Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как отказаться от ненужных работ при ТО?
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavkin




Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 14:06    Заголовок сообщения: Как отказаться от ненужных работ при ТО? Ответить с цитатой

На официальном сайте Тойоты есть список рекомендованных работ к ТО. Рекомендованные это не значит обязательные. Например мне совсем не надо что бы у меня проверяли уровень жидкости омывателя. Или например воздушный фильтр мне поменяли на 30тыс, зачем мне менять его теперь на 40тыс. Да и салонный фильтр я и сам могу поменять и мне не понятно какую неисправность в работе двигателя может вызвать несвоевременная замена салонного фильтра. Я так понимаю из таких не всегда нужных мелочей и складывается большая стоимость ТО в целом (может и ошибаюсь). Официалы трактуют слово "рекомендованных" как слово "обязательных" и напрочь отказываются понимать разницу между теплым и мягким.
Так вот собственно вопрос: у кого нибудь был опыт исключения не нужных (и не влияющих на гарантию) работ при соответствующем уменьшение стоимости ТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatyrev
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1021

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например можно сказать чтобы не меняли фильр салона и воздушный потому что сам недавно менял, так что ничего критичного нет, вот по замене жидкостей тяжелей.
_________________
Павел
Был универсал, 2006 1.8 МКПП Light Olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 36

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь отказаться, но стоимость снизишь лишь за счёт не установленных запчастей, т.к. стоимость работ по Т.О. (одна операция по прайсу) фиксирована. Как вариант экономии прохождение Т.О. со своими запчастями (EXIST и т.д.)
_________________
Всем удачной дороги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavkin писал(а):
у кого нибудь был опыт исключения не нужных (и не влияющих на гарантию) работ при соответствующем уменьшение стоимости ТО?

Уже стала "стандартом" запись в Заказ-наряде в ТЦ Новосибирск при прохождении ТО - "Салонный фильтр не менять." Very Happy
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lobzik24
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 435
Откуда: Пермь

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den писал(а):
Можешь отказаться, но стоимость снизишь лишь за счёт не установленных запчастей, т.к. стоимость работ по Т.О. (одна операция по прайсу) фиксирована.


Факт. Стоимость самого ТО фиксированна, и отказываясь от замены фильтров и проверки лампочек (как вариант) у вас остаются оплаченные нормо/часы, которые можно использовать с пользой. Например, проверить состояние кондиционера перед летней эксплуатацией или еще чего-нибудь в таком духе.
_________________
Avensis 2.0 МКПП 2007г был
Venza 2.7 АКПП AWD 2014 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lobzik24 писал(а):
отказываясь от замены фильтров и проверки лампочек (как вариант) у вас остаются оплаченные нормо/часы, которые можно использовать с пользой. Например, проверить состояние кондиционера перед летней эксплуатацией или еще чего-нибудь в таком духе.


уверена, что допработы будет указаны отдельно, а не за счет неиспользованных, но оплаченных нормочасов
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST