Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дворники: стучит о молдинг + не лежит на подогреве полностью
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 09:50    Заголовок сообщения: Дворники: стучит о молдинг + не лежит на подогреве полностью Ответить с цитатой

Я поменял стекло лобовое. Дворники, видимо, тоже как-то трогали при замене. Так вот я обнаружил:

1. Водительский дворник только при максимальном режиме постукивает вверху о молдинг. Снизу все ок. Вроде бы такого не было раньше. У кого как? Я редко максимальный режим пользую, може он типа должен "стряхивать" так воду и снег?

2. Пассажирский дворник когда лежит , то внешняя сторона (около 5 см) лежит выше обогревателя. Раньше такого не замечал.

Это последствия замены стекла или все-таки я был полтора года невнимательным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой молдинг стучит? Об верхний или боковой?
По пассажирской думаю(как в жигулях) там наверняка шлицевое посадочное место, надо на один зуб сместить поводок ниже. пойду проверю у себя Smile)))) сейчс отпишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SH_SL писал(а):
О какой молдинг стучит? Об верхний или боковой?


О боковой. Верхним кончиком дворника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, похоже тебе и водительский и пассажирский на 1, а то и 2 шлица поставили выше (хотя для Отрадного это странно).

Как у меня - водительский ничего не задевает- лежит почти ровно посередине черной полосы внизу стекла.При работе не доходит до вертикального молдинга около 1 см.

Пассажирский - под небольшим углом, ближний к водителю край примерно 1 см от низа черной полосы, дальний край примерно 2см от низа полосы и получается что дальний край пассажирской и водительская щетка дают почти прямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SH_SL писал(а):
Посмотрел, похоже тебе и водительский и пассажирский на 1, а то и 2 шлица поставили выше (хотя для Отрадного это странно).

Как у меня - водительский ничего не задевает- лежит почти ровно посередине черной полосы внизу стекла.При работе не доходит до вертикального молдинга около 1 см.


На максимальном режиме не доходит? На других у меня тоже не доходит. А если сбрызнуть жидкостью (скольжение сильней)?.

SH_SL писал(а):
Пассажирский - под небольшим углом, ближний к водителю край примерно 1 см от низа черной полосы, дальний край примерно 2см от низа полосы и получается что дальний край пассажирской и водительская щетка дают почти прямую.


Обогрев не на всю черную полосу! У меня тоже лежит весь внешний край пассажира на черной полосе, но выше обогревочных полосок. У тебя весь дворник лежит на обогреве?


Последний раз редактировалось: Volgograd (26 Янв 2005 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обе щетки лежат четко в нижней части зоны обогрева. Края щеток не выходят за обогрев. Водительская щетка ни при каком режиме не бъется о молдинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 10:03    Заголовок сообщения: Посмотрел поподробнее Ответить с цитатой

у меня пассажирская щетка лежит ближним к водителю краем на 2 см ниже первой полоски, другой край ровно по 2 ой полоске.

P.S. Правда мне в отрадном тоже стекло меняли.

Могу сказать одно с пассажирской щеткой у меня всегда( с нуля )проблемы она очень хреново оттайвает (сама щетка) приходиться даже иногда выбежать постучать или раза три обогрев включать подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу стука я посмотрел, действительно, там оказывается, дворник в верхнем положении как бы под углом, ближе к верхнему левому краю, пока не проверил, это надо с разгона, т.е. чуть поездить с этим режимом, т.к. просто на самом быстром не задевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 13:20    Заголовок сообщения: Re: Посмотрел поподробнее Ответить с цитатой

SH_SL писал(а):
у меня пассажирская щетка лежит ближним к водителю краем на 2 см ниже первой полоски, другой край ровно по 2 ой полоске.

P.S. Правда мне в отрадном тоже стекло меняли.

Могу сказать одно с пассажирской щеткой у меня всегда( с нуля )проблемы она очень хреново оттайвает (сама щетка) приходиться даже иногда выбежать постучать или раза три обогрев включать подряд.


Значит не лежит пассажирская щетка целиком на обогревательной зоне ... Видимо, это стиль Отрадного? У меня с нуля было все ок, а счас полщетки - кусок льда ... У кого еще не менянно лобовое? Откликнитесь!

З.Ы. На сайт Отрадного никто не писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не меняно. Собираюсь весной на замену поскольку скол получил недавно....(( Со щетками пока все ок. См выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST