Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Самостоятельная установка звука в Авенсис (статья)
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оцените статью.
Превосходно
56%
 56%  [ 124 ]
Хорошо
38%
 38%  [ 84 ]
Можно было бы и лучше
4%
 4%  [ 10 ]
Плохо
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 221

Автор Сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 14:31    Заголовок сообщения: Самостоятельная установка звука в Авенсис (статья) Ответить с цитатой

Решил создать тему по самостоятельной установке звука в свой Авенсис. Была мысль сделать это после завершения инсталляции, но нехватка времени мешает быстро дойти до финала, поэтому по мере продвижения ветка будет пополнятся фотографиями и описанием; возможно, кому-то пригодится этот FAQ.

Итак, машина была отдана «профессиональным инсталляторам», основная причина – сертификат, машина на гарантии. Забрав от них машину, понял, что музыка не играет так, как хотелось бы. Долго такое слушать я не смог, было принято решение все переделать самому.
Вскрываем сделанный ими подиум и видим, что подиум закреплен к металлу двери только на один саморез, проставки между ними нет.



При таком подходе отдачи от мидбаса снизу ждать без толку, учитывая то, что Vifa M18WN-19-04 без подрезки снизу играет легко до 60Гц.
С помощью фанеры (12мм), эпоксида, опилок и морилки делаем подиум, который крепится к металлу двери, и кольцо, которое вживляется в обшивку.



Подиум крепится к металлу двери на 5 болтах (8мм) через гайки с шипами, которые «мертво», благодаря эпоксиду, сидят в подиуме. Динамик жестко крепится к подиуму через кольцо болтами (5мм), благодаря такими же гайками с шипами, сидящими жестко в подиуме.
Собираем.



Все нормуль, разбираем и собираем уже на двери. Режем обшивку…



… и приклеиваем супермоментом к верхней части кольца и к обшивке синтетический материал (не знаю, как правильно называется, из него лосины шьют). Пропитываем материал эпоксидом, покрываем опилками и ждем, пока смола встанет.



Снимаем обшивку, накладываем еще пару слоев смолы с опилками изнутри и снаружи и получается прочнее, чем Вы можете себе представить.





Затем разбираем обшивку на 5 частей (к сожалению, фото нет). Там все просто: срезаем гравером пластмассовые шляпки.
Дальше работу по приданию формы обшивке делаем из шпатлевки




Самостоятельно первый раз перетягивать винилом не рискнул, доверил своему дружбану – Александру (его работы еще появятся), который, окончательно придав форму обшивке, сделал это мастерски-быстро.



Также винилом была перетянута тряпка, только немножко другой фактуры.
Собираем всю конструкцию на пресс-шайбы. Как получилось, мне понравилось.



Так как Вифа продается без гриля, то пришлось делать его самостоятельно. Токарь по моему чертежу выточил кольцо внешним и внутренним диаметрами 180мм и 155мм, соответственно, по краю внутренней части фрезеровалось 3x2 мм, для того, чтобы туда утопла сетка. Сетку, если посмотреть на фото выше, поставил ту, какая под руку попалась. Сразу стало ясно, что такой гриль в свежеперетянутой двери смотрится, мягко говоря, не совсем эстетично. Мысль о внедрении грилей от Мореля в кольцо подсказал мне Александр. Грили нашлись быстро, также быстро они безжалостно были распилены ….


….склеены…



… и покрашены. От того, как это смотрится, я просто в восторге.




Параллельно с изготовлением подиумов делалась шумовиброизоляция дверей. После того, как «профессиональные инсталляторы» сделали подготовку дверей под динамики, звон почему-то не ушел. А когда я запустил скользящий тон, сразу стало ясно, что дверью нужно заниматься. Сняв обшивку, обнаружил, что внешняя часть двери поклеена только на 60%, на внутренней только закрыли тех. отверстия.



Итак, начнем.
С внутренней части двери сдираем Бимаст, причем очень легко. Сложилось мнение, что его не то, что не грели, но и не прикатывали.
Внешняя часть была проклеена материалом Бимаст Стандарт. Обрезаем косяки, доклеиваем Бимастом остатки металла, греем, прикатываем.
Второй слой решил проклеить Визоматом МП-2. Материал на основе битума с фольгированым слоем. Требует нагрева и сильной прикатки. Отодрать правильно наклеенный Визомат практически нереально. Клеил снизу вверх, полоски по ширине 30-35 см., сплошняком. Полоску греем феном до состояния «когда он начинает гнуться и принимать необходимую форму». Вставляем полоску в тех. отверстие, формируем, несильно прикатываем. Материал быстро остывает и остается в приданном ему положении. Далее, отклеивая постепенно защитную пленку снизу вверх, греем и прикатываем. Засада в том, как я уже писал, если Визомат прилип (даже без прикатки), то отодрать, с трудом, можно, но на металле останется весь клеевой слой, благодаря которому материал липнет к железу намертво. Я пытался максимально глубоко приклеить Визомат за распорную трубу, это не просто, но результатом доволен, т.к. лист металла двери теперь не гуляет, а дверь на простукивание «бетонная».
После приклеивания каждой полоски я еще раз все это грел феном и сильно-сильно прикатывал, простукивал проклеенный 2-м слоем участок двери, участок, где был один слой, ну и для полного удовлетворения заднюю, голую дверь. Манипуляция с простукиванием необходима, как воздух, потому что, глядя на изрезанные по локоть руки и убив всего на одну полоску 1,5-2 часа, хочется все бросить к чертям (кто работал с Визоматом МП, меня поймет), а так, постучишь, вздохнешь и дальше в бой.



После того, как внешняя часть двери была прикатана, подтягиваем все доступные болтики, набиваем литолом механизмы замка двери и шлицы стеклоподъемников. Снимаем все клипсы проводов под саморезы и тросиков, между делом «выражаем благодарность» японцам за то, что они закрыли доступ ко многим клипсам изнутри двери, ну и дверь готова примерить на себя виброгаситель. Возможно, на внутреннюю часть двери достаточно наклеить Вибропласт-1, или Бимаст Стандарт, я так и хотел, но…. почему-то в последний момент, снова глядя на свои изрезанные руки, выдавив из себя: «Мы не ищем легких путей», я решил клеить все тем же Визоматом, о чем в последствии ни капли не пожалел.
Конечно же, «по-пацански» нужно было клеить лист целиком, но в отсутствии помощника наклеить без косяков у меня бы не получилось. Клеил двумя кусками. Греем, примеряем, формируем, режем по краям и дырки под тросики. Далее, вставляем тросики в дырки, по всей ширине сверху – вниз отклеиваем пленку на 5-10 см, греем и сильно прикатываем. Теперь лист никуда не денется. Таким же способом, отдирая небольшими участками пленку, спускаемся постепенно вниз. Главное, не забывать делать отверстия там, где надо, это важно, т.к., я уже писал о том, что некоторые отверстия под клипсы изнутри дверей закрыты, и потом определить местоположения дырок непросто. Когда лист лег, берем фен, ролик и, сильно нагревая, прикатываем. Отходим в сторону, делаем фото, воображаем, как будет благодарен динамик, приступаем ко 2-му куску.



Те же самые манипуляции со 2-м куском. НЕ ЗЫБЫВАЕМ ПРО ОТВЕРСТИЯ. И еще, рекомендую снять обшивку с противоположной двери, получится зеркало, мне это очень облегчило работу во всех планах. Самое главное отверстие, под динамик, я вырезал в последнюю очередь, сильно нагрел, прикатал по краям и легко вырезал канцелярским ножом.
Прикручиваем подиум, отходим в сторону, любуемся, и даже мысли о том, что впереди еще вторая дверь, салон, багажник и крыша, не могут испортить Вам настроение.



Ну и, наконец, последний штрих – Битопласт -10. Описывать смысла нет, на фото все видно, вырезаем полосы и клеим.



Кстати, двери сейчас, как на фото, т.к. будет другой акустический кабель, и вместо пищалки, которая переедет на стойку, будет среднечастотник ODR TS-S1RS, сейчас делаю экспериментальный ящик под него 1,5л, буду уменьшать объем до тех пор, пока не вылезет «горб». Так что, возможно, продолжение ящика уйдет за обшивку. Так вот, из пока не заделанной дырки (откуда провод голубой выходит) если навалить гейн, такой сквозняк, что простудиться можно , и от такого давления очень сильно дребезжит блок, на котором кнопки стеклоподъемников.

Устанавливая и подключая динамик сильно волновался, вдруг заиграет не так, как ждешь от него….., нет заиграл, да еще как… Гейн усилителя раньше был на min, так как уже на средней громкости внизу была каша, теперь гейн вполовину бас плотный и он появился, наваливал больше, дверь не звенит, но Вифа без подрезки снизу рановато хлопать катушкой начинает, но это поправимо новой головой Clarion DRZ-9255, да и по мне громкости достаточно, даже когда слушаю Доктора Албана, Продиджи, Еллоу…
Тем, кто не ищет легкий путей и желает слушать музыку в авто, которая играет не «как у всех», я рекомендую готовить двери таким способом. Поверьте, разница огромная. С такими дверьми я уже задумываюсь об установке 8-ми дюймовых мидбасов, и, если середина доиграет честно до 350-400Гц, то я наверно решусь на такую замену, конечно же отчет с меня.
На обработку одной двери у меня ушло 2 дня, с 8 утра и до 11 ночи. Возможно, летом, когда Визомат более - менее гнется, это было бы немного быстрее (в гараже у меня было не больше +5Co), но никогда не поверю в то, что в своей машине качественно можно подготовить две двери за один день, это не возможно.
Если как-то сумбурно и не связано написал и что-то упустил, то спрашивайте, а я постараюсь подробнее ответить.


Последний раз редактировалось: Serj (14 Апр 2009 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FFh
Завхоз


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 2646
Откуда: Рязань

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно попрошу задавать тут только конкретные вопросы к автору и только к нему, или обсуждать здесь только данный материал. Для всех других вопросов, касательно музыки, есть отдельная тема. Всяческие попытки "украшения форума" флудом, пустыми смайликами и точками будут жестко пресекаться !
Чтобы избежать терад типа "О! Везжжжч !", "Фу полный отстой !", прилепил опрос. Свое отношение можете выразить там.
_________________
Был Avensis 2.0, 2004, R1, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илыч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 192
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно? Насколько увеличилась масса двери в результате такой доработки?
_________________
Сейчас Prius NHW 20 2006
Avensis 2.4 2007
CarinaE 1.6 LB 1994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илыч писал(а):
Интересно? Насколько увеличилась масса двери в результате такой доработки?

На 5,5-6кг. каждая дверь
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton686



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серединку советую на стойку все же поставить, а пищ оставить в уголке зеркала. Сцена будет интереснее! По поводу объема для середки - она отлично живет в экране.......... попробуй
_________________
Avensis 2.0L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир53



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: г.Казань

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично сделано - с руками и головой дружишь! Молодчина!!!
Какой винил использовал и где брал?

Я тоже скоро начну колдовать - обшивки дверей прикупил! Авто (2.4L Lux) в начале июля придёт.

Мидбасы в дверях буду разворачивать, а серединки - в кикпанели. Твитеры тоже в кики поближе к СЧ для лучшей сцены и локализации КИЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@NGOL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 18

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да молодчага , А магнитолку минял?
_________________
TOYOTA AVENSIS 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAS _010_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Самара

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj Молодчина!! Одна просьба: Очень хочется увидеть, что придумал с тылом?
_________________
Веня 2,4 BLACK 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
GonLLLik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 10

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasterNAN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Kharkov-Ukraine

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа!!! Молодец!!!
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2005 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Сибирь

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень заинтересовало, подскажи, сколько ушло всякого материала на это, где брать? Тоже буду делать сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей76




Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сергей. Можешь сфоткать приборную панель. Интересует , как установлена голова. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты скажи оно стоило того?Smile дверь не провисла от увиличенного веса???
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
http://s56.radikal.ru/i153/0812/46/48971a281a1f.jpg
Петли не провисли, но дверь потяжелела. Единственное, что делаю - это смазываю петли и замки 4-5 раз в году. А чтобы понять стоило ли оно того или нет, нужно послушать низкоиграющий мидбас в простой двери и подготовленной.
Wink
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
А чтобы понять стоило ли оно того или нет, нужно послушать низкоиграющий мидбас в простой двери и подготовленной.

значит стоило!!!
Serj писал(а):
Единственное, что делаю - это смазываю петли и замки 4-5 раз в году

для чего??? чем?
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Лисицын



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 30

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем клевая статья!!! У меня вопрос а сколько ушло материала на шумку?
_________________
Avensis 1.8 АКПП 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Лисицын



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 30

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда крепил кроссовер и чем и как?
_________________
Avensis 1.8 АКПП 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Лисицын писал(а):
А куда крепил кроссовер и чем и как?

Привет!
Кроссов нет, у меня поканалка.

ЗЫ
Добавил СЧ, а ВЧ перехали в стойки, в скором времени здесь будут фото и описание.
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrOOman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж! А карман под магнитолу новый изготовил или старый каверкал??? Просто я занят той же идеей. Изготовлением нового бардачка для установки в него монитора. Какой материал использовал? Я пробовал пластик но жесткого не нашел, остановился на оргстекле его и гнуть под феном удобно......
_________________
Говорите смелее!!! Не бойтесь!!! Даже если ты трижды умудрёная опытом КОАЛА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FranZuZzz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Сургут

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj Неплохая работа =) у меня вопрос в принципе он задавался выше по теме но ответа не увидел ! напиши пожалуйста в личку сколько листов материала ШВИ ушло на двери и багажник ? или по метражу ! заранее благодарю ! информация не срочна просто летом решил заняться ШВИ авто хотел бы сейчас приобрести сразу материал! Razz
_________________
4yBaI_I_I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Лисицын



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 30

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мои руки добрались до дверей http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/lisicin/shumka/
_________________
Avensis 1.8 АКПП 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
camlet



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а помойму со звуком в Авенсисе всё нормал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал: "С такими дверьми я уже задумываюсь об установке 8-ми дюймовых мидбасов".
Боюсь, Сергей, что для 8-дюймовых тебе надо будет еще по слою визомата положить. Smile
А двери передние совершенно можно за один день (и даже меньше) сделать. Правда, для этого надо не одну дверь до того зашумить. Например, так - http://i070.radikal.ru/1001/e7/77a6d5508a84.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Лена



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 1

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста подскажите : Как снять обшивку (панель) задней двери????
Нужно вставить стекло (форточку)

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как вставить стекло на задней двери (форточку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я писал здесь: http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9431

А что касается стекла, то посмотрите здесь:
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=01d41f99-83d9-401c-ae13-3587d2252ffc&Unit=530df84c-1382-4727-a6d2-93b2511f1acd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELKovd



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё вариант установки магнитолы 1 DIN, без изменения интерьера салона. Может кого заинтересует! К сожалению фотографию вставить не удаётся. Короче Avensis 2008 г.в., магнитола стоит в перчаточном ящике, крышка так же открывается и закрывается. И не видно её!

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Фотография тут: http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/ELKovd/Foto_2011/IMG_5311_01.jpg.html

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Крышка закрыта: http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/ELKovd/IMG_5306_1.jpg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozazi



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 8

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возник такой вопрос: пищалки стандарт???если к штатной голове подключить более мощные динамики она вытянет?? просто знаю что в мазде 3ке голова идет на 500в, и менял штатные динамики на более качественные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELKovd



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

[img]http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/ELKovd/Foto_2011/IMG_5311_01.jpg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пианист



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: 102ой регион

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите как снять штатный динамик, чтобы вибропласт проклеить
_________________
VQ 2,5 Nissan Teana & Giovanna R20"
М771НА, копченый 1,8 - в прошлом....
Четыре колеса возят тушу, а два душу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он на заклепках))))заклепки надо высверливать!
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PIMP



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozazi писал(а):
возник такой вопрос: пищалки стандарт???если к штатной голове подключить более мощные динамики она вытянет?? просто знаю что в мазде 3ке голова идет на 500в, и менял штатные динамики на более качественные

500в??? Shocked такого не бывает. ватт 15-20 если будет хорошо, а то что пишут это все ерунда. если поставить нормальные мощьные динамики без дополнительного усилителя толку мало будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander007



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 30
Откуда: Белоярский Тюменской обл.

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Скажи пожалуйста, когда обшивку перетягивал - разбирал ее???? И чем потом восстанавливал и каким образом пластмассовые клепки????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
к штатной магнитоле, как подключить усилитель? Там есть линейные выходы?
Или нужен специальный усилитель?
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линейные выходы то есть! Smile
Только их найти надо и вывести, припаяв в нужные точки проводочки с "тюльпанами"! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TA-06 писал(а):
Линейные выходы то есть! Smile
Только их найти надо и вывести, припаяв в нужные точки проводочки с "тюльпанами"! Smile


Как можно узнать как это делается?
На форму выкладывали фотоотчет?
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sceel писал(а):

Как можно узнать как это делается?
На форму выкладывали фотоотчет?


Лично я не делал. Это надо в студиях по установке "караудио" спрашивать.
Например, в Хонде Аккорд это выглядит так:
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/TA-06/__________-_____________1.jpg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пианист



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: 102ой регион

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sceel

преобразователь линейного выхода покупаешь (Мистери)
сигнал брать лучше с задних динамиков...
вызваниваешь задние динамики на фишке которая идет к магнитоле и припаиваешь к ним.
я себе так делал! долбит нормально...конечно не так как у TA-06...но и не все так плохо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

TA-06
выражаю уважение за проделанную тобой работу над авенсисом!!!
_________________
VQ 2,5 Nissan Teana & Giovanna R20"
М771НА, копченый 1,8 - в прошлом....
Четыре колеса возят тушу, а два душу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пианист писал(а):
sceel

преобразователь линейного выхода покупаешь (Мистери)
сигнал брать лучше с задних динамиков...
вызваниваешь задние динамики на фишке которая идет к магнитоле и припаиваешь к ним.
я себе так делал! долбит нормально...конечно не так как у TA-06...но и не все так плохо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

TA-06

выражаю уважение за проделанную тобой работу над авенсисом!!!


Спасибо! Действительно удовлетворение осталось! Smile
А по поводу линеек: действительно, сейчас есть много преобразователей. Можно и так. Правда как с качеством звука... вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пианист
Спасибо!
поищу данный преобразователь.

Кстати, видел недавно читал рекламу нового 5канального усилителя Алпайн. В ТТХ уся написано - что у него высокочувствительные входы, расчитанные на работу со штатными магнитолами, не имеющими линейных выходов.

Кто-нибудь ставил такие девайсы?
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolverine1410




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил себе на опеле вектра с. Подключался с мистери переходником с линейками и подрубал усь и саб. Качество неудовлетворительное.
Пока на авике поставил эмулятор чейнджера, а так вынашива мысль менять магнитолу полностью на 2 din с переходной рамкой, 4х канальник с заменой всей акустики и шумка и моноблок с сабой.
Я так делал на королле-супер! Только, когда машину продаешь, эти все цацки никому не нужны.
Вообще кстати заметил, что как только начинаешь ставить нештатное оборудование, то машина начинает всячески этому противиться)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
never



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 85

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фотки. Остался только один вопрос: как нужно не любить свою машину чтобы ее так засрать?
_________________
Avensis 2008, 1.8, SoL, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пианист



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: 102ой регион

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты о чьей машине выразился так?
_________________
VQ 2,5 Nissan Teana & Giovanna R20"
М771НА, копченый 1,8 - в прошлом....
Четыре колеса возят тушу, а два душу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Madrydskyy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Мадрид

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста подскажите где есть топик по замене(правый хрипит) стандартных передних динамиков(как снять-поставить) и ещё как снять головное устройство, сам не могу найти, перерыл весь форум
_________________
AVENSIS 7.2003 2.0D4D EXECUTIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно чего то здесь глянуть - http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9431

Вот еще фото:
http://s12.radikal.ru/i185/1003/5d/0acbec7c42ca.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1003/eb/6fe8e6b2ab23.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1003/1a/3c3b32a021d8.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madrydskyy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Мадрид

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу, я так понимаю они к дверям крепятся заклёпками, как их расклепать и заклепать назад соответственно, подскажите пожалуйста.
_________________
AVENSIS 7.2003 2.0D4D EXECUTIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их (заклепки) надо высверливать. А обратно клепочником можно. Есть такая штука в строительном деле. А можно на болты, если дотянуться через отверстия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madrydskyy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Мадрид

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь всё понятно
_________________
AVENSIS 7.2003 2.0D4D EXECUTIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madrydskyy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Мадрид

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал всё как посоветовали, высверлил заклёпки а назад на болты, держится как надо. Я не меломан, так что к улучшению качества не стремился, меня и раньше устраивало, до тех пор как правый передний динамик не начал хрипеть. Купил я новую пару вперёд и предложили мне какие-то хлипкие адаптеры к ним, я отказался и решил попробовать использовать старые рамки. Вырвал я варварски внутренности из старых рамок тк там всё составляет моно блок и воткнул на клей и саморезы туда новые блины, встали как родные, звучат не хуже что и требовалось. Ну и ко всему этому примастырил yatour mp3 адаптер.


оригинал

внутренности

рамка

новый блин

клей и саморезы

результат

yatour mp3 адаптер[/img]
_________________
AVENSIS 7.2003 2.0D4D EXECUTIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madrydskyy писал(а):
Я не меломан, так что к улучшению качества не стремился,


Главное - движение! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, чтобы не лепить переходной подиум под новые динамики, от старых можно снять пласмассовый?
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не можно, и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил вчера вместо штатных новые динамики в круг. Стоят теперь Саундстатусы... играть стало просто отвратно... Хз в чем причина... может в низкой чувствительности новых динамиков и требованиями к усилителю...
Низов нет вообще, серединка вродже стала четче... верха побогаче... но целостной картины нет.... бухает как в ведре...

Кста, сделал шумку паралельно... двери стали закрываься тише, в машине поприятнее, но на звук это никак не повлияло...
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо разбираться, искать причину.
Если только динамики заменили, то значит дело или в них, или в подсоединениях.
Может на корпус чего замыкает, может (типа) + и - перепутали. А может и сами динамики скорее ящичные, чем дверные. И в объеме двери они не отыграют нормально.
Ищещему да воздастся! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TA-06 писал(а):
Надо разбираться, искать причину.
Если только динамики заменили, то значит дело или в них, или в подсоединениях.
Может на корпус чего замыкает, может (типа) + и - перепутали. А может и сами динамики скорее ящичные, чем дверные. И в объеме двери они не отыграют нормально.
Ищещему да воздастся! Smile


Сам грешу на "+" "-".
Но играть реально стали хуже... подумываю на возврат обратно родных...
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BioHazard
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 457
Откуда: Иркутская область

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Заменил я родную магнитолу на Pioneer AVH -P3100 DVD. С родной акустикой звук отвратный. Подскажите на что можно заменить родную акустику??? Может можно как нибудь бюджетно добиться более менее приятного звука.
_________________
Avensis 2005 2,4 D-4 Пруль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наконец-то приколхозил новые дины в двери...

Снял родные динамики. выломал все внутренности, оставив только пластиковый туннель... тонким сверлом сделал сквозные отверстия и посадил 16 дины на саморезы от - видеокассет(!)... они довольно тонкие, с хорошим шагом резьбы, держат очень плотно.... место стыка подиума и динамика обклеил предварительно битопластом...

А вот с задними дверями вышла засада! Заводской дин там меньше 16го...
Подскажите типоразмер задних колонок, очень нужно )))

В целом звук пока не устраивает, т.к. стоят дины с низкой чувствительностью и играет все без усилителя... он то как раз и следующий шаг инсталла.... никуда не тороплюсь, делаю все сам...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кстати, высверлив заводские динамики, обратно их посадил на кровельные саморезы - есть такие небольшие, с юбкой...
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milan74




Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 31

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sceel писал(а):
Поставил вчера вместо штатных новые динамики в круг. Стоят теперь Саундстатусы... играть стало просто отвратно... Хз в чем причина... может в низкой чувствительности новых динамиков и требованиями к усилителю...
Низов нет вообще, серединка вродже стала четче... верха побогаче... но целостной картины нет.... бухает как в ведре...

Кста, сделал шумку паралельно... двери стали закрываься тише, в машине поприятнее, но на звук это никак не повлияло...

для звука надо вибро делать. башка родная осталась? просто общаясь с любителями автозвука, много зависит от мафона, а точнее от его встроенного усилка. наверное магнитола не вытягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел182




Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 2

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет!Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser33




Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 64
Откуда: Владимир

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sceel писал(а):
Поставил вчера вместо штатных новые динамики в круг. Стоят теперь Саундстатусы... играть стало просто отвратно... Хз в чем причина... может в низкой чувствительности новых динамиков и требованиями к усилителю...
Низов нет вообще, серединка вродже стала четче... верха побогаче... но целостной картины нет.... бухает как в ведре...

Кста, сделал шумку паралельно... двери стали закрываься тише, в машине поприятнее, но на звук это никак не повлияло...

вопрос, когда делал шумку дверей на внутреннюю часть двери что клеил? если только вибру, то точно музыка станет хреновей. басов не будет. я сам двери изнутри первым слоем виброй прошолся потом акцентом и докучи битопласт. это для того что бы с тыльной стороны динамиков не было много отражающих волн.
_________________
Avensis 2006 2.0
hella new d1s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bartos



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 56
Откуда: Москва

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос про размеры с зади там че 13шки стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект автору!
Двери на 5+
_________________
Avensis 2.4 АКПП ,LUX ,2008 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xrider




Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 60

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=bCBZce3mM7o
_________________
Avensis 1.8, 1ZZFE, МКПП, 2007, sedan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юран



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2015 12:12    Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная установка звука в Авенсис (статья) Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Итак, машина была отдана «профессиональным инсталляторам»

Прочитал, посмотрел, ужаснулся тому как была проделана работа установщиков - надеюсь, что вы хотя бы высказали им то что о них думаете... но бывает и хуже, к нам часто приезжают на переделку звука.
Сержу респект! не побоялся, сделал, довел до ума Smile
_________________
1.8 / МКПП / рестайлинг 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya10386



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Рыбинск,Яр.обл

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится-адаптация кнопок руля на Авенсисе Т25 рестайлинг https://www.drive2.ru/b/2763247/
_________________
1.8 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg084avensis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем..Читаю ваши жалобы,на отсутствие звука от родных динамиков с пионером.....Я в Шоке.Ребята,у меня стоит пионер 8600...все штатное,добавлен саб,я вам скажу без проклеек и доработок двереи и багажного отсека звук лучше чем у многих других апонентов с дорогущей акустикой.Живу в Самаре.Работаю в Я7.Кому интересно,приезжайте все покажу!Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийURY78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 9

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поделиться, кому-нибудь пригодится: https://www.drive2.ru/l/9729486/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 7

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST