Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Завод машины после ночной стоянки при температуре ниже -10С
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша машина заводится с первого раза после ночной (более 5 часов) стоянки при температуре ниже -10С?
Да, всегда с первого раза
88%
 88%  [ 24 ]
Чаще с первого раза, но иногда со второго
3%
 3%  [ 1 ]
Чаще со второго раза, но иногда и с первого
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, всегда со второго раза
3%
 3%  [ 1 ]
Везет же вам! У меня с третьего или четвертого ....
3%
 3%  [ 1 ]
Ручку мне, ручку! :-)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Перец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 66

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2005 12:43    Заголовок сообщения: Re: Всегда с первого раза. Ответить с цитатой

Тоже всегда с первого раза прошел 24000 км свечи не менял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2005 12:48    Заголовок сообщения: Re: Всегда с первого раза. Ответить с цитатой

Перец писал(а):
прошел 24000 км свечи не менял

как это? это же стандартная опция ТО-20000!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 10:52    Заголовок сообщения: Re: Всегда с первого раза. Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Перец писал(а):
прошел 24000 км свечи не менял

как это? это же стандартная опция ТО-20000!


Так и я тоже не менял на 20 т.км. На этом ТО спросили: - "свечи менять"?
-нет, говорю (не знал, что это желательно делать).

Теперь на 4 ТО менять буду. Раз завод рекомендует - надо прислушиваться, а то как - бы чего не вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 66

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 12:32    Заголовок сообщения: Re: Всегда с первого раза. Ответить с цитатой

Свечи бывают 2 видов, первые простые их меняют каждые 20 тысяч, а бывают платина или что то вроде того их меняют каждые 100 тыс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а бывают платина или что то вроде того


Иридиевые.

Нормативный ресурс - 100 тыс. км., но реальность - осмотр каждые 10 тыс и замена по необходимости. У меня статистика: первые прошли 30 тыс, вторые 20 тыс., третьи 10 тыс. Счас стоит 4 комплект (пробег 62 тыс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Поворот ключа, одна-две секунды и завелся. Вот это мне кажется и есть "с первого раза"


сегодня было -18. подумала, что буду действовать как тут сказали и не насиловать машину, заводя её с первого раза (так как -18 ниже чем -15))))
повернула ключ, досчитала до трех, а она взяла и завелась...какжить дальше?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сегодня было -18. подумала, что буду действовать как тут сказали и не насиловать машину, заводя её с первого раза (так как -18 ниже чем -15))))
повернула ключ, досчитала до трех, а она взяла и завелась...какжить дальше?! Rolling Eyes


Н-да! Если так пойдет дальше - можешь и не узнать, что такое "со второго раза". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boltolog писал(а):
Н-да! Если так пойдет дальше - можешь и не узнать, что такое "со второго раза". Very Happy


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока в гордом одиночестве ... Может у нас "на югах" бензин не "зимний", меньше всяких легких фракций или ацетона Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не горюй! Вот Ann лоиает голову над тем как запустить со второго раза, а у тебя такой проблемы нет! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 2 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST