Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


У кого "постукивает" подвеска на новых машинах
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас слышны стуки в подвеске?
Да, постоянно
3%
 3%  [ 3 ]
Да, но только при проезде неровностей
50%
 50%  [ 42 ]
Да, особенно на "шершавом" асфальте
26%
 26%  [ 22 ]
Нет, никогда ничего не стучало
19%
 19%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
Deniskin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Верхняя Салда

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:36    Заголовок сообщения: У кого "постукивает" подвеска на новых машинах Ответить с цитатой

Изучение проблемы погромыхивания-постукивания в подвесках автомомбиля Авенсис вып. после 2006г - привели к неутешительным результатам:
а- громыхает подвеска у сотен человек
б- ОД не признаёт проблему как гарантийную
в- Тоёта Мотор вообще отморозились, их ответ "машина не предназначена для езды по обочинам" - это они про наши дороги
Предлагаю людям, если у них аналогичные проблемы, действовать сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniskin
Предложение правильное. Вот только по российским меркам очень трудоемкое (в т.ч. нервоемкое, организационноемкое, временноемкое и т.п.). Вы готовы всерьез заняться всем этим? Wink

И еще. Здесь смотрели?
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2723&highlight=%E4%F0%E5%E1%E5%E7%E6%E0%ED%E8%E5
"Постукивание" - довольно обширное понятие...
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plus
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 359
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вопрос немного неправильный, звук будет полюбому и на любой машине, только у кавото совсем тихо, а у ковото громко. Я думаю надо было спросить "У вас слышны посторонние стуки или звуки, ощющения, вибрации и т.д. в подвеске Question
_________________
AVENSIS 1.8 МКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniskin писал(а):
ОД не признаёт проблему как гарантийную

В моем случае - признали. Заменили суппорта, направляющие, резинки -по гарантии.
Вопрос состоит в том, чтобы инициировать отзыв тойотой всех авиков? На это вряд ли пойдет тойота, хотя если разом все пойдут к ОД и предъявят... то может и будет результат Wink
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
хотя если разом все пойдут к ОД и предъявят...

какова верятность? Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что вероятность на 90%. А так конечно же надо Тойоту напрягать на признанание этих побрякиваний гарантийным случаем. А то бред какой то получается. Покупаешь машину за 750 тыс. руб. а там гремят (брякают) суппорта. Shocked
Вернуться к началу
Ринат
Гость






Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в воскресенье поеду выяснять почему и что у меня гремит при проезде неровностей спереди слева. заодно в руль отдает
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат
У меня такая же проблема. Обращался в Отрадное, сказали что с подвеской всё в порядке. Сообщи какой "диагноз" поставят. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Deniskin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Верхняя Салда

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий опрос хотябы даст представление о масштабе проблемы. Либо это десятки случаев либо сотни. Взависимости от этого и нужно строить политику общения с ОД и заводом. У меня есть задумка для начала написать открытое обращение к Тоёта мотор и опубликовать его в СМИ. но для этого нужны подписи и достаточное их количество. Сколько можно обманывать людей? Нас как обычно держат за баранов! (А мы и рады Sad ). Покупаем брякающие повозки за $27000. Это достойные деньги, я думаю это понимают все. А нас фактически обманывают - "управляй мечтой" - да какая нафиг мечта! У меня была до этого "чуда" - обыная 15 - подвеска там вообще была не слышна (прадв после основательной замены аммо, пружин и прочего) - так эта тачка значит вообще - сладкий сон! Very Happy. Думаю что результатом наших действий должен стать либо официальный отказ в письменной форме от Тоёты - о не признаниий данного дефекта - гарантийным, либо аналогичная бумажка от ОД, ну а далее обращение к независимым экспертам (только нужно определиться с их полномочиями и компетенциеё) - и апофиоз - десятки и сотни обращений в суд с удебными исками к ОД (не к Тоёте, пусть с Тоётой ОД разбираются). К гадалке не ходи - это дефект, или конструтивная недоработка, которая должна быть устранена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniskin писал(а):
К гадалке не ходи - это дефект, или конструтивная недоработка, которая должна быть устранена.


Точно. но в свете изменения модельного ряда авенсиса - тойота костьми ляжет, но не допустит отзыва всех авиков Mr. Green
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
Страница 1 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST