Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis 2.2 D-4D D-CAT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aysc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 10

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, заключительный пост на эту тему потому как отпользовал уже и отдал в следующие руки Smile

Общий пробег - 40000 км, все по Европе.

За время пользования никаких поломок небыло, хотя, если быть совсем дотошным, то омыватели головного света поотваливались, точнее закрывающие наконечники. Так и оставил, небыло времени заниматься.

Расход за все это время - 8,5 - 9 л на 100 км. В основном думаю потому что по територии Германии ходил на максимуме (~200-220 км/час).

Был вопрос по iPod - интеграция не плохая, тоже и по iPhone. Все работает как cd changer. Из минусов только то что всего 6 плейлистов видит и не более. Но это может уже и придирка, 6-ти хватает.

Навигатор... эт наверное отдельная тема. Думаю наилучший из тех что пользовал до сих пор. Недавно тестил и на MB, BMW, Audi - убожество по сравнению с тем что был у меня на авенсисе... Странно, не ожидал. Думаю будет не хватать мне удобности его.

Причина смены - переезд в другую страну Smile Сейчас смотрю что-то 4х4, универсал, дизель и обязательно на автомате.

Вроде-бы все, всем удачи!

Если есть вопросы - постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Демидчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 1

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 22:38    Заголовок сообщения: эксплуатация двигателя D-CAT Ответить с цитатой

недавно купил авенсис 2006 года с дизельным двигателем 2.2 D CAT, в инструкции по эксплуатации написано, что для такого двигателя предпочтительно использование топлива с низким содержанием серы(временно можно выключать D CAT)
проживаю я в Беларуси, а на карте отмечено, что в стране в диз.топливе высокое содержание серы(не знаю насчет России)
следовательно у меня вопрос есть ли у кого проблемы с этим двигателем/топливом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Эстония

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все коменты и решил тоже поделиться. купил Авенсис с рук от французов с пробегом 60 тысяч, сейчас уже показание спидометра 130 тысяч, масло и филтры меняю вовремя, ремни тоже поменял когда 100 тысяч пробега было, водительский стаж с 79 года.
технические данные моего Авенсиса... Хечбек, дизель двигатель D4D, 85 киловат, 2.0 литра мануал 5 ступенчатая.
Несравненная машина в своём классе!
Были у меня такие машины как ауди, фольксвагенопель но, тоёта вне конкуренции. ЕСТЬ TOYOTA и остальные машины!
Все, кто ездит на большие растояния поймут меня как важно иметь хорошую посадку, что бы не уставало тело. так вот таких сидений я не встречал у немецких машин!
по расходу топлива, то есть солярки. заправляюсь на разных заправках, на российских и на западных, разницы не ощющаю, расход топлива примерно одинаков, один едешь то 3.8 - 4.5 на сотню, ну а если груженый, то расход 4.8-5.7 л. на сотню. с бензинкой нет сравнения, а в резвости почти не уступит.
а главное... это что более половины пробега мной на этой машине это пробег по России!
Вчера проходил техосмотр, прроблем с машиной нет, вся ходовая стоит РОДНАЯ ! меняю только резину!
Мне вообще не понятно почему в России не продают машины с ДИЗЕЛЯМИ ! Видимо комуто это выгодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Демидчик
У меня тоже 2.2 D-CAT. Лошадей 177. Дизель предварительно отстаиваю в бочке и уж после заливаю в бак. Проблем с топливом (последствиями его некачества) пока не было. Не хотелось бы. Ведь стоят насос-форсунки по 1500 дол. каждая.
У меня вопрос: искал тормозные диски. Столкнулся с тем, что по всем каталогам на Авенсис дают посадочные размеры или 5х100 или 5х114,3. А у меня оказалось 5х108. Диски я нашел. Но интересно: у Вас какие размеры по болтам колес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 18:04    Заголовок сообщения: Дизель D-4D ваше мнение Ответить с цитатой

я вполне доволен. Вы как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanicman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 118
Откуда: latvia

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень доволен, особенно радует расход топлива, 5.5 л на сотню в среднем трасса-город.
_________________
2013 Avensis III 2.0 1AD-FTV Station Wagon, 6 МККП SOL,
Была 2003 Avensis II D-4D ELEGT, 2.0 disel, 5 МККП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toyota_Driver



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное авто.
_________________
Avensis '04 2.0 D4-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашёл пару фоток, попробую вставить







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toyota_Driver



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V, отличные высокохудожественные фото, поздравляю! Вы освоили камеру в мобильнике! Very Happy

P.S. Признавайтесь, зачем выложили?

P.S.S. С наступающим! Wink
_________________
Avensis '04 2.0 D4-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TA-06 писал(а):
Андрей_Демидчик
У меня тоже 2.2 D-CAT. Лошадей 177. Дизель предварительно отстаиваю в бочке и уж после заливаю в бак. Проблем с топливом (последствиями его некачества) пока не было. Не хотелось бы. Ведь стоят насос-форсунки по 1500 дол. каждая.
У меня вопрос: искал тормозные диски. Столкнулся с тем, что по всем каталогам на Авенсис дают посадочные размеры или 5х100 или 5х114,3. А у меня оказалось 5х108. Диски я нашел. Но интересно: у Вас какие размеры по болтам колес?


Уже все разрешилось. У меня тоже - 114,3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След. [Все]
Страница 3 из 36

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST