Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу 1, 2, 3 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2005 10:24    Заголовок сообщения: Повышенный расход масла (двигатель 1.8) Ответить с цитатой

Добрый день !

Машине год и 8 месяцев. Пробег 42000. Столкнулся с проблемой расхода масла. До 30000 проверял периодически, все было нормально, сколько залили на ТО, такой уровень и держался. Потом проверять стал реже. Тут в промежутке между ТО, где-то на 35000 полез проверить масло, а оно на самом конце щупа, пришлось доливать литра 2, чтобы уровень стал на средней отметке между min и max. Сейчас прошел ТО на 40000, сказали что никаких течей нет, все нормально, но за 3 недели и 2000 км, прошедшие с момента ТО , уровень масла уменьшился почти на 1см по щупу.

Никто не сталкивался с такой проблемой ?

С уважением,
Дмитрий


Последний раз редактировалось: Dle (02 Апр 2008 09:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждали.
Например, здесь.
Внимательно пройдитесь там по ссылкам Zafira(!) и моим... Может, найдете для себя что-нибудь новенькое...

ИМХО, проблема решается заменой поршневых колец по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2005 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Прошелся по ссылке. Прочитал.

В гарантийке меня пока вежливо послали. Стали говорить что toyota допускает расход 1л на 1000 км. Что-то круто совсем. Получается что за пробег между ТО я два раза должен поменять масло , а потом его еще и на ТО поменяют. Shocked Инженер по гарантии предложил опечатать при следующем ТО заливную горловину и щуп, посмотреть на расход через тысячи полторы и если расход будет грамм 300 на литр, тогда они будут заниматься двигателем.
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
В гарантийке меня пока вежливо послали.

Чуть позже в личку отвечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2005 23:19    Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход масла (1.8 МКПП) Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
Столкнулся с проблемой расхода масла.


сегодня впервые за 2,5 года эксплуатации испытала неприятное чувство, когда стоя на светофоре обратила внимание на мигнувшую (пара секунд) лампочку масленки ((((
блин, неужели не доезжу до ТО 40000 Crying or Very sad сейчас 38 с копейками- это означает, что до нового года о ТО можно не думать... а тут эта фигня. на уровень по щупу не смотрели очень давно, даже боюсь теперь и смотреть туда...

(МКПП 1,Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бред
Цитата:
Стали говорить что toyota допускает расход 1л на 1000 км.


Да бред это полный.

Они может скажут что они стали допускать Болтание машины на три метра в сторону при езде в 60 Км в час, какой литр на 1000 км,
Это отговорки, даже Российские машины себе такого не позваляют.
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 09:35    Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход масла (1.8 МКПП) Ответить с цитатой

Ann писал(а):
на уровень по щупу не смотрели очень давно, даже боюсь теперь и смотреть туда...
И правильно, не смотри туда, Анюта!!! :lol: Это ведь очень опасно! А то вдруг вместо щупа вытащишь что нибудь на твой взгляд не нужное... :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расход от ТО до ТО от максимума до 3мм выше минимума, где-то по пол-литра от ТО до ТО подливаю.
Я заметил зависит от стиля езды, сейчас раз в неделюмотаюсь в Коломну (привет Fhh) так расход пополз побольше, а если ездить тихо и спокойно, я думаю можно и без доливки обойтись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это бред и брак полный , у меня у знакомой тети "Карина-Е" токо она брола её б/у из европы с пробегом в 100.000, года 2-3 назат,
так тут с по года назад её спрашиваем как часто масло меняете?
А она в ответ изумлённо - а что разве надо??? . Выяснелось проехала 35.000 км масло не меняла и на конце щупа оно было. Вот Так, а тут на тысячу литр, это обман и скрытие брака/недоработки.
Мое мнение одназначно!

В мануале на НАШЕ авто написано - масло меняется не реже чем один раз в два года, либо не реже чем через 30.000 пробега.
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо далеко ходить, у меня до сих пор Карина Е, 1996г. Брал 3 года назад с пробегом 120000. Сейчас пробег 220000. Расход масла от ТО до ТО 0мм. А машинке то почти 10 лет. Мне ее и продавать жалко. Менял только расходники. Ездил и ни очем не думал. А тут на Авенсисе каждую неделю масло проверяю, тормозные колодки на коленках с фонариком смотрю. И думаешь какой еще фортель выкинет сей агрегат.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 1 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST