Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена штатной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 214, 215, 216  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loituma




Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 1

Сообщение: #1041   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 14:56    Заголовок сообщения: Как подключить штатную магнитолу к CarPC? Ответить с цитатой

Наткнулся на фотку авенсиса 2007 года.
В общем суть в том, что дядька встроил монитор полдиновый, это судя из фотки и подключил компьютер к нему. Как встроить я себе представляю, да и комп сам соберу... Вопрос в том как он прицепился к штатной акустике?
Делал кто нить что то подобное?


фотку не нашел как прикрепить даю сцылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha220



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 73

Сообщение: #1042   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь погляди http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2056&start=180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romss



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение: #1043   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот например паренек из финляндии сменил штатный звук на авике в 2005г.
http://www.mp3car.com/vbulletin/show-off-your-project/90566-avepc-toyota-avensis-2004-carpc-lots-pics.html
_________________
TOYOTA AVENSIS 1.8 AT (продан)
BMW 325 2009 и toyota camry 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padonok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 22
Откуда: Дмитров

Сообщение: #1044   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел еще спросить,какой саб лучше взять?думаю VIBE 15 TWIN!только тогда встает вопрос об усилке,чтоб прокачать такую весчь!и кстати,чем мягкая мембрана от жесткой насабе отличается?только дляразных стилей музыки?
_________________
Avensis 2.0 04г.в. до этого SAAB9000 3.0 95г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuisov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 12
Откуда: Украина. Львов

Сообщение: #1045   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет долго читал эту тему и наконец решлся сменить штатную акустику. у меня машина конца 2007г. Причиной замены было нехватка глубокого баса. Первое что я сделал это установил сабвуфер остановился на фирме DLS OA12D устанавливали в ящике 38л в багажнике в сторону противополоную движению. Глубокий бас появился но пропала всяческая гармония звука однозначно решил поменять все. В передние двери установили двухкомпонентные динамики DLS A6A с кросоверами а в задние двери DLS B6A на саб двухканальный усилитель DLS CA23 а на динамики четырехканальный DLS CA41 и результат просто ошиломляющий. Никаких линейных выходов не паяли сабвуфер подключили в разрыв передних колонок. усилители DLS одни из немногих которые хорошо подключать таким способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #1046   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padonok писал(а):
и кстати,чем мягкая мембрана от жесткой насабе отличается?только дляразных стилей музыки?

Если не вдаваться в технические тонкости, которые без соответствующего образования будут малопонятны, то жесткий и гибкий диффузор главным образом отличаются тем, как они звучат.
Сие обусловлено разным распределением и амплитудой упругих паразитных колебаний. Разница сугубо субъективна. Хотя чисто технически, спектр металлического диффузора "чище" ("паразитка" сдвигается в сторону ультразвука) и имеет малость повыше КПД.

tuisov писал(а):
DLS одни из немногих которые хорошо подключать таким способом.

У вас там на Украине чего, самостийную электронику свою изобрели? Very Happy Ни один усилитель, ни одной фирмы нехорошо подключать на выход УМ штатной (и любой другой) головы. Не надо верить всему что китайцы пишути на коробках и сказкам колдунов от автозвука. И рекламе не надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuisov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 12
Откуда: Украина. Львов

Сообщение: #1047   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и рекламе верить не надо ну уши то слышат. Very Happy Можно долго и нудно говорить на тему подключения усилителей но это-же не форум автозвука, а разговоры о любимых машинах и возможностях их улучшения. Я считаю что необходимости менять штатную голову ради незначительного улучшения просто смысла нету или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #1048   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuisov писал(а):
Можно долго и нудно говорить на тему подключения усилителей но это-же не форум автозвука,

В том-то и дело. Значительная часть "знатоков" автозвука тусующихся на соответствующих форумах имеют весьма скудное представление об электронике как таковой. А часто вообще не имеют.

tuisov писал(а):
Я считаю что необходимости менять штатную голову ради незначительного улучшения просто смысла нету

Все это уже обсуждалось в теме. Если коротко, то если правильно вывести линейные выходы от штатной головы и подключить их к хорошему усилителю (ну и колонки можно поменять), то отличить звук штатной головы от "более крутых" голов (за очень редким и очень дорогим исключением) будет практически невозможно. С тем-же усилителем и колонками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #1049   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padonok писал(а):
хотел еще спросить,какой саб лучше взять?думаю VIBE 15 TWIN!

а хочешь подсоединить к родной-штатной голове?а динамики оставишь родные???
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuisov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 12
Откуда: Украина. Львов

Сообщение: #1050   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята хочу уточнить а не курто для аккумулятора два усилителя тянуть а то я что-то переживать начал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 214, 215, 216  След. [Все]
Страница 105 из 216

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST