Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 178, 179, 180 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1781   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

польши процентов 80 на рынке не меньше
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Indeec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Тольятти

Сообщение: #1782   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Имплантированы линзы Bi-xenon Valeo, штатный блок розжига и лампа Philips 4100K в оригинальную оптику под галоген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1783   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
20 под ключ


Питерцы смотрю не стесняются))))
У нас моно от аккорда 14500
Би 16000
Под ключ соответственно с новыми лампами, полировками, регулировками и прочим...это в случае дорестайла, с рестайлом чутка подороже, так как там лампы д4...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кулибин писал(а):
Да, забавная простынка Smile Спасибо, Саш! Где ты ее откопал?

Оказывается Филипсов D2S аж целых три вида! китайские, польские и оригинальные немецкие. Последний тип встречается ныне крайне редко и сильно дорого. Первые вообще фуфло, польские используют действительно филипсовские колбы (у них стекло голубоватое), но вот цоколи совсем "шляпные" - из дешевого пластика, который коробится от нагрева и с фокусировкой проблемы. Скоро выложу статейку в полном варианте на свой сайт, как выбирать лампы.


Эта простынка официальные даташиты филипса...
Да, Дим, со всем соглашусь...но у нас именно оригинал из Германии, потому что хорошая лампа это залог здоровья....любая переделка без хорошей лампы будет все равно фуфлом...польские видел, действительно колба оргинальная, но дядя Вася видимо не научился паять их ровно на основу...из-за этого фокус убегает и смысл даже оригинальной колбы теряется...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Андрей_777 писал(а):
До сих пор вспоминаю ребят из ксенона, извиняюсь что не отвечал, уезжал далеко, в общем светит в два раза минимум сильнее и дальше чем неметские линзы, при этом не слепят никого, приятель ставил неметские, у него хуже, на других авто сравнивал например мерсы, у них тоже хуже линзы, про заводские авика молчу, можно сказать фар вообще не было, фара потела, после переделки не потеет больше, так что китай обогнул похоже все фары, приятель будет менять на такие же, но он с кольцом хочет светящимся, я отказывался от кольца, поеду теперь ставить ходовой свет, наряжать к новому году, ещё узнаю по поводу линз в противотуманки


немеТСких может и дальше, но уж точно не немеЦких)))Харе народ разводить на фуфел))
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1784   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_777 писал(а):
До сих пор вспоминаю ребят из ксенона, извиняюсь что не отвечал, уезжал далеко, в общем светит в два раза минимум сильнее и дальше чем неметские линзы, при этом не слепят никого, приятель ставил неметские, у него хуже, на других авто сравнивал например мерсы, у них тоже хуже линзы, про заводские авика молчу, можно сказать фар вообще не было, фара потела, после переделки не потеет больше, так что китай обогнул похоже все фары, приятель будет менять на такие же, но он с кольцом хочет светящимся, я отказывался от кольца, поеду теперь ставить ходовой свет, наряжать к новому году, ещё узнаю по поводу линз в противотуманки

так вы приезжайте-я посмотрю как они сильнее светят))))
а то на словах все герои.
да и немцы похоже дураки-чегоенто они не используют офигенные китайские линзы которые светят ярче а слепят меньше? вы им на завод напишите-народ валом повалит из буржуазных стран.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

и кстати зачем вам линзы в противотуманки?не хватает хорошего китайцкого света? Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

SancheS!
так у вас и машины за полляма рублей на 50 дешевле стоят))
ну нет у мене моно от акорда зато есть шикарная новая биксеноновая хэлла Cool
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1785   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):

SancheS!
так у вас и машины за полляма рублей на 50 дешевле стоят))
ну нет у мене моно от акорда зато есть шикарная новая биксеноновая хэлла Cool


У нас тоже она есть))Новенькая)))Муха не сидела,а сесли сидела то в тапках))Отдал на резку рамки для нее))Скоро будут)Останется только протестировать уже на живой машинке)
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1786   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машин 20 протестировали за последние месяца два именно на этой хэлле-летают намано))
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bumer78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение: #1787   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история:
Приобрёл авенсис 2007 г.в.,покатался неделю в дневное время суток, ночью ездить было невозможно, фары ксенон светили как габариты (противотуманки лучше). Купил линзы ксеноновые хелла на сайте бигалоген кажется ! Четыре часа ковыряний своими силами в гараже и усердного труда как описано на сайте, результат офигенный, я стал зрячим, СВЕТ СУПЕР!!!!
Теперь ночью езда доставляет одно удовольствие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: СПб

Сообщение: #1788   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ С БЛИЖНИМ СВЕТОМ!!!
И так у меня Авик 2007 года, был ближний ксенон штатно, не светил совсем. Долго думал где делать и вот, что получилось:
Поехал менять лампочки в ксенон 78, купил по 1300 кажется 2 штуки филипс в полиэтиленовых пакетиках, поехал на их сервис и там сказали надо менять блоки ближнего (отражатели), узнал по цене около 10000 все вместе, вернулся в магазин сдал лампы обратно, посмотрел заодно, что ставят (какие отражатели) на вид показался китай полный, решил подумать. Почитал форум и решил позвонить Бурому в ксенонспб, договорился о цене в 20000 за биксенон и 4000 за две лампы филипс. Поехпл менять. При первичном осмотре сказали, что фара одна сильно выгорела, а одна вроде ничего, но обе запотевают сильно и налет внутри. Оставил машину на день и договорился, что как разберут скажут, что нужно делать и сколько в итоге будет стоить, да забыл у меня одна лампа гасла постоянно, сказали, что может блок розжига.
Позвонили часа через 3 рассказали, что и как, сказали к вечеру будет готово. На следующий день я приехал забирать машину. Фары были как новые, отмыли стекла изнутри и снаружи, свет СУПЕР, я такого и не представлял, днем видно на стене было. Дальний ксенон + галоген остался. По цене ничего не изменилось (За что спасибо). Одна фара была более живая и лампа там была хорошая, видно предыдущий хозяин менял. ИТОГ: свет отличный вечером тестировал, даже немного моросило и то супер, теперь противотуманки невидно стало совсем. Лампа одна в запасе есть, хорошая, вернули и сказали оставь прозапас. В общем, кто куда решит ехать ремонтировать свет я незнаю, но к Вячеславу Бурому я точно могу посоветьвать. Команда у него хорошая, ребята нормально общаются, все рассказывают показывают. Еще они вроде всей электроникой занимаются сигналки и тд. Решайте сами!
Обещал отписаться. Обещание выполнил. Всем хорошего света!
_________________
avensis 07 - 2,4 рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #1789   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так нормально оценили мой свет))))
подскажите пожалуйста кто знает, у меня свет нормальный? или нет, фотка есть выше
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1790   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russel писал(а):
Все так нормально оценили мой свет))))
подскажите пожалуйста кто знает, у меня свет нормальный? или нет, фотка есть выше

честно-на фотике очень сложно показать реальную картину.я не совсем понял если честно
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 178, 179, 180 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 179 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST