Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis 2.2 D-4D D-CAT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #316   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор77 писал(а):
со старым АКБ


решил таки сегодня забраться в аккум.И ведь не зря.!!!!! В 3-х банках увидел пластины.Аккум типа !!! необслуживаемый и под наклейкой есть пробки,которые! по идее можно только закрутить.Там у них сверху такие отливы сделаны.что только закручивать.Но мы это мы и я конечно их открутил.Неожиданно.Долил воды во все банки до макс уровня и пару часов позаряжал током 0.1С .Удивило то,что когда отсасывал электролит плотномером,он был такой мутный и грязный,как будто аккуму лет 10.А ему то год.Не нравится это мне как то. Ладно,буду смотреть теперь по утрам на гирлянду. Утром,после 2-х суток простоя прибор показал 12.5,после вкл зажигания и отработки свечей - 11.8.Мне кажется это маловато.Буду наблюдать дальше за ним после сегодняшнего долива и подзарядки.
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #317   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семизвёздочный писал(а):
Удивило то,что когда отсасывал электролит плотномером,он был такой мутный и грязный,как будто аккуму лет 10.А ему то год.Не нравится это мне как то.


Электролит должен быть чистым, если после зарядки АКБ электролит грязный - это признак разрушающихся пластин.
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #318   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я в печали.Я мерил плотность в момент заряда,когда электролит кипел.Но для годовалого аккума он не должен быть таким мутным,я тоже так думаю.

Только что звонил продавцу,он говорит что у меня неисправна машина и такого не может быть.Т.е. всё как всегда.Аргумент что родной аккум отработал 8 лет - не аргумент.
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #319   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семизвёздочный
Если мутный электролит, по гарантии его будет очень трудно вернуть продавцу. В гарантийном талоне на аккумулятор было про это написано. Что не подлежит обмену по такой причине.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #320   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уже и не пытаю иллюзий.Завтра поеду брать новую Варту.Решил взять эту : http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/silver-dynamic/585-200-080
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #321   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докладаю: вчера поставил новый аккум.Сегодня утром было -1.После отработки свечей напруга была +12.4,а не 11.8 как на старом.После запуска герлянды не было.Так что версия Виктора была верной.Спасибо ещё раз !!!!!!
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей647



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 86

Сообщение: #322   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семизвёздочный
справился с дымом то? я тут разбираюсь с дымлением , что называют прожогом сажевого фильтра. слишком часто дымит, не знаю что делать, а заправляюсь в германии. вроде как топливо не должно быть плохим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #323   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с ним и не справляюсь.Как похолодало,стала прожигать.Что тут необычного? Это нормально.Я думаю в Германии тоже топливо разное.Есть вообще непонятные заправки,есть ARAL например,или BP или SHELL.У нашего народа в сознании до сих пор всеядный Мэрс-124 и думают можно лить что не попадя.Увы,это уже не так.Но привычка дело сильное.Я смотрю как пацаны везут соляру из России и льют в свои Бэмки ......Потеха.
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gul



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 15
Откуда: Рига

Сообщение: #324   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2016 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семизвёздочный писал(а):
а я с ним и не справляюсь.Как похолодало,стала прожигать.Что тут необычного? Это нормально.Я думаю в Германии тоже топливо разное.Есть вообще непонятные заправки,есть ARAL например,или BP или SHELL.У нашего народа в сознании до сих пор всеядный Мэрс-124 и думают можно лить что не попадя.Увы,это уже не так.Но привычка дело сильное.Я смотрю как пацаны везут соляру из России и льют в свои Бэмки ......Потеха.

И что нормального в частом прожиге ?
Как мне чудится - прожиг свидетельствует о забитости сажевого и может бытьо не исправности топливной системы! Поправте меня если я не прав?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей647



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 86

Сообщение: #325   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2016 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семизвёздочный
у меня тоже так, холодней,– начинает подмыливать, но думаю что это не прожог, как по сомтомам, и как сервисники говорят на сажевый, лижбы срубить 2000 евро, а дело может быть не только в нем. тоесть дым.

Слушай , как же у тебя годовалый аккум и уже накрылся, такого просто так не может быть. пути только два,– или аккум твой был бракованный, что врядли, или твой генератор придется менять, что скорее всего. померь же на заведенной машине сколько вольт идет на аккум твой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. [Все]
Страница 32 из 36

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST