Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санчо писал(а):
каждую неделю масло проверяю, тормозные колодки на коленках с фонариком смотрю.
Любите Вы ее, однако...:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2005 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с интересом читал данную тему (а также ссылки по поводу замены поршневых колец), т.к. и у меня уровень маслица понижается... за 5 тыс. где-то литр долил...
вот и сегодня пошел проверить... решил долить стаканчик (немного ушел уровень...)...
заодно снял пластиковыю крышку с верха движка (у меня одна клипса потерялась, решил посмотреть как крепить обычным болтом)...
с удивлением обнаружил, что у меня дно ниши крышки ГБЦ, там где свечные колодцы, залито какой-то жидкостью... похожей на масляно-водяную эмульсию...
тут меня и осенило! Very Happy
а не это ли масло у меня из двигла убегает?
залил стаканчик, завернул крышку до упора, затянул, как всегда...
а потом решил затянуть еще...
крышка повернулась ЕЩЕ ПРИМЕРНО НА 200 ГРАДУСОВ!!! Shocked
и скажу я вам усилия немало я приложил...
стыдно признатся, но похоже в понижении уровня виноват сам...
хотя, это у меня первый случай, когда крышку там сильно тянуть надо... обычно до упора, чуть затягиваешь - и норма!
кстати, не факт, что на сервисах ее дотягивают....
и если у кого-то масло стало убегать после недавнего прохождения ТО, то рекомендую на всякий случай проверить затяг крышки...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2005 21:49    Заголовок сообщения: Все хреново уважаемые!!! Ответить с цитатой

В субботу забрал машину с то40тыс, получил предупреждение, постоянный контроль уровня масла, на вопрос почему, получил ответ, что масла было на самом конце щупа. Был очень удивлен и растроен, тем более, что 15 ноября я доводил уровень до середине, между максимумом и минимумом. Т.е. за две недели ушло где-то 1 литр масла, странно. Мне было сказано, что это может быть залегание колец из-за нашего бензина, что я считаю туфтой т.к. такое происходит только на движках 1,8, и типа это по гарантии устраняем и больше такого не повториться, а какже бензин???
Было предложено поездить 3000-4000 км и посмотреть если уйдет от максимума до минимума, типа приезжайте на ремонт.
Мой вопрос, уважаемые а что определить что с кольцами без разборки невозможно? Дымить не будет катализатор все сожжет, компрессия тоже будет в норме т.к. залегли наверное маслосъемные кольца или кольцо.
А может это у меня такая манера езды, и масло расходуется как положено.

Печально все, все печально, даже на жигулях такого не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2005 10:24    Заголовок сообщения: Re: Все хреново уважаемые!!! Ответить с цитатой

SH_SL писал(а):
В субботу забрал машину с то40тыс, получил предупреждение, постоянный контроль уровня масла, на вопрос почему, получил ответ, что масла было на самом конце щупа. Был очень удивлен и растроен, тем более, что 15 ноября я доводил уровень до середине, между максимумом и минимумом. Т.е. за две недели ушло где-то 1 литр масла, странно. Мне было сказано, что это может быть залегание колец из-за нашего бензина, что я считаю туфтой т.к. такое происходит только на движках 1,8, и типа это по гарантии устраняем и больше такого не повториться, а какже бензин???
Было предложено поездить 3000-4000 км и посмотреть если уйдет от максимума до минимума, типа приезжайте на ремонт.
Мой вопрос, уважаемые а что определить что с кольцами без разборки невозможно? Дымить не будет катализатор все сожжет, компрессия тоже будет в норме т.к. залегли наверное маслосъемные кольца или кольцо.
А может это у меня такая манера езды, и масло расходуется как положено.

Печально все, все печально, даже на жигулях такого не было


похоже эпидемия (((
мне тоже сказали, что без разбора продиагностировать наверняка не могут. если разберут, как вариант, соберут только через полтора месяца ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком сервисе были ? Мне скоро на ТО 50000 ехать, в Отрадное с этим больше ехать не хочу...
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была в Лос. О-ве
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafir
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 339
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если у кого-то масло стало убегать после недавнего прохождения ТО, то рекомендую на всякий случай проверить затяг крышки...

СВ, эх, если бы все было так просто Confused Думаю, что крышка здесь непричем... Попробуй на работающем двигателе открутить пробку (кстати, так проверяют состояние двигателя). Исправный двигатель не должен проявлять никакой реакции, тем более не должен давить масло через заливную крышку.
Цитата:
Мой вопрос, уважаемые а что определить что с кольцами без разборки невозможно?
Опытный спец по косвенным признакам может предположить залегание колец, но стопроцентную гарантию даст тока вскрытие.
Цитата:
Мне было сказано, что это может быть залегание колец из-за нашего бензина,

Из-за бензина не могет, чаще всего залегание колец дает перегрев двигателя.
Цитата:
Инженер по гарантии предложил опечатать при следующем ТО заливную горловину и щуп, посмотреть на расход через тысячи полторы и если расход будет грамм 300 на литр, тогда они будут заниматься двигателем.

Таким образом, они считают, что ты сам это масло хаваешь Laughing
Цитата:
Не надо далеко ходить, у меня до сих пор Карина Е, 1996г. Брал 3 года назад с пробегом 120000. Сейчас пробег 220000. Расход масла от ТО до ТО 0мм.
Это совершенно нормально, на японце иначе быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2005 22:07    Заголовок сообщения: Re: Все хреново уважаемые!!! Ответить с цитатой

SH_SL писал(а):
Мой вопрос, уважаемые а что определить что с кольцами без разборки невозможно?.
А может это у меня такая манера езды, и масло расходуется как положено.

Zafir уже ответил, что возможно определение причин с высокой долей вероятности по косвенным признакам. В частности, по свечам.
При дефиците рабочих постов некоторые из дилеров ставят предварительный диагноз без вскрытия, записывая на ремонт. Зависит от конкретного мастера и Вашей настойчивости.

Это НЕ манера езды. Не стоит себя так успокаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я проехал, уже 700 км, в спокойном стиле, больше 4000 не крутил, МАСЛО НЕ УХОДИТ!!! Как было так и осталось.
Похоже после 4000 не успевают кольца снимать масло со стенок цилиндров. Продолжаю эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кста, напомнил. пойду проверю уровень ))) я теперь записывать буду.
правда я проехала еще только км 100...

сходила проверила...удивилась...
когда выезжала из сервиса (в воскресенье) после замены масла- максимума на щупе не было (возможно оно еще не слилось). в понедельник (через сутки) был максимум. проверила сейчас +2-3 мм выше максимума. что за прикол?


Последний раз редактировалось: Ann (07 Дек 2005 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 2 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST