Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не работают кнопки управления аудиосистемой на руле
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2005 13:27    Заголовок сообщения: Не работают кнопки управления аудиосистемой на руле Ответить с цитатой

Не работают кнопки управления аудиосистемой на руле, например, нажимаешь "увеличить" громкость при работающем радио и ничего. Что это? БАГ или нужно как-то отдельно задействовать кнопки, дабы дальше они работали нормально? М.б. что-то я не включил?
_________________
SergF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это баг.
Вернуться к началу
FFh
Завхоз


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 2646
Откуда: Рязань

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня такое дело. Случилось после установки сигналки. В сервис, однозначно ! Процедура 15 мин.
_________________
Был Avensis 2.0, 2004, R1, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Поеду на ТО-1000, сделаю.
_________________
SergF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопки на руле работают, но в странной последовательности.

Когда листаешь стрелкой переключение радиоканалов - чтобы включить канал - по хорошему последовательность должна быть обычная 1-2-3 и т.д. У меня почему то при включении третьего канала после второго - последовательность следующая 2-1-2-3. Т.е. стрелка "вперед" с канала 2 почему то листает на канал 1, а потом уже нормально листает вперед.
А что это? Баг или я что-то не то нажала?
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там зависит от времени нажатия на кнопку. Если короткое нажатие, то листаются частоты, т.е. идет поиск. А если чуть больше секунды подержать, то перелистываем предварительно сохраненные станции. Возможно такая ситуация возникает из-за периодического "сканирования" поиском станций. Ну короче смотреть надо Smile Не обязательно на сервисе. Сначала просто какому-нть шибко умному знакомому показать Smile
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про поиск я знаю Smile

В том то и дело, что это происходит именно при перелистывании сохраненных радиостаниций.
И началось это в тот же день, когда диск магнитола не хотела возвращать (я в другой теме писала), еще из той же области глюк - в тот же день при проигрывании сидишки - магнитола порядок треков сама начала выбирать, а не так как на диске.
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce
отключи, все доп функции магнитоллы, (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КНОПОЧКИ СНИЗУ ПОД ВЫБОРОМ СТАНЦИЙ), эти доп функции отражаются на дисплее, скорее всего когда диск не достовался ты понажимала всё что есть вот и запуталась. Чуть внимательности и Всё будет ОК Wink
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Через неделю вернусь домой - проверю
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2006 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце, я с такой же фигней столкнулся....у меня с 3-го канала не на 4-ый, а на 1-ый прыгало.

Лечить легко: Я этот третий канал перенастроил на соседнюю волну, сохранил на кнопке 3, потом вернул обратно и снова сохранил на кнопке 3. Все исправилось. Т.е. просто пересохранил эту 3-ю кнопку.

Видимо что-то у него слетает и он "не до конца" запоминает глючный канал.


ЗЫ. Просто нажатие кнопки для запоминания не помогало, пришлось именно настроить на другую волну, а потом вернуть обратно.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST