Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
alonsso



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Архангельск

Сообщение: #1251   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья, начал читать эту ветку форума в поисках решения своей проблемы, но на тридцатой странице стало тяжело и в голове получился борщ с помпушками.

ПОМОГИТЕ
В ближнем - родной ксенон. В ПТФ - 4200, точно не знаю, но скорее всего что-то аля Чайна (Стояли 6000 лампы, одна перегорела - была замена). В габаритах диоды.

Начали выделываться лампы ближнего света:
- быстрое мигание ( очень быстрое) иногда пропадало - могла потухнуть то левая, то правая. Решалось все путем ВЫКЛ/ВКЛ. Потом спустя время могло повториться, а могло и нет. В принципе мне это не особо мешало, все откладывал решение проблемы, ездил: габариты+ПТФ. Тут одним прекрасным утром. Понял, что не работают ПТФ. И головной свет стал почти сразу отрубаться. Включаю ближний - на панели приборов показывает только --включеные габариты -- хотя фары, не ахти, но светят. ПТФ и не показывает и не светит. Глючил ближний - потухли ПТФ.

Подскажите где искать проблему, с чего начинать, что заменить.
Заранее спасибо, знаю не бросите соклубника в беде Wink
_________________
2007 Avensis 2.0 [ АКПП Sol VVTi]
2003 Ford Maverick 3.0 [ АКПП Duratec V6 24V]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1252   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется проблемы тупо накопились последовательно.непонятен и сам вопрос-что делать с чем? с ближним с противотуманками или вообще в комплексе.
ближний свет если у вас ресталинг-то однозначно у вас лампы д4с.похоже что они накрылись.
противотуманки весят на одном преде-так что там скорее всего дело в нём.
ну примерно так...
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alonsso



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Архангельск

Сообщение: #1253   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы. Хотел сегодня прикупить лампы в ближный ( д4с точно) но не успел. Пойду гляну предохранители и лампы в птф.

Кулибин
Сколько будет стоить замена линз на Хелла, где-то читал в райное 12 000 - так и осталось ?
_________________
2007 Avensis 2.0 [ АКПП Sol VVTi]
2003 Ford Maverick 3.0 [ АКПП Duratec V6 24V]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #1254   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ О НЕДОПУСТИМОСТИ ОБЩЕНИЯ НА ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ НЕ СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНОЙ ТЕМОЙ ОБСУЖДЕНИЯ, В Т.Ч. ОБСУЖДЕНИЯ ДОРОГО У КОГО- ТО ИЛИ ДЕШЕВО, КТО ДУРАК, А КТО УМНЫЙ И Т.П.

ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ КТО-ТО ЗДЕСЬ РЕКЛАМИРУЕТ СВОЮ РАБОТУ ОТВЕЧАЮ: Я САМ ЛИЧНО ОБРАЩАЛСЯ ЧЕРЕЗ ФОРУМ К КОММЕРСАНТАМ (КТО ЗАХОЧЕТ - НАЙДЕТ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ОНО НЕ СТЕРТО) С ПРОСЬБОЙ РЕШИТЬ ПРЕДМЕТНО ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ АВЕНСИСА. КТО ЗАХОТЕЛ И РЕШИЛ - ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗДЕСЬ ДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И ЗНАНИЯМИ ПО ТЕМЕ, ПРЕДЛАГАТЬ УСЛУГИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paxa_r96



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1255   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
ДО КОНЦА ГОДА У НАС НОВОГОДНИЕ СКИДКИ!

а скидки отдельно на модули не распространяются?

Да кстати чем чревата установка линзованых модулей галогеновых под ксеноновые лампы?
_________________
Веник 2.0-D4. 2006 LUX BRONZE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azizman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Липецк

Сообщение: #1256   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
... Теперь мы ставим только штатные блоки и лампы D

Штатные блоки, т.е оригинал Тойота?
_________________
Авенсис 1,8 АКПП, 2006 г. => Rav 4 New
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paxa_r96



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1257   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка галогеновых линз с ксеноновыми лампами под цоколь Н чревата их выходом из строя.
А в случае переделки цоколя на линзе Н под лампу D?
_________________
Веник 2.0-D4. 2006 LUX BRONZE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woodywoodpeaker
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Гатчина

Сообщение: #1258   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз перечитал тему и понял, если что то не правильно то поправьте господа : продается линза под галоген, но с ксеноновыми лампами !!! и все . если я хочу например все это приобрести, то мне надо еще купить где то штатные блоки розжига, вместо моих ? и того посчитаем 12100 + 5000*2=10000 в среднем стоит штатный блок розжига, сумма нормальная получается 22000 примерно , я все правильно понял ?
_________________
Avensis 1.8 МКПП Рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woodywoodpeaker
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Гатчина

Сообщение: #1259   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гарантия меня уже давно не интересует, стоит конечно обычный ксенон в галогене, если честно то вроде устраивает. но слишком уж все разрекламировали, подумываю возможно о замене линз, но с блоками дороговато выходит, буду думать, спасибо за разъяснение, теперь все понятно !!
_________________
Avensis 1.8 МКПП Рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1260   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будете в питере-заедте и сравните ваш свет с тем что может быть.может у вас и действительно всё хорошо.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 126 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST