Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
surround



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 68
Откуда: Москва

Сообщение: #1751   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="luk"]
Дик писал(а):



Паксипол))..мне помог))..

а сейчас вот ищу последний блок розжига и собираю фары с оптикой от аккорда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1752   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Почему-то всем нужен ксенон и ксенон, а если его нет, то как быть с обычными линзами под галоген? А с другой стороны стал присматриваться к другим машинам как они светят, по с равнению с моим авиком, я не сказал бы что мой свет слабее других (среди галогенок), а если еще включить и ПТФ, то очень и ничего! Конечно ксенон светит ярче, но не факт что это хорошо, он светит и вверх сильно, освещает вблизи знаки и ветки деревьев, а стало быть будет слепить! Ехал вот так с родственником на новом мерсе с ксеноном, так в каких-то тигулях, нам со встречки швырнули какой-то булыжник, побили капот и раскрошили лобовое... может это и хулиганство, а может обида за ослепление!?

абсолютный бред.правильно настроенные фары никого не слепят.а неправильно настроеный галоген не менее опасен чем ксенон
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1753   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
Vladimir-K писал(а):
Почему-то всем нужен ксенон и ксенон, а если его нет, то как быть с обычными линзами под галоген? А с другой стороны стал присматриваться к другим машинам как они светят, по с равнению с моим авиком, я не сказал бы что мой свет слабее других (среди галогенок), а если еще включить и ПТФ, то очень и ничего! Конечно ксенон светит ярче, но не факт что это хорошо, он светит и вверх сильно, освещает вблизи знаки и ветки деревьев, а стало быть будет слепить! Ехал вот так с родственником на новом мерсе с ксеноном, так в каких-то тигулях, нам со встречки швырнули какой-то булыжник, побили капот и раскрошили лобовое... может это и хулиганство, а может обида за ослепление!?

абсолютный бред.правильно настроенные фары никого не слепят.а неправильно настроеный галоген не менее опасен чем ксенон


+1...как может линза слепить если там ФИЗИЧЕСКИЙ отсекатель, то есть шторка...

Да, многие производители делают доп шторки,чтобы свет переотражался и подсвечивал знаки, но в любом случае все это подогнано под евростандарты и в контрольных точках яркость жестко регламентируется...понятное дело,если у вас настроено так,что самолеты можно освещать, то слепить всех будет и на кочках конечно всенон пожестче лупит в глаза, но галоген в рефлекторе чисто для меня это большее зло...мой глаз даже с настроенными фарами охреневает от рефлекторного галогена, особенно если фара грязная и свет рассеивается во все стороны.
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1754   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый
SancheS!
Я вроде бы в полном здравии и рассудке, более того, речь идет об абсолютно новом мерседесе, ценой под 3лям, ехал не раз и видел как он фигачит и далеко и высоко, равно как и попадается куча новых машин и джипов, которые прут тебе навстречу на трассе, а я ничерта не вижу, как будто прожектор тепловоза тебе в лоб!!! То есть в этих новых машинах что-то неправильно настроено?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1755   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автокорректор вещь может и неплохая, но одновременно бесполезная...ведь фары надо настраивать даже при смене резины, если она другого радиуса...зачастую реально на новых машинах одна из фар фигачит прямо в лоб...у всех машин датчики автокорректора разные, у кого то работают по принципу парктроника (меряют расстояние до земли), у кого то это жидклстные уровни...и как и любой механизм умеют глючить...тут скорее всего виновата необразованность нашего народа в плане света. Многие даже не знают, что такое галки,ступенькт,куда они должны быть направлены и как светить...вот светит и все, значит все зашибись.
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1756   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько я вижу на дорогах дорогих и далеко не старых машин с не настроенным светом? могу сказать честно-много.у меня это как лёгкая параноя(видимо примерно так же как к примеру врач всё равно на автомате общаясь с кем то машинально осматривает его как больного)-так вот скажу что много таких машин.и самое обидное ко мне многие приезжают с заявленным настроенным светом -мол я недавно был на сто и тому подобное но я то вижу,не туда светят фары.
просто у нас любят докапыватся до нештатного ксенона-а вот если бы действительно следили за светом*по делу* так сказать-то уверен за пару дней ой как много машин отправили бы на стенд по настройке света.
у нас в стране(да и не только у нас) давно справедлива формула*новое не значит рабочее* как бы это не было грустно
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AHDPIOXA



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 93
Откуда: Россия, Москва, Северное Тушино

Сообщение: #1757   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал, выставляю фото) 5000К на новых фарах. Правда на фото такое ощущение, что они не линзованные)) Вообще не так всё) Мож потому что на телефон снято... Mr. Green


_________________
Toyota Avensis, МКПП, 1.8, 129 л.с., 1ZZ
2005 г.в. - (продал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #1758   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцените как у светит мой свет, умерли линзы или нет? плиз)
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #1759   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bluesman писал(а):
Кстати, какое-то заблуждение, что 4300 желтизной отдает. У 4300 офигенно белый свет, а у 5000 уже есть немного голубизны.

У меня был 5000 ксенон и вот с нынешним 4300 я как-то внешне, со стороны, совсем не различаю особой разницы, но за то в дождь 4300 намного круче.
Не знаю как со стороны, а вот из салона разница заметна. 4300К - это не офигенно белый свет, а теплый, с желтизной. Легко проверяется на выпавшем снегу или сухом асфальте, достаточно в одну фару поставить 4300, а в другую - 5000, и сравнить.
Если же так хочется желтенького - в дождь/туман/т.п. есть ПТФ.
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: СПб

Сообщение: #1760   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил в ксенон 78, купил две лампочки в полиэтиленовых пакетах по 1300 кажется за шт., приехал менять в их же сервис, сказали менять бесполезно, линзы нужны новые и отражатели. Поехал вернул лампы, по виду конечно китай, но сказали что филипс, надпись на лампах была соответствующая. Теперь не знаю, что делать. Вроде бы за 9000 можно и поменять лампы с отражателями, но как то ненадолго это все мне кажется. У Владимира узнавал из ксенонспб, вроде можно от хонды поставить, но стоить будет дороже. теперь коплю бабки и думаю куда податься со своим "отсутствием ближнего света". Если у кого опыт обращения есть в ксенон 78 или ксенонспб, "положительный опыт", подскажите. Shocked
_________________
avensis 07 - 2,4 рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 176 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST