Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
FOX17071979




Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #2181   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин
Доброго вечера всем.
Лампы у меня стоят оригинальные(Ты Дим их сам видел).
На мой взгляд после доработки знаки и отбойники справа стали освещаться хуже(может это субъективно), проблема решалась включение дальнего, но сами понимаете это не всегда удобно
Кстати попробую через недельку поставить старую(не доработанную фару с оригинальным отражателем, и отпишусь что получилось, в смысле правой освещенности).
По поводу бОльшей освещенности передней границы, ну согласитесь она реально сильнее освещена. чем дальняя граница. даже на фото с твоего сайта это хорошо видно. Я не говорю что это плохо, хорошо или ещё что-то(кстати раньше думал отсутствие такого освещения перед бампером недоработка японцев). Но на своем опыте понял: в Москве проблем нет, во дворах,при слабом освещении просто сказка, но в дальней дороге при 100-140 кмч и при отсутствии стороннего освещения это сильно мешает, и глаза устают. И кстати не знаю связанно это с этим,или нет но ямы и выбоины стали видны заметно хуже, (не в смысле, что в РФ дороги стали лучше Smile))
Но при всём этом, кстати туманками вообще не пользуюсь, т.к. их включение в принципе стало бесполезным, разницы увеличения освещённости вообще никакой, только как "боковая подсветка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэнчег
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 637
Откуда: Северодвинск

Сообщение: #2182   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOX17071979
вот и мучаюсь тем же самым, резкий перход от ярко освещённой дороги, до полного мрака метрах в 20 от машины, и если на дороге будет что-то лежать, то на скорости 120 уже не удастся избежать наезда.
_________________
Avensis 2004, 1AZ, АКПП, Lux.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/dan-avensis/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #2183   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOX17071979 писал(а):
Кулибин
Доброго вечера всем.
Лампы у меня стоят оригинальные(Ты Дим их сам видел).
На мой взгляд после доработки знаки и отбойники справа стали освещаться хуже(может это субъективно), проблема решалась включение дальнего, но сами понимаете это не всегда удобно
Кстати попробую через недельку поставить старую(не доработанную фару с оригинальным отражателем, и отпишусь что получилось, в смысле правой освещенности).
По поводу бОльшей освещенности передней границы, ну согласитесь она реально сильнее освещена. чем дальняя граница. даже на фото с твоего сайта это хорошо видно. Я не говорю что это плохо, хорошо или ещё что-то(кстати раньше думал отсутствие такого освещения перед бампером недоработка японцев). Но на своем опыте понял: в Москве проблем нет, во дворах,при слабом освещении просто сказка, но в дальней дороге при 100-140 кмч и при отсутствии стороннего освещения это сильно мешает, и глаза устают. И кстати не знаю связанно это с этим,или нет но ямы и выбоины стали видны заметно хуже, (не в смысле, что в РФ дороги стали лучше Smile))
Но при всём этом, кстати туманками вообще не пользуюсь, т.к. их включение в принципе стало бесполезным, разницы увеличения освещённости вообще никакой, только как "боковая подсветка".

наконец то хоть кто то объективно увидел то что я описывал но меня охаяли.черезмерно яркая линза со смещённым яркостным фокусом всё таки имеет недостатки.об этом дискомфорте я уже писал.
этого недостатки совершенно лишены оригинальные биксеноновые линзы расчитанные на заводе изготовители оптики.
очень хороши в смысле равномерной и широкой освещённости линзы бошш(ал) которые встают в эти авто.(более 50 машин за тот год) ездят именно на таких линзах. сам езжу на них 5 лет-дискомфорта резкого перехода с яркого участка на тёмный минимум.при этом очень широкий угол освещённости.
недостаток этих линз-их надо уметь ставить.в остальном одни преимущества
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ekb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #2184   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучаю сейчас вопрос линз, что ставят кулибин и бурый...хеллу...так я вот одного понять не могу, что они там модернизируют что пара линз вместо 6500р примерно, начинает стоить 10 тысяч рублей? не понимаю вообще их ценообразования и улучшений которые они делают с линзами. Ну и работа у них получается 8-9тысяч...за то чтоб распоять фару, почистить и поставить туда линзу...а они встают даже не модернизированные болт-он...

P.S. не хочу никого критиковать, просто не понимаю их "накрутки"

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=329&category_id=69&option=com_virtuemart&Itemid=64

вот вроде модули.
_________________
Avensis 2007 2.0л, АКПП, Lux Светло-оливковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #2185   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас светит на 20 метров, то поднимите чуток фары, с помощью винтов. Не вижу в этом проблем... Тогда и возле бампера яркость поубавится.
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #2186   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
FOX17071979


Можете считать меня параноиком, но по стилистике сообщений мне сдается, что FOX17071979=SancheS!


Дим, это уже не паранойя, это уже клиника...я вообще потерял интерес к этой беседе...
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #2187   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
тут писали что спор между тремя людьми.
мне кажется по другому-дима против саши
и дима против бурого.
теперь ещё дима против нового пользователя))
теперь всё ясно-у кулибина два мнения.собствеено первое-правильное его.и второе-неправильное все остальные

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ekb писал(а):
Изучаю сейчас вопрос линз, что ставят кулибин и бурый...хеллу...так я вот одного понять не могу, что они там модернизируют что пара линз вместо 6500р примерно, начинает стоить 10 тысяч рублей? не понимаю вообще их ценообразования и улучшений которые они делают с линзами. Ну и работа у них получается 8-9тысяч...за то чтоб распоять фару, почистить и поставить туда линзу...а они встают даже не модернизированные болт-он...

P.S. не хочу никого критиковать, просто не понимаю их "накрутки"

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=329&category_id=69&option=com_virtuemart&Itemid=64

вот вроде модули.

яне ставлю эти модули.это изначально галоген.я ставлю биксеноновые модули http://xenon-5.com.ua/bi-xenon-hid-projector-lens-hella-3.htm
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BioHazard
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 457
Откуда: Иркутская область

Сообщение: #2188   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче канал для срачки и потери клиентов.
_________________
Avensis 2005 2,4 D-4 Пруль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #2189   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин
SancheS!
бурый
Вы же все конкуренты. И все до сих пор говорите друг про друга: "вот у него хуже, а у меня лучше"
Устроили тут детский сад, уже реально можно клиентов потерять. Делайте себе рекламу, но чтоб оказанные услуги полностью совпадали с вашей рекламой.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #2190   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, ветка для срачки и тем самым, потеря клиентов.
Тут же не малые дети, и каждый сам, думаю, может обзвонить всех и сделать для себя правильный выбор!
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 219 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST