Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не работает обогрев сидений
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANTOHA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 657
Откуда: Москва ЦАО, ЮВАО

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 23:18    Заголовок сообщения: Не работает обогрев сидений Ответить с цитатой

Оба кресла, не работает обогрев. На сервис лень кататься. Может кто знает куда лезть надо. Заранее спасибо! Wink
_________________
Avensis 2.0 L 2007 был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Если умерли оба сразу, могу предположить что сгорел предохранитетель (хотя и не знаю есть ли он ), надо инструкцию смотреть.
Вернуться к началу
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA, наслаждайся:

_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
ANTOHA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 657
Откуда: Москва ЦАО, ЮВАО

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил! Указанный предохранитель (10А) "живой" Sad
Че-то другое!
_________________
Avensis 2.0 L 2007 был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папе как-то давным-давно ставили чехлы на машину. И отключили разъемы обогрева. И видимо потом забыли включить обратно. А мы не связали эти события Smile
Он пару лет ездил на машине без подогрева. Я ему говорил, чтобы он съездил в гарантийку и разобрался. Ему было не до этого и лень.

Потом я как-то сам забрался туда рукой и подключил их Smile

Тебе ничего по электрике не делали?
Индикаторы загораются при включении обогрева?
И вообще сейчас лето Smile

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA, чё та я с утра тормознутый был. Если бы сгорел Пр.№41, тот что я отметил, у тебя бы ищщо и кондей барахлил.
Даю поправку: смотри Пр.№49 (20А), рядом справа. Он отвечает только за жопогрей.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
ANTOHA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 657
Откуда: Москва ЦАО, ЮВАО

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Всем спасибо! Все оказалось намного проще! В очередной раз когда мне меняли спутниковое оборудование, спецы просто поленились (а может и подумали, что менять придется еще не раз) воткнуть фишку в блок управления обогрева! Сегодня в обед я "догнал" до этого, приехал, все воткнули, а заодно и еще раз поменяли!
Не ставте спутник!
Еще раз всем спасибо! Very Happy
_________________
Avensis 2.0 L 2007 был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renatka
Гость






Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 12:29    Заголовок сообщения: Подогрев водит-го сидения сломалсо :( Ответить с цитатой

Уважаемые, может кто нить мне ответить как починить этот обогреватель, если нельзя то как заменить и где заказать, примерная стоимость? гарантия кончилась.
Лампочка между сидениями оптимистично горит, типа работает подогрев, а вот не греет таки Sad Пассажирское сидение отапливается. Думал трабла в предохранителе, так вот в книжке про обогрев сидений пишут про 2-а предохранителя, которые окромя самого подогрева еще что-то предохраняют, и нет там разделения на правый, левый обогрев, так что я думаю это не предохранитель.
Вернуться к началу
FFh
Завхоз


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 2646
Откуда: Рязань

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня помню было так: под сиденьем лежал БП для лаптопа, пассажир(ка) Wink кресло подвинул(а), провод за БП зацепился, штекер отсоединился. Но вот лампочка не помню, горела при этом или нет. Помоему, всетаки, не горела, т.к. я это заметил и первоначальное состояние востановил. Но, на всякий случай, проверь контакты.
_________________
Был Avensis 2.0, 2004, R1, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renatka писал(а):
так вот в книжке про обогрев сидений пишут про 2-а предохранителя, которые окромя самого подогрева еще что-то предохраняют

Один на цепь управления, второй - на непосредственно сами нагревательные элементы...
первый, думаю, номиналом в районе 7,5А... т.к.скорее всего он на несколько цепей...
второй - на 10-15А...
ламочка, ессно, будет гореть... если первый предохранитель цел...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 1 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST