Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гул (шум) в трансмиссии (авто с АКПП)
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voron



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 191
Откуда: Dnepr-city Ukraine

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 15:15    Заголовок сообщения: Гул (шум) в трансмиссии (авто с АКПП) Ответить с цитатой

Вообщем такая штука:
При движении накатом на скорости 50 км/ч (АКП 4 ступенчатая) т.е. автомобиль движется на 4-ой передаче при минимальных оборотах двигателя -
слышен гул или нечто подобное (вой),
при переключении в мануальный режим, что соотвествует 3-ей передачи этого звука нет.
Обращался на сто, ездили слушали, меняли резину, вывешивали авто и т.д - звук присутствует. Сказали что так ведёт себя трансмиссия без нагрузки
Что это может быть? Кто сталкивался с подобным?
_________________
Avensis Elegant 1.8 AT
рестайлинг 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parcan1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 35

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема присутствует на первых передачах, когда например еду медленно по стоянке и работает первая передача, то стоит гул, при переключении на вторую звук пропадает, еще никуда необращался.
_________________
2,0 АКПП 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parcan1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 35

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 08:42    Заголовок сообщения: Шум в АКПП Ответить с цитатой

При движении на малых оборотоах (в пробках) из АКПП доносится посторонний шум, природу шума объяснить немогу, но явно посторонний. Никто несталкивался с данной проблемой? Question
_________________
2,0 АКПП 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пашка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 57
Откуда: Домодедово

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron
Parcan1980
Па любому это не нормально .
Гул и шум в коробке может исходить из подшипников или от шестерен .
В принципе в автоматах не силен , это мое ИМХО .
_________________
Avensis 1,8 АКПП SOL 2008 седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Александр ЕКБ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пашка писал(а):
Voron
Parcan1980
Па любому это не нормально .
Гул и шум в коробке может исходить из подшипников или от шестерен .
В принципе в автоматах не силен , это мое ИМХО .


у меня тоже шумит пробег 58000, причем на горячую сильней че за хрень??? как на изношеной кпп, хотя у меня автомат 5 ступка. 2,4мотор
_________________
AVENSIS 2.4 5AKПП, LUX, Sport line, 17" рестайлинг могу продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Указанный в посте БАГ появился в прошлом году при пробеге 25 000, но был еле слышен. Сейчас 43 000 звук сильный и именно на первой передаче. Когда переключается на 2 звук исчезает. На ОД еще не "давил" но видимо без МАТА и всяких гнусных словечек в их адрес они не понимают. Говорят что это нормально, даже на другом Авике катали, прапвда с пробегом таким же как и у меня. Там звук еле слышен, но есть и это факт. По мнению других спецов - никакого звука из АКПП быть не должно, если он есть - это паталогия.
На счет того, что только на первой передаче слышен, как мне объяснили это потому, что в АКПП на разных передачах задействованы разные механизмы и видимо сильней вырабатываются те которые работают на первой.
Мое мнение - нужно ехать в ОД и "давить" на них, что бы устраняли.
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а масло то кто нибудь смотрел в гудящих коробках?
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а масло то кто нибудь смотрел в гудящих коробках?


Да. Все в порядке с маслом.
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКПП, тоже есть гул на первой, в самом конце. (чем бодрее газ жмешь тем слышнее). Решил, что буду ездить до конца гарантии, потом обращусь. Ща не стал - нужно оставлять машину, скорее всего КПП разбирать будут. ну их нафик. Без всякиз гнусных словечек действительно не понимают. Мне, например, сказали что гудит - нормальный шум работабщего механизма, спросил почему же на остальных тогда не гудит - разные скорости вращения... не стал спорить. Просто настучал в представительство, но в назначенный срок я не поехал на сто. Забил. Потому что один раз уже продинамили. Должны были ждать, приехал - никого кроме приемщика....
Хорошо бы если это просто подшипник гудит, а вот если фрикционы проскальзывают.... Суров и беспощаден российский (читай таксопарк, где все чинили ломом и кувалдой) сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудила



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на моей тоже гул стоит, и не плохой. Сначало думал гул стоит только на второй передаче (по переключению АКПП), подъехал к одному мастеру-фламастеру, он проехал, переключил в ручном режиме на четвертую, на третью и так же в натяге при небольших оборотах появляется гул. Сказал, что это редуктор и все. На вопрос, что делать?, вразумительного ответа не получил, вроде того катайся пока катается. Отдавать кородбку на ремонт, встанет приличных денег, сейчас думаю что делать.
У меня 12 ВАЗ был, тоже коробка гудела, разобрал, поменял шестерню и пару подшипников, ну часа в три вложился (ну честно говоря в мастерской дело было у друзей и подсказывали мне что, да как), а здесь самому лазит не вариант. Притом вышедшие из строя части сразу не купить, заказывать предеться.
_________________
Avesis 2004 2.4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 1 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST