Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis 2.2 D-4D D-CAT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобретите книгу - http://avtoliteratura.ru/catalog/2765.html
Там про кнопочки и узнаете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toyota_Driver



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что вам стоит немного успокоиться и начать получать удовольствие от езды Smile Сломается - будете чинить, а сейчас - "управляй мечтой" Cool

Так то ж кнопка сложения зеркал. Чуть ближе к рулю - кнопка обогрева моторного отсека (как я прочитал в руководстве на немецком). Она со встроенной красной лампочкой. Какого-то эффекта от ее работы не заметил. Специалисты, поправьте меня.
_________________
Avensis '04 2.0 D4-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyota_Driver писал(а):
Что-то мне кажется, что вам стоит немного успокоиться и начать получать удовольствие от езды Smile Сломается - будете чинить, а сейчас - "управляй мечтой" Cool

Так то ж кнопка сложения зеркал. Чуть ближе к рулю - кнопка обогрева моторного отсека (как я прочитал в руководстве на немецком). Она со встроенной красной лампочкой. Какого-то эффекта от ее работы не заметил. Специалисты, поправьте меня.


у меня эта лампочка горит не красным а жёлтеньким. Эффект есть, но это заметно когда на улице холодно. Двигатель тогда быстрее нагревается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanicman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 118
Откуда: latvia

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то это кнопка дополнительного подогревателя салона, при нажатой кнопке и установке температуры климата в НI и холодном двигателе начинает работать система дополнительного обогрева салона. У меня тепло идет примерно через 5 минут после запуска.
Сам двигатель прогревается минут через 20-25 при езде.
_________________
2013 Avensis III 2.0 1AD-FTV Station Wagon, 6 МККП SOL,
Была 2003 Avensis II D-4D ELEGT, 2.0 disel, 5 МККП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, позволю себе заметить насчет кнопочек - есть инструкция по эксплуатации! Это же просто! Читайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Авенсисоводам - САЛЮТ!!! Very Happy
На днях пригнали Toyota Avensis 2.2 D-4D 2005г., пробег - как бы 160000км.До этого у меня были тока бензиновые кони...Авик кажется туповат, а в остальном я пока счастлив.У меня вопрос -Чё с машиной делать, в первую очередь? какое масло лить?Какие фильтра менять?Что бы вы, как продвинутые пользователи посоветовали?заранее - спасибо. Smile
_________________
2.2 D4-D, 2005г., 165000 км+7000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrelas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Молдова

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa, Меняй все фильтра полностью!, да и посмотри ещё фильтр салона в каком состоянии!
Масло лей оригинальное тоётовское!
ну и конечно проверить ходовую часть, хотя она очень редко выходит из строя!
Да и ещё помойте её и катайтесь с удовольствием за рулём! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Toyota Avensis 2.2 d-cat 2006 year
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.За тойотовским маслом пилить 250 км(я в глуши живу) - не хочется...У нас предлагают Visco( я на Visco (полусинтетика) 150000км на бензине откатал , двигатель - звонок) или Ликуи Молли(как то так) можно пользовать?или - 250 км пилить? Sad
_________________
2.2 D4-D, 2005г., 165000 км+7000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toyota_Driver



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 11:32    Заголовок сообщения: с покупкой! Ответить с цитатой

Лейте любое, подходящее по допуску-спецификации Тойота (уж не помню какое там - уточните в инструкции или каталогах). Лучше синтетику. Особенно на зиму. Ну и проверенного производителя и продавца Wink

А салонный фильтр менять в любом случае. По расписанию ТО он меняется каждые 10000 км, вместе с маслом. Если нет сервисной книги и вы не знаете перечня произведенных в прошлом ТО, то неплохо бы и комплект ГРМ сменить. А заодно с ним и все остальные ремни. Ну или поездите полгода, решите, что авто ваше и надолго - тогда и поменяете.
_________________
Avensis '04 2.0 D4-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет о двигателе 2.2 D4-D D-CAT 150 или 177 л.с. (у меня последний), то:
- ремня ГРМ там нет! Имеется цепь!
- масло любое по спецификации не пойдет: имеется противосажевый фильтр и насос-форсунки. И то, и другое резко сужает круг масла.
- все фильтры менять. И не экономить на них, особенно на топливном.
- менять все жидкости.

Лично я остановился на масле для двигателя Ликви-Моли TopTec 4300. - http://www.liquimoly.by/index.php?ix=3&brnd=1&gr=1&podgr=3

(ниже по странице)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След. [Все]
Страница 5 из 36

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST