Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Звуки, похожие на катающийся шарик при нажатии педали газа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fazer1 писал(а):
Ура! Я нашел источник этого звука - звук похожий на перекатывающийся шарик или одиночный шелчек! Внимание всем - данный звук издает воздушный фильтр в месте его крепления. Видимо шланг соединяющий его с двигателем на морозе становиться деревянным и двигатель смещяясь при любой нагрузке тащит его за этот шланг! У нас сегодня -32 и все описанные мною ранее в этой теме симптомы проявились очень отчетливо. Выличил я очень просто - вставил распорку из куска материи между фильтром и блоком реле - звук прикратился. Буду ждать тепла а там уже обязательно разберусь с креплением фильтра. Всем удачи!


Сегодня у нас -30 проделал данную процедуру, не помогло.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fazer1 писал(а):
Ура! Я нашел источник этого звука - звук похожий на перекатывающийся шарик или одиночный шелчёк! Внимание всем - данный звук издает воздушный фильтр в месте его крепления. Видимо шланг соединяющий его с двигателем на морозе становиться деревянным и двигатель смещяясь при любой нагрузке тащит его за этот шланг! У нас сегодня -32 и все описанные мною ранее в этой теме симптомы проявились очень отчетливо. Выличил я очень просто - вставил распорку из куска материи между фильтром и блоком реле - звук прикратился. Буду ждать тепла а там уже обязательно разберусь с креплением фильтра. Всем удачи!



+100.
Faser1 прав! В теме про тормозные колодки я рассказывал о появившемся громком щелчке при трогании после каждого торможения. Обращался к дилеру - результат = 0. Менял колодки, направляющие пластинки колодок, смазку - результат = 0. По подсказке Faser1-а заглянул в корпус воздушного фильтра. Корпус крепится к кузову тремя болтами (два из них вкручиваются в нишу крыла) с шайбами через резиновые втулки в самом корпусе. Оказалось, что один из болтов немного выкрутился (тот, что крепится в нишу крыла) и при трогании, наклоняясь, двигатель через патрубок сдвигает корпус воздушного фильтра. Поднимаясь, корпус шайбой винта бьёт о головку винта, звук получается громкий и через арку крыла передаётся по кузову. Определяется легко - достаточно снять верхнюю крышку корпуса воздушного фильтра, вынуть фильтр и пошевелить нижнюю часть корпуса фильтра - раздастся знакомый щелчок. Лечится простым подтягиванием винта. Всё! С каким удовольствием я сегодня трогался после торможения - тишина и никаких щелчков! Faser1-у за подсказку и решение ещё раз гип-гип-ура!
Вернуться к началу
V-RALLY



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: г.Магнитогорск

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подсказку с фильтром
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП Black,Black 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Camelot



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 132
Откуда: Молдова, Кишинёв.

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):
Звуки, похожие на катающийся шарик при нажатии педали газа





Я как-то пару дней не мог решить эту проблему. Оказалось в пепельнице был пробник из под парфюма )))) мать его )))))))))



_________________
Avensis, 1.8, АКПП, 2006 г. (до рестайлинга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-RALLY



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: г.Магнитогорск

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты даешь!!!
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП Black,Black 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drjumpster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 131
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была подобная фигня: при ускорении и резких поворотах что-то брякало. Две недели нервничал, потом случайно посмотрел под сиденья. Оказалось - футлярчик от освежителя круглый (бильярдный шар) катался под сиденьем Laughing
_________________
Avensis 2.0 АКПП Sol седан 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
LexEngels




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избавился от такой фигни, в тепло трубку под сидением закатилась монетка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volverine




Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 15

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди скажите как убрать этот звук, издается в салоне где то под коробом АККП. Давишь на гашетку - закатывается, тормозишь - откатывается. И так постоянно. Нервы на пределе. ЧТо делать????
_________________
1.8, 2007 год, седан, АККП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорёха



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 221

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volverine
пепельница пустая???
_________________
Toyota Avensis 2007 2.0 АТ LUX 159 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volverine




Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 15

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорёха писал(а):
Volverine
пепельница пустая???
Da
_________________
1.8, 2007 год, седан, АККП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 5 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST