Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
FOX17071979




Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #2201   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хотел никого обидеть, а тем более делать антирекламу. Просто высказал своё субьективное мнение, для этого, по моему,форум и существует, это не рекламная площадка, а обмен мнениями. А Димины блоки я выбрал из следующих соображений:
1. Территориально(живу в Москве)
2. Легкость установки своими руками(из форума мне показалось, что отражатели от Accorda от Саши более сложны в установке)
И ещё раз повторюсь, для поездок в городе этот свет меня более чем устраивает, а дискомфорт возникает в дальней дороге.

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:

Blisnec писал(а):
Если у Вас светит на 20 метров, то поднимите чуток фары, с помощью винтов. Не вижу в этом проблем... Тогда и возле бампера яркость поубавится.

Свет, я настраивал сторого по прибору, и винтиками этот вопрос не решается, обьясню: Вы едите в полной темноте, в лесном коридоре по ровной дороге с прямой видимостью метров 300. Если при этом вы везёте пару пассажиров взади и багажник нагружен, то корректрор у меня стоит где-то на "2". Освещенность при этом метров 100-150, и ближняя граница достаточно ярко освещена. Если поставить корректор на "1" или "0" освещение становится достаточно равномерным и комфортным, но СТГ визуально поднимается на 5-10 над дорогой на дальней границе(это очень хорошо видно именно в лесном коридоре), и возможно ослепление встречки. Честно говоря всю дорогу тем и занимался, что крутил корректор (Прикольное занятие, не дающее уснуть в дороге:))

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

[quote="Кулибин"]
Дим, на фото это очень заметно: самая сильная освещенность 0-20 метров(и она достаточно равномерная), я как раз об этом и пишу, на этот участок фокусируется глаз, а то,что находится дальше, глазом воспринимается хуже, и именно в дальней дороге это сказывается на усталости, а по городу и во дворах это очень даже мне нравится и устраивает.
По поводу почему я так мало пишу: да потому-что переделку сделал всего месяц назад(своими руками), а данная проблема возникла буквально на днях, когда ездил в дальнюю дорогу, вот и решил поделиться, а до этого не писал т.к. считаю - какой смысл обсуждать чьи -либо блоки, если сам их не испытал, к тому же тема разжеванна настолько, что даже криворукий человек, их(блоки) может сам поставить, а засорять форум делитанскими мнениями не вижу смысла.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

бурый писал(а):
черезмерно яркая линза со смещённым яркостным фокусом всё таки имеет недостатки.об этом дискомфорте я уже писал.

На мой взгляд идея яркого фокуса имеет право на жизнь, т.к. основное световое пятно (судя по роликам Димы, да и на приборе) находится прямо под "галкой", идея в том, что отсутствует именно верхняя шторка(которая после прохождения через линзу) дает "много света" перед бампером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #2202   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умные кстати вещи говорит человек...это я про то, что если сильная яркость в пределах 10-15 метров перед машиной, то глаз плох воспринимает зону после этих 10-15метров...поэтому в принципе на многих оригинальных модулях эта зона немного "притушена"...а к концу СТГ как раз повышается.
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #2203   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOX17071979 писал(а):
Если при этом вы везёте пару пассажиров взади(СЗАДИ) и багажник нагружен, то корректор у меня стоит где-то на "2". Освещенность при этом метров 100-150, и ближняя граница достаточно ярко освещена. Если поставить корректор на "1" или "0" освещение становится достаточно равномерным и комфортным, но СТГ визуально поднимается на 5-10 над дорогой на дальней границе(это очень хорошо видно именно в лесном коридоре), и возможно ослепление встречки. Честно говоря всю дорогу тем и занимался, что крутил корректор (Прикольное занятие, не дающее уснуть в дороге:))


Значит у вас галоген. Пишете про корректор, что только и дело - крутите его. В ксеноне авто-корректор.

И как-то не состыковка получается в ваших сообщениях. Ручной корректор фар и
FOX17071979 писал(а):

Лампы у меня стоят оригинальные(Ты Дим их сам видел).
я так думаю, что с такой уверенностью можно писать только про ксеноновые лампы.

FOX17071979 писал(а):
идея в том, что отсутствует именно верхняя шторка
У меня модули с заводской шторкой и линзой. Все замечательно в освещенности на разном расстоянии от машины.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Как поеду за город, так специально сфоткаю как светят фары. Правда это будет, наверное, не скоро...
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOX17071979




Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #2204   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима
По поводу грамматики - уж извините.... Smile
1.Изначально а/м шел в комплектации с галогеном (а/м 2004 г.в.), в 2007 я поставил ксеноновые фары (не просто комплект ксенона, а именно оригинальные ксеноновые блок фары и оригинальные ксеноновые лампы), через пару лет фары начали умирать, и я поставил ещё раз новую(правую) фару(дороговато обе менять),почему именно правую - я объяснил, что считаю её свет важнее, т.к. это освещение знаков и обочины с пешеходами.И когда уже левая стала светить как габаритка -тогда озаботился координальной доработкой и собственно вышел на этот форум.
2. Сами понимаете, переработка штатного корректора и замена его на автоматический очень дорогое удовольствие, и к тому-же не вижу в нем большого смысла, т.к. мелкие неровности он не отрабатывает, а работает именно для компенсации загрузки задней части а/м и на затяжных подъемах и спусках. В общем если свет отрегулирован нормально - проблем нет ни для меня , ни для встречки. По поводу того что часто в догоге крутил корректор - все просто: встречки нет - ставлю "0"при этом свет задирается,но глаза напрягаются меньше, вижу встречку - "2", т.к был сильный снегопад и включение дальнего света - дает "стену", а ксенон пробивает без проблем.
По поводу шторок, в Диминых блоках "Hella" верхней шторки нет (что и дает бОльшую освещенность), я думаю это не секрет, не ноу-хау Кулибина(и он не обидится, что я об этом пишу). Опять-же повторюсь ни в коем разе не хочу его обидеть, более того, как я понимаю эта идея всем нравится и всех устраивает, но у меня возник вот такой дискомфорт, поэтому и поделился с публикой.
PS Дим, тебе я благодарен, и не считаю что деньги потратил зря, все-таки самую основную проблему "слепоту" - решил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #2205   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
бурый


SancheS! писал(а):
SancheS!


Кулибин писал(а):
Кулибин


Ребят вопрос, а ближний и дальний у нас регулируется отдельно каждый от себя, или они регулируют совместно одновременно?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 17 секунд:

BioHazard писал(а):
Сообщение: #2464   Добавлено: 02 Апр 2012 09:31    Заголовок сообщения:
ekb
+1
Давай отчет))). Тоже своими ручками буду делать)))


нужна рамка переходник для крепления линзы, пыл остыл, я встал) так как сделали не катит, светит в разные стороны...
_________________
Avensis 2007 2.0л, АКПП, Lux Светло-оливковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #2206   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же предлагал рамку с линзами-дальше ваши руки должны прикрутить всё на место.

ближний и дальний сидят на одной платформе .настройте их оносительно друг друга и всё
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #2207   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий-волгоград попросил убрать все рекламные ссылки из подписей.вы опять нарушаете правила

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Слав, ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО??? За собой смотри!
И вообще, отъебитесь уже от меня во веки веков! Просто представь, что ты не видишь мои сообщения, а я твои - и настанет тишь да гладь.
*вот такой ответ я получил в личной переписке от кулибина*
на моё законное замечание

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

просто димка обьясню тебе одну вещь.правила на форуме придуманны чтоб их соблюдали а не нарушали.так что если ты такой правильный-давай делать всё по правилам.волгоград попросил (и это его право) убрать все ссылки.ты решил это нарушать.
выводы-ты или врёшь что ты правильный или у тебя двойные стандарты.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #2208   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕМА ЗАКРЫТА НАВСЕГДА

ЕСЛИ ЭТОТ ВОПРОС (ПРО ТУСКНЕЮЩИЙ КСЕНОН ИЛИ ПОДОБНЫЙ) БУДЕТ ПОДНЯТ ГДЕ-ТО В ДРУГИХ ТЕМАХ - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН.

ЗА РЕКЛАМУ - АНАЛОГИЧНЫЕ МЕРЫ.

НАДОЕЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 [Все]
Страница 221 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST