Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас737




Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 2

Сообщение: #701   СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь ставил фильтр JS Asakashi JT425K
отпишитесь как полет?
_________________
Avensis, 2006, 1.8 АКПП, SOL, пробег 130 т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodman




Зарегистрирован: 11.10.2019
Сообщения: 1

Сообщение: #702   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2020 06:30    Заголовок сообщения: АКПП пинается Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие! И здравствуйте все Ваши коробки! Купил Тойота Авенсис 1,8, двигатель 1ZZ-FE, европеец. Однажды, проехав около 500 км, коробка АКПП заклинила! Ни вперёд, ни назад, ни на нейтралке! Вонь и гарь, соответственно! Отдал нехилые деньги (в целом неплохо, 20 тыс за эвакуатор, 25 за коробку, 10 за установку и обслуживание), и тут тебе замена коробки! Заказал б/у (якобы "контрактная"), заменил. Пол года в "ус не дул". Счастливый, думал что проблема была в коробке (кто его знает, как обслуживалась она?). Кузов отличный, двигатель масло практически не жрал (1 литр на 5 тыс км не в счёт). Следует сказать, что езда моя очень не агрессивная, и больше, чем на 100 км за раз, я не ездил. А сегодня проехал 400, и начала пинаться коробка! Ну вот представьте, еду 100 км в час, в потоке, впереди притормаживают, я сбрасываю газ, качусь, потом при ускорении у меня начинают переключения на скорость, сначала пониженная, затем все лучше и лучше! Вот еду на постоянном среднем газе - ничего, как только сбросил газ, и потом "поддал" - начинается! Эй, мастера! Ну что за херня? Обслуживание коробки чёткое, сам я не лихач! Блин, говорил же мастерам, когда меняли коробку, посмотрите радиатор масляный! Сказали, все посмотрели, всё ОК. Сомневаюсь! Может насос?
Остановился, постоял часик, охладился. Поехал - всё нормально!
Может вообще ВАЗ 2112 взять? Свою 15-летнюю сыну отдал - 400 тыс движок без капиталки! Уже кузов сгнил, а движок - хоть бы хны! Масло вообще не доливал, от слова - вообще! Стаканы все 4 заменил, лонжерон левый варил, а движок - расцеловал бы его, да неправильно поймут! Ну конечно, Авенсис - это класс! Подвеска - съедает все неровности, шумка лучше всех похвал! Поверите, я перестал лихачить! Может возраст, а мне кажется - это сама машина! Климат, опять же, ну чувствуешь себя "белым человеком" (Black lives matter - не путайте, я за них!"). Так вот. Мучаюсь я с коробкой, а почитаешь форумы - нет такой проблемы! Продать? Нет, прикипел к ней! Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 [Все]
Страница 71 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST