Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запах бензина в салоне
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gary21



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 6

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробку нормально закрутил. Если машина куплена в Германии, а я проживаю в Молдавии. Наш ОД, все равно должен сделать замену трубки по гарантии?
_________________
Avensis седан 2006г. рейстал. 2.0 (1AZ-FSE),МКПП. компл. SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gary21 писал(а):
Наш ОД, все равно должен сделать замену трубки по гарантии?

Да, это не гарантия , а сервисная кампания которая касается и негарантийных автомобилей тоже.
Gary21 писал(а):
Пробку нормально закрутил

Я вообще не про пробку говорил, а про кольцо которое удерживает бензонасос в баке. Снимите заднюю сидушку и посмотрите там.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gary21



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 6

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. посмотрю бензонасос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gary21 писал(а):
посмотрю бензонасос

Если Вы или до Вас его снимали, то могли или не дотянуть кольцо или уплотнитель при затягивании мог поехать да к тому же там в районе бензонасоса есть два соединения насоса с топливопроводом, может там что увидите.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vazik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeRicH писал(а):
сказали что вроде как форсунки сифонят...приговорили 2 шт!!

пробег 91 000 км..... могли они умереть?


У меня такая же проблема, тоже приговорили 1 форсунку, решил поменять все. А приговорили только потому, что при снятии ее просто сломали! поменял все форсунки, запах не пропал... на днях снова буду разбирать.. как будут результаты напишу.
А большинство сервисмэнов как оказалось не умеют снимать правильно форсунки и ломают их

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

LeRicH писал(а):
Мне сказали что на двух форсунках сгорела обмотка...и их надо менять. пи..... 36 тыс.рублей


у меня есть бу форсунки отдам по 5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 8
Откуда: Уфа

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после появления запаха сервисмэны ОД впятером искали источник запаха. Найти и правильно диагностировать проблему ВПЯТЕРОМ!!! они не смогли. В итоге посовещавшись сказали, что это форсунки и ремонт мне обойдётся минимум в 30 тысяч рублей и месяц простоя авто. Однако благо в Уфе в одном из городских частных автосервисов нашёлся реальный специалист по иномаркам, который в общей сложности за 3 часа смог диагностировать правильно проблему и устранить её без использования дополнительных запчастей. При этом обошлось вся работа в 2500 рублей.
Проблема была в прокладке датчика давления топлива. Поэтому начни поиск причины запаха с указанного датчика. Кстати это очень огнеопасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly4ok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 60

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня воняет бензином при открытом капоте, есть небольшая четь под форсунками! Это форсунки ??
_________________
Авик 2.4 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agura



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был четкий запах бензина. После поездки в сервис к официалам поменяли прокладки форсунок. Запаха больше нет
_________________
TOYOTA AVENSIS 2008 2.4 executive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vglazunov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: ЯНАО, г. Надым

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был запах бензина в салоне. Диагноз протечки датчика давления топлива подтвердился на 100 %. Снизу если смотреть через правое колесо, обнаружено пятно на впускном коллекторе. Купил фирменную алюминиевую прокладку под датчик, но почитав форумы обошелся медной за 10 рублей (внешний диаметр 16 мм, внутренний 12 мм). Для доступа к датчику нужно снимать впускной коллектор, дроссельную заслонку. Заранее нужно приобрести две прокладки по каталогу для впускного коллектора и одну для дроссельной заслонки. Так как старые уже обжаты и возможна негерметичность при повторной установки. Разбирал и собирал с напарником в гараже с ямой. Два часа на разбор, один час на чистку дроссельной и коллектора и два на сборку, не торопились. Впускной коллектор держит две шпильки и три болта сверху и два снизу. Осторожно отсоединяйте и запоминайте систему трубочек, линий датчиков. Дроссельную заслонку нужно отсоединять, приготовив заглушки для линий охлаждающей жидкости. Потом выкручиваем шпильки топливного коллектора и вынимайте часть впускного коллектора с окнами и заслонками для доступа и последующей чистки от отложений (очень сильно был загрязнен на 40 тыс. пробега). Датчик давления топлива очень легко открутился-позор тойоты, похоже серийный брак становится закономерностью и прибылью сервисменов. На датчике давления топлива обнаружили белый след утечки и пятно на поролоновой прокладке под впускном коллектором. После замены прокладки датчика и чистки заслонок, установили в обратном порядке. Все заработало и запах бензина исчез. Холостые с 1800 об/мин после трех-четырех заводов и тест-драйва стабилизировались до 750 об/мин, автоматически откорректировалась дроссельная заслонка. Динамика повысилась, расход топлива уменьшился. Я очень рад, что Тойота предоставляет каждому водителю выбирать свой путь "Гореть-не гореть, платить разводилам (которые кричать форсунки, хотя расходник 10 рублевая прокладка и затяг датчика)-не платить, лучше чем сам никто не сделает. Тойота-управляй мечтой до автосевиса, а лучше до гаража.
_________________
Avensis 2.0 (T250), 2007 г. х921EA89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinigin89



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Прочитал все вышеописанное, думал что тоже нужно поменять прокладку датчика, приехал к знакомому на СТО, рассказал ему об этом, он сказал давай глянем, откуртили крышку пластиковую с двигателя и сразу же наткнулись на влажный от бензина топливный насос!!!! Вот теперь я не знаю что делать, может кто подскажет? Теперь менять насос придется или как? он сказал, что на холодную нужно понюхать масло, если пахнет бензином, то насос скорее всего под замену.. а до этого все симптомы как выше описывали были. Жду ответа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 14 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST