Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Завод машины после ночной стоянки при температуре ниже -10С
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша машина заводится с первого раза после ночной (более 5 часов) стоянки при температуре ниже -10С?
Да, всегда с первого раза
88%
 88%  [ 24 ]
Чаще с первого раза, но иногда со второго
3%
 3%  [ 1 ]
Чаще со второго раза, но иногда и с первого
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, всегда со второго раза
3%
 3%  [ 1 ]
Везет же вам! У меня с третьего или четвертого ....
3%
 3%  [ 1 ]
Ручку мне, ручку! :-)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2005 15:48    Заголовок сообщения: Завод машины после ночной стоянки при температуре ниже -10С Ответить с цитатой

Заводится не с первого раза после ночной стоянки ниже -10С ...
Это уже , видимо, у меня норма. Свечи поменяны 1 тыс км назад. Такие морозы у нас нечасты, но когда есть и машина стоит на стоянке, то завод идет только со второго раза. Конечно, это может быть и влияние бензина. Быть может, это и зависимость от не совсем полностью заряженного аккумылятора (за полтора года его ни разу не трогал, но индикатор еще тлеет зеленым огоньком, хотя и не так ярко как раньше). Поэтому и мини-опрос: у кого как?

Как я звожу когда меньше минус 5 градусов: включаю зажигание, жду когда погаснет идикатор контроля подушек безопасности, завожу. Масло у меня Castrol Formula SLX 0w-30, специально его прошу лить на ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2005 20:16    Заголовок сообщения: Re: Завод машины после ночной стоянки при температуре ниже - Ответить с цитатой

Свечам 8 тысяч.
Заводится с первого раза. Паузы между включением зажигания и стартера практически не делаю. В сильные морозы (ниже -15) крутит тяжело, но все равно схватывает в пределах нормы (1-2 секунды).
В прошлую зиму при ниже минус 20 заводил со второго раза (не насиловал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2005 20:21    Заголовок сообщения: Re: Завод машины после ночной стоянки при температуре ниже - Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Заводится не с первого раза после ночной стоянки ниже -10С ...
Это уже , видимо, у меня норма. Свечи поменяны 1 тыс км назад. Такие морозы у нас нечасты, но когда есть и машина стоит на стоянке, то завод идет только со второго раза. Конечно, это может быть и влияние бензина. Быть может, это и зависимость от не совсем полностью заряженного аккумылятора (за полтора года его ни разу не трогал, но индикатор еще тлеет зеленым огоньком, хотя и не так ярко как раньше). Поэтому и мини-опрос: у кого как?

Как я звожу когда меньше минус 5 градусов: включаю зажигание, жду когда погаснет идикатор контроля подушек безопасности, завожу. Масло у меня Castrol Formula SLX 0w-30, специально его прошу лить на ТО.

у меня заводится отлично,масло то же. авто дек 03г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2005 22:20    Заголовок сообщения: Re: Завод машины после ночной стоянки при температуре ниже - Ответить с цитатой

честно говоря, голосовать пока не стала. пока заводилась с первого раза, хотя и не могу сказать, что хватает тут же после поворота ключа. а вот как заведусь завтра утром пока не знаю, так как с пятницы не ездила (получится 2,5 суток), а температуры выше -10 градусов за эти дни не поднималась.
Так что буду голосовать завтра ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C первого заводиться(нол не чик, а чикчикчик), но я не насилую, принципиально завожу со второго, покрутил, чуть подождал и завел.
Голосовал - с первого, т.к. с первого заводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2005 11:39    Заголовок сообщения: Re: Завод машины после ночной стоянки при температуре ниже - Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Так что буду голосовать завтра ))))))


проголосовала "с первого" )))
завелась сегодня (после относительно долгого стояния) также как и всегда.
сев в машину, обнаружила, что оставила ее в пятницу на нейтралке (без ручника). теоретически, что могло бы быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FFh
Завхоз


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 2646
Откуда: Рязань

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 00:18    Заголовок сообщения: Re: Завод машины после ночной стоянки при температуре ниже - Ответить с цитатой

Ann писал(а):
оставила ее в пятницу на нейтралке (без ручника). теоретически, что могло бы быть?


Могла уехать. Smile Больше ничего, но и это не мало. Я один раз так оставил на заправке, пошел платить. Возвращаюсь, а машина стоит поперек Хорошевки, точно посередине. Обошлось.
А завожусь я с первого раза. Всегда. Даже когда стою по трое суток.
_________________
Был Avensis 2.0, 2004, R1, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить, что с первого раза понимаю я не то что надо стартером крутить до посинения (понятно дело заведется). Поворот ключа, одна-две секунды и завелся. Вот это мне кажется и есть "с первого раза"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Хотелось бы уточнить, что с первого раза понимаю я

ну ты уж не считай нас совсем-то ку-ку Wink
я хорошо помню ощущение на старой машине на новом АКБ как она заводилась, такое ощущение, даже с неполного поворота ключа.
здесь не так- пару секунд приходится крутить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 09:26    Заголовок сообщения: Всегда с первого раза. Ответить с цитатой

Это, примерно до -15. При более низкой температуре специально завожу со второй попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 1 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST