Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fogis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 42

Сообщение: #601   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если был перебит то он не работал бы. В мануале написано, что если мигает через 0.25 сек без пауз, то все норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #602   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулевое колесо- нет калибровки положения "0".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsbeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 7

Сообщение: #603   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. К сожалению и у меня вылезла гирлянда trc off+check+vsc. хотел почитать полностью 20 листов на данный момент но тут начали смешивать абс сюда. и не смог найти свою проблему. Поехал в Омск 400 км проехал покатался по городу еще наверное 100 км лужи все дела плохая дорога, поставил машину на улицу на ночь, на следующие утро выехал и загорелись лампочки trc off+check+vsc. проехав чуток решил скинуть клеммы на минут 10. поехал дальше не помогло. снова горят. дальше катался сутки. приехал домой в павлодар заехал на сто на компьютерную диагностику показыва.т следующие ошибки по крайне мере он подключился первый раз показало:

P0037 HO2S Heater ctrl circuit low B1 S2

скинул чек мне и я сделал кружечек, дальше он снова сделал диагностику но параметры маленько другие были которые он вводил и показало следующие

С1241 низкое напряжение батареи или ненормальное высокое напряжение батарей

с0372 неисправность выходного сигнала датчика курсовой устойчивости

с1201 сбой системы ECM


скинул мне ошибки, и перестало все гореть. Дальше я поехал примерно полтора км проехал и снова вылетело.

Выезжая с Омска бензин залил газпром 92. полный бак. После залил уже местный 92.

Помогите в данной ситуации что можно делать и как устранить ошибки.
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,2007 г.в., пробег 160 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #604   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsbeka, смысл плодить одинаковые сообщения в разных темах?
Нагрев лямбда зонда второго - неисправность цепи (сгнил, отвалился провод).
Блок АБС, нет контакта на плате электрической части блока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fogis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 42

Сообщение: #605   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 Рулевое колесо- нет калибровки положения "0".
Спасибо. Попробую в выходные. Хотя не знаю получится ли так как руль неровно стоит. Нужно сначала сход-развал наверно сделать, а потом калибровать. Как сделаю отпишусь в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fogis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 42

Сообщение: #606   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я конечный чудак на букву "м". Везде в мануалах написано для диагностики закоротите 13 и 4 разъём обд2. Я так и делал и как результат ошибок нет. И тут хотел откалибровать положение руля и когда закоротил 12 и 4 лампа abs и vsc начали мигать и показывать ошибки 13 и 59. После сброса ошибок осталась только 59. Что это за ошибка и с чем её едят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #607   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2017 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fogis писал(а):
Что это за ошибка

Вернуться к началу
fogis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 42

Сообщение: #608   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может пытался её сам решить? В поиске не нашёл.

Добавлено спустя 9 часов 44 минуты 15 секунд:

Разобрался. Завтра прозвоню до эбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fogis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 42

Сообщение: #609   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что? Прозвонил я косу от АБС до эбу двигателя. Все 5 проводов звонятся. Прочитав тему понял, что: 1. возможно надо развал делать. 2. Менять блок абс. Раньше это был косяк самих блоков, но за 200000 км проблем не было. Сомнения у меня. Короче висит код ошибки 59. Буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simwin




Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 16

Сообщение: #610   СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно горят VSC, TRF OFF. Код ошибки С1330 "Обрыв цепи датчика частоты вращения переднего правого колеса" (сопротивление датчика частоты вращения колеса не соответствует номинальному). Возможные причины:
- датчик частоты вращения;
- ротор датчика частоты вращения;

Датчик купил новый, ошибка не исчезла, продолжают гореть VSC, TRF OFF.
Вопрос - как проверить ротор датчика и где он вообще? Он на колесе?

Что ещё может быть?

PS: Ошибка повторно появляется при диагностике, сбросить невозможно, т.к. проблема не решена.


Последний раз редактировалось: simwin (02 Май 2017 08:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 61 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST