Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis 2.2 D-4D D-CAT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #331   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2016 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как паровоз он не дымит,это не правда.Если конечно у вас всё в порядке с топливом,мотором и его обвесом.А экологически чистым ДВС никогда не будет.Это всё разводилово для легковерных в пользу барыг и продаванов.Все эти евростандарты придуманы всего лишь для выкачки бабла и никак не в заботе о природе.
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей647



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 86

Сообщение: #332   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для дымильщиков,– кто считает , что это регенерация и так же говорят официалы, . в общем проехался с сканером ,– машина задымила, но регенерация показывало не активна, если кто скажет что сканер не тот, то он все показывает, и еще ,– поменял я эту пятую форсунку на такую же с номером 23710-26010, где то слышал что эти проблемные форсунки а другие луче с нр. 23710-26011 . но а расчётом, что машина задымила когда ей было лет восемь, то по крайней мере должна работать первое время и не лить , но оказалось задымила в тот же день, вывод что форсунка была рабочая, хотя у официалов замена стоит 1300–1500 евро, – эта информация из нета, пару разных людей так написали, цена в германии, так что если дело дошло до того – можно попасть на бабки , но проблема не решится, "а бабки уже не получить назад,– они же работали."
в общем подключился к форсунки на прямую и к вольтметру, покатался,– на холодную ноль, прогревается и начинает прыгать от ноля до одного вольта и иногда чуть больше, и когда дымила тоже так скакало, но до двух не доходило, подумал вроде похоже на открытие форсунки, но нет, форсунка открывается минимально от 7 вольт. так что сканер был прав. и еще думаю главная причина регенерации зависит от разницы давления в фильтре, но его я тоже мерял, оно оказалось в норме даже при больших нагрузках , если показатели прикинуть с графиком, то фильтр не то что немного забит, как говорят официалы, а он чист и работает как должен. иначе была бы ошибка на табло.

Это для тех у кого ошибки нет и масло расход скажем не превышает 1 литр на 15000 км. и охлаждающая жидкость не уходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей647



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 86

Сообщение: #333   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2017 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что–то ни кого нет интересующихся проблемой дыма, странно, перестали что ли дымить? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boorilom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #334   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день други!
померил сегодня сопротивление на свечках, показало 1 ом, причем на всех, мотор правда теплый был.
Это нормально?
Или перемерить на холодную?
Должно вроде как 1.4 ом быть Question
_________________
D-4D. 1AD-FTV. Minsk. Belarus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #335   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там сопротивление либо есть,либо короткое,либо нет.Других вариантов быть не может.Поэтому не парьтесь по поводу 1 ом или 1.4. Я думаю прибор у вас не за 10 тысяч евро.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вчера решил проверить развал схождение.Не делал 3 года как взял машинку.Слегка подрегулировали передок.И всё.Тойота одним словом.И это с нашими убитыми дорогами.

Стало теплее и прожиг почти не включается.
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andru44ko



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 14
Откуда: Tallinn , Estonia.

Сообщение: #336   СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей647 писал(а):
Что–то ни кого нет интересующихся проблемой дыма, странно, перестали что ли дымить? Sad


У меня начало дыметь! что делать не представляю...всё почистил что можно ЕГР, МАФ,...все фильтра поменяны...
Но дымит как то странно, то на скорости через каждые 200м стреляет дымом как пушка и так несколько километров, то дымит серым не переставая пока холодная прогреется нет дыма. То по трассе прогоню 30...50 км.... дыма нет вроде прогорело, заглушу , заведу опять дымина. Такое впечатление что 5 форсунка взбесилась. Топливо у нас хорошее , до этого 3.5 года всё работало как часы, 2 раза всю европу обьездил -никаких нареканий и поломок. Пробег 235000 км
Evil or Very Mad
P.S. С наступлением тепла дым постоянно перестал валить и осталось только при перегазовках, при трогании на перекрёстках на горячем двигателе.
_________________
Avensis 2007, 2.2 D-CAT 130KW, black pearl- wagon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #337   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот пришло и моё время.Думал заменить антифриз перед зимой,а в расширительном бачке налёт от сажи и бульки.Попадалово ......Думал меня обойдёт.Ан нет .........
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andru44ko



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 14
Откуда: Tallinn , Estonia.

Сообщение: #338   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё....Дыметь пока не буду. Выскочил вчера Джекичан!((( двигатель стал троить...еле до дома доехал. Выключил , пытался завести уже и совсем не заводится..спиральки накала свечей тоже не горят. Evil or Very Mad Sad По моему форсунка накрылась, последний месяц троил движок-пропуски делал несколько раз и на холостых глох раза два.
_________________
Avensis 2007, 2.2 D-CAT 130KW, black pearl- wagon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #339   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

месяц так ездить???? Я бы не смог.
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #340   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2017 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семизвёздочный писал(а):
Думал меня обойдёт.Ан нет .........


сегодня забрал свою ласточку после недельной разлуки.Молодцы ребята,всё сделали не хуже оффициального дилера.Кроме шлифовки головы и блока,по пути заменили шатунные вкладыши и маслосьёмные колпачки.Коль уж всё раскидали.В остальном,с пробегом 250 тысяч,движок в порядке.Не знаю как немец,первый хозяин,второй,мой знакомый,над машинкой не издевался.Ну а я фильтра ставлю только мановские и масло лью Eurolub.Его у нас точно не крутят.Резюме-не лимонадничайте.Лейте оригинальное масло и фирменные фильтра.Машинка вас отблагодарит большим беспроблемным пробегом !!!
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След. [Все]
Страница 34 из 36

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST