Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гул (шум) в трансмиссии (авто с АКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите сайт Цетра Автоматических Трансмиссий.
У них филиалы во многих городах.
Опыт большой.
Делают диагностику коробок.
У меня друзья у них АКПП лечили - довольны.
Вернуться к началу
Чудила



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите pls, АКПП от японца подойдет к Европейцу (при схожих параметрах)?
_________________
Avesis 2004 2.4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только если коробка такого же названия и модели...
Если разные - даже не заморачивайся
Вернуться к началу
Серж Степанян



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 45

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же беда у меня, и тоже, при горячем -- сильнее. Машина 2004г, у меня с прошлого июля. Заметил около полугода назад, может оно и сначала было, но я не замечал, поскольку ездил довольный и под впечатлением. "Аналитически рассуждая", что при горячем моторе шум увеличивается, допускаю вариант с маслом, поскольку горячее масло теряет вязкость, а плохое или долго отработанное - тем более.
И все же, однако, это мои домысли.
Есть очень хороший специалист в Питере, я уже к нему обращался года два назад с жалобой на АКПП CARINA Е(при включении заднего хода, машина глохла), и убедился, что он действительно спец. Он мне сразу сказал, что на CARINA Е АКПП практически никогда не ломаются, и после испытательного драйва точно сказал, к какому специалисту обращаться.Так и вышло, заменили мне какой то маленький датчик и все.
Вообщем, планирую скоро дальнюю поездку, поэтому пойду проверюсь.
И ОБЪЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ О ВЕРДИКТЕ!!!
_________________
AVENSIS 2.0 АКП, люкс
Camry V50 престиж+ JAPAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда шум появляется? Только в движении? Или на холостых?
В коробке стоит звуковой ограничитель - т.е. когда оборотов много, а мозги коробки считают, что перебор - появляется звон, это говорит о том что нужно сбросить обороты, так же и в ручном режиме
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы считаете, что пожилое масло - так теряет вязкость?
В коробке ведь только трение и все, а вязкость там очень приличная изначально
Вернуться к началу
Серж Степанян



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 45

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр
Шум появляется не на больших оборотах, а как раз таки когда еду со скоростью 10-20 км/ч. Это хорошо заметно на горячем двигателе.
А на счет масла, насколько я понимаю, чем дольше оно "работает", тем больше теряет свое смазывающее свойство.
В АКПП оно нагревается прилично, ведь уровень становится выше, чем на холодном.
А при увеличении объема, уменьшается вязкость.
Если не ошибаюсь...
_________________
AVENSIS 2.0 АКП, люкс
Camry V50 престиж+ JAPAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не настолько там объем увеличивается.
Там масло нужно для создания давления, под давлением и уровень поднимается.
Уровень поднимается когда машина заведена и давление в коробке присутствует.
Серж Степанян писал(а):
А на счет масла, насколько я понимаю, чем дольше оно "работает", тем больше теряет свое смазывающее свойство.

Чем дольше работает масло в ДВИГАТЕЛЕ, тем оно больше и быстрее теряет свои свойства. В коробке только трение и давление, туда никакие посторонние примеси не попадают.
А масло дилеры рекомендуют менять, потому что знают русских, что мануал читае каждый 10-й и условия эксплуатации коробок автоматов соблюдают еще меньше народа, а в других странах - ресурс масла = ресурсу коробки.
У моих знакомых Аутлендер - там даже щупа в АКП нет.
Вернуться к началу
Серж Степанян



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 45

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уровень поднимается когда машина заведена и давление в коробке присутствует.

Тогда зачем на щупе АКП метки "Cool" и "Hot".
_________________
AVENSIS 2.0 АКП, люкс
Camry V50 престиж+ JAPAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для наших людей и сервисменов.
На щупе, на оранжевой пластмасске написано - замены не требует
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 2 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST