Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Поведение стрелки уровня топлива при полном баке
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 06:18    Заголовок сообщения: Поведение стрелки уровня топлива при полном баке Ответить с цитатой

Интересно. Заливаешь полный бак, указатель естественно показывет 100%. Но отклоняться стрелка начинает только после 130-150 км пробега. Так чё, указатель уровня топлива рассчитан на 50 литров, а не на 64 л? Конечно приятно первые 150 км ездить с постоянно полным баком Very Happy или это у моей машины такой глюк?
(ИМХО эта проблема еще не обсуждалось на этом форуме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка рассчитана на 60 литров (нормативный объем бака). Если заливаешь по "горлышко", то стрелка у меня уходит чуть правее индикатора полного бака.

Цитата:
(ИМХО эта проблема еще не обсуждалось на этом форуме).


Это так, только просьба ко всем (особенно когда я сейчас в запарке), ну называйте темы четко. Тема была "Показания уровня топлива", что в принципе уже обсуждалось для бортового компьютера. Четче надо, четче отражать суть темы!
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально сегодня заехал на заправку, на пустой бак (в смысле только загорелась лампочка) сначала налил 30 литров. По логике, если весь бак 60 литров, то с учетом остатка в баке должно было стать 1/2 показания или чуть больше. Фактически стрелка оказалась на жирной черточке между 1/2 и 1/1.
Дальше я налил еще 10 литров и стрелка ушла за 1/1. Итого по показаниям уровня налито 40 литров и бак полный.
Дальше я наливал до горла. Влезло еще 15 литров.
Всего 55 литров.
Вывод: неисправен датчик уровня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авенс
Ну прочитай ты схожую тему, сказано же, когда загорается лампочка в баке остаётся около 7 литров![/b]
Вернуться к началу
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 БИЛЛИ ЭВАНС
Речь идет не о 7 литрах, а о возможной неисправности показателя уровня! Тему я эту читал, там вообще не об этом речь.
Хорошо! 40+7=47л. Тогда показания должны быть возле отметки 2/3, а показывает полный бак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авенс
Поговори с сервисом, они объяснят в чём дело!
Вернуться к началу
varivan




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 57

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я задавал этот же вопрос - у всех так. Причем, не только на авенсисах, как оказалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проездила на машине полтора года и только сейчас обнаружила Rolling Eyes
Оказывается стрелка уровня топлива рассчитана на 50 л, оставшиеся 10л за пределами видимости... Обнаружила случайно - оставалось 5-6 л, а я перед поездкой в командировку решила на заправке залить "до полного", и залилось у меня около 44 л.
Не знаю почему, но раньше я зачем то заправлялась на глаз примерно, а "не до полного" - зато появилось объяснение прошлогодней истории, когда тоже оставалось по датчику 2-3 литра, ну я и решила 55л перед трассой залить Sad , ну и пролила остатки на норковую шубу Evil or Very Mad

Думаю с машинами sol таких проблем не возникает - у них комп показывает, чего ей надо, а в моей entry приходится думать самой Wink
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce писал(а):
зато появилось объяснение прошлогодней истории, когда тоже оставалось по датчику 2-3 литра, ну я и решила 55л перед трассой залить Sad , ну и пролила остатки на норковую шубу Evil or Very Mad

Чтобы не проливать бензин на себя вообще и на норковые шубы в частности, следует считать одно деление шкалы, грубо, за 3 литра.
Тогда 3л х 16 = 48 л.
Далее все цифры грубые
48 л (шкала) + 10 л (ниже нуля) + 2 л (более 1/1) = 60 л.
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение переросло в то, что год назад было обсуждено в другой теме. Можно по теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
Страница 1 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST