Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стеклоочистители (дворники)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120, 121  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1181   СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K
Датчик дождя очищается с запасом щеткой 400мм.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1182   СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsarenok.a писал(а):
Vladimir-K писал(а):
Скажите, читал чуть выше, что кто-то ставил правую резинку и 430 и 450, у меня в связи с этим вопрос, а если она становится длиннее и будет тереть по датчику дождя, то он всякий раз будет срабатывать еще и от щеток? С одной стороны, у меня как бы щетка на 400 видимо не достает до датчика и он весьма странно себя ведет, при маленьком дожде махнет несколько раз медленно, а потом срывается на большую скорость и никакими регулировками его не затормозишь, пока не вырубишь сам...?

Длинна никак, лично у меня, не влияет.Сейчас 430 стоят датчик работает адекватно, да и к 450 замечаний не было.

Спасибо, а то есть правые бескаркасные DENSO DFR002- это 450 и DFR001 это 400, у нас заводской размер же 400, а вот в свете моего непонятного датчика дождя хочу попробовать 450, может ему лучше будет, тем более что у многих и вас они работали...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tsarenok.a
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 348
Откуда: КИРОВ

Сообщение: #1183   СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
tsarenok.a писал(а):
Vladimir-K писал(а):
Скажите, читал чуть выше, что кто-то ставил правую резинку и 430 и 450, у меня в связи с этим вопрос, а если она становится длиннее и будет тереть по датчику дождя, то он всякий раз будет срабатывать еще и от щеток? С одной стороны, у меня как бы щетка на 400 видимо не достает до датчика и он весьма странно себя ведет, при маленьком дожде махнет несколько раз медленно, а потом срывается на большую скорость и никакими регулировками его не затормозишь, пока не вырубишь сам...?

Длинна никак, лично у меня, не влияет.Сейчас 430 стоят датчик работает адекватно, да и к 450 замечаний не было.

Спасибо, а то есть правые бескаркасные DENSO DFR002- это 450 и DFR001 это 400, у нас заводской размер же 400, а вот в свете моего непонятного датчика дождя хочу попробовать 450, может ему лучше будет, тем более что у многих и вас они работали...
450 мне не понравилось качество очистки. А 425 нет в каталоге?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Кстати, такие дворники(DFR) ставил осенью 2012, не очень понравились, зиму как то проработали, а в конце начали прыгать по стеклу. Из всех Денсо это, считаю, самая не удачная серия(DFR).
_________________
Avensis 07' 1.8 МКПП SOL - продан(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #1184   СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
...будет тереть по датчику дождя, то он всякий раз будет срабатывать еще и от щеток? С одной стороны, у меня как бы щетка на 400 видимо не достает до датчика и он весьма странно себя ведет, при маленьком дожде махнет несколько раз медленно, а потом срывается на большую скорость и никакими регулировками его не затормозишь, пока не вырубишь сам...?

Работа датчика дождя зависит (в том числе) от направления движения струй дождя.
Например, если по нему медленно проползёт капля - он включится на медленный режим. А если будет идти даже очень мелкий дождь, но с небольшим ветром и так, что капли будут пролетать параллельно стеклу - датчик "взбесится" на максимальную скорость. Он будет считать, что хлещет страшный ливень.
Возможно, Вам как раз так "повезло"... Smile
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmirnovAB



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 211
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение: #1185   СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Работа датчика дождя зависит (в том числе) от направления движения струй дождя.
...

Ещё зависит от правильности установки датчика дождя на медузу при смене лобового стекла, может и это накладывает свой отпечаток.
_________________
2.0 AT 2004 R1(Sol) ~280ткм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1186   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ехал с Москвы и всю дорогу лил дождь, дворники достали, перепробовал все режимы, бесполезно, несколько раз махнут с паузой и все, потом быстро! Причем дождь поливал разный и крупными каплями и мелкий-мелкий... Правда уже к дому все-таки почему-то (когда дождь то еле-еле мелкий моросил) я заметил, что дворники у меня стояли, потом сами вдруг поехали, ну и какое-то время вот более менее проработали, сегодня нужно посмотретьчто за положение на ручке было...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #1187   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть сделать брызгалку из какой-нить полторашки (горячей иглой крышку проткнуть) и поэкспериментировать? Точка приложения воды известна Smile. Только дворники отогнуть - чтобы стекло не протёрли на сухую.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1188   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 5 прослужили зимние (в чехле) Alca. Но чехол начал рваться, туда попадала вода и прилегание к стеклу было неидеальным. Купил такие же, только размеры другие, 600+480 сейчас поставил- впритык! Большей длинны не влезут!





Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Единственное- у этих крепление чуть другое
Было:




Стало:




Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Ну и сама резина чехла стала ЧУТЬ тоньше, как мне показалось. В общем надеюсь, что качество осталось прежним, а там посмотрим. В первый день разницы со старыми не выявил- так же хорошо трут, абсолютно беззвучно, мякго. Правда и на улице сегодня +2 !!!
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1189   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной временно купил недорогие каркасные Бош, а теперь вот заказал в экзисте Champion: ER45/B01 и ER60/B01, пока обнаружил на них демократичные цены обе за 830 рублей!!! Правда там и другие фирмы не сильно дороже почему-то, рассматривал еще бескаркасные SWF и VALEO... Почему решил взять Champion, потому что мне с машиной от старого хозяина достались именно такие и прослужили года 4, чистили отлично, ну а в конце просто стали на концах рваться, отработали свое...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика


Последний раз редактировалось: Vladimir-K (22 Фев 2017 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1190   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2017 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Весной временно купил недорогие каркасные Бош, а теперь вот заказал в экзисте Champion: ER45/B01 и ER60/B01, пока обнаружил на них демократичные цены обе за 830 рублей!!! Правда там и другие фирмы не сильно дороже почему-то, рассматривал еще бескаркасные SWF и VALEO... Почему решил взять Champion, потому что мне с машиной от старого хозяина достались именно такие и прослужили года 4, чистили отлично, ну а в конце просто стали на концах рваться, отработали свое...

Сегодня наконец поставил новые дворники и, неприятно удивился: если большая нормально прилегает к стеклу и трет, то меньшая - которая 45 см, в средине вообще не прилегает к стеклу, и широкую полосу - около 10 см не чистит!!! И на глаз видно, что в средине резинка не лежит на стекле, там зазор... Чтобы это значило? Может из-за того, что дворник длиннее родного, ведь должен быть 40 см, но выше писали, что такой размер ставили... Принес домой, думал отрежу с краев по 2,5 см, ан нет, там же в пластиках выступы и дырки... Если бы был слабый прижим, но сейчас стоит щетка Бош, каркасная и прижимается вся резинка нормально!?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120, 121  След. [Все]
Страница 119 из 121

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST