похожий на звук когда наезжаешь на пластиковую бутылку. Сам не знаю что это такое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы читаете мануалы вообще? Ну так же черным по белому про это написано. На форуме этом уже два раза также про это говорилось!
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pent
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 825
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varivan писал(а):
Вероятно самотестирование систем ABS & VSC. Еще немного в педаль тормоза отдает при щелчке (на грани заметного)
Это норма


Спасибо, успокоил. А я было уже подумал о смене марки аффты

Volgograd писал(а):
Народ, вы читаете мануалы вообще? Ну так же черным по белому про это написано. На форуме этом уже два раза также про это говорилось!


Ну не злись! Ну ты же не все детали запомнил, когда читал "Война и мир" Да и форум на то он и есть, чтоб пААбщацца Mr. Green

А где, кстати в форуме это уже обсуждалось? Читал вроде бы ффсе, но не запомнил Sad((
_________________
Илья_2,0 АКПП R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pent Вот тут обсуждалось http://avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1969#1969

а в мануале это так жирно выделено со словом ВНИМАНИЕ!
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tribunal



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:54    Заголовок сообщения: Скрежет и скрип при начале движения Ответить с цитатой

У МЕНЯ 2006 ГОДА АВЕНСИС, 2 ЛИТРА АВТОМАТ ПРИ НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ МАШИНА ИЗДАЕТ СКРИП КОРОТКИЙ СКРЕЖЕТ, И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ ЕСЛИ СТОЯЛА БОЛЬШЕ 5 МИНУТ ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ, НА СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ЭТО АБС ИЛИ ЧТО ТО ТАМ ПОДЗАРЕЖАЕТ ИЛИ ПОДКАЧИВАЕТ ЭТОТ ЗВУК ВЫ СЛЫШИТЕ 1 РАЗ ПРИ НОЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! нАРОД ХЕЛП МИ ТАК ЛИ ЭТО ИЛИ ОБМАН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pvl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 132
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не врут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czung



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: МО

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pvl писал(а):
Не врут!


Да,это нормально
_________________
005 2.0 R2 акпп бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Активист


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 334
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же фигня, не парся, все ок.
_________________
был Avensis 2.0L. Green, АКПП,R2
сейчас Avensis 2009, 2.0L, Серо - голубой, Люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Все]
Страница 1 из 7

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST