Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сколько проходят тормозные колодки и диски?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demon1406



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от манеры езды. На мой взгляд - оптимальная замена первый раз при спокойной езде передних колодок - 40-50 тыс. , задних - после 80тыс. км. Предпочитающим драйв - уменьшить на 10-20тыс. км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon1406 писал(а):
Все зависит от манеры езды. На мой взгляд - оптимальная замена первый раз при спокойной езде передних колодок - 40-50 тыс. , задних - после 80тыс. км. Предпочитающим драйв - уменьшить на 10-20тыс. км.


"..оптимальная замена..хм" - это каким образом она будет оптимальной ,для чего, для вашего кошелька...?

Может просто в книжку заглянуть и найти остаточный износ при котором меняются диски и колодки ? - ведь это самый простой и надежный способ, который не предполагает гадание на кофейной гуще ....
Книжка "Устройство, техническое обслуживание и ремонт TOYOTA AVENSIS модели 2003-2008гг."
Конкретно для Авика 2006 г.в. двигатель 1ZZ-FE 1,8 л:
"Минимальная толщина накладок тормозных колодок (передние и задние колодки) - 2,0 мм" "Замените колодки , если толщина накладок меньше минимальной или накладки неравномерно изношены" -ВОТ И ВСЕ ОБОСНОВАНИЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ КОЛОДОК

"Используя штангенциркуль, измерьте толщину тормозного диска:
1.Передний тормозной диск:
-номинальная толщина -26мм (новый диск)
- минимальная толщина - 24 мм (требуется замена)
Если толщина диска меньше минимальной, то замените диск..."

2.Задний тормозной диск:
-номинальная толщина -10мм (новый диск)
- минимальная толщина - 9 мм (требуется замена)
Если толщина диска меньше минимальной, то замените диск..."
-ВОТ И ВСЕ ОБОСНОВАНИЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ДИСКОВ

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО....если вам наплевать на собственную жизнь и жизнь своих близких то конечно можно и ездить дальше..чего там пара мм туда пара мм сюда...не на том экономите.
Если есть желание реально сэкономить то проще всего заказать эти расходники самому (как здесь уже говорили) причем при заказе даже оригинала вы сэкономите, а если еще немного подумать то можно в разы сэкономиьть купив тот же оригинал не в упаковке Тойота а тупо от производителя....разницу почувствуете сразу.
Если кому надо:
именно на авик 2006 гв. рестайл двиг 1,8 :
1.передние колодки : в оригинальной коробочке TOYOTA лежат колодки BOSCH если приглядеться на теле самой колодки гравировка TEXTAR.
2.Задние колодки: в оригинальной коробочке TOYOTA лежат колодки BOSCH если приглядеться на теле самой колодки гравировка PAGID.
Проверено лично мною при самостоятельной замене колодок на своем Авике и на авике товарища и на его второй машине Камри...
Оба производителя входят в концерн TMD Friction, далее интернет вам в помощь...
Износ колодок и дисков в большой степени зависит от режима и условий эксплуатации, конечно быстрые старты и резкие торможения ускорят процесс износа тормозной системы в разы, если не нравятся представленные производители то поищите с улучшенными характеристиками - теже BREMBO....
Удачи вам и терпения.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Alatyrev
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1021

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может уже писал, но я продал свой авик с пробегом 34 тысячи км. так вот на ТО 40, мне уже нужно было менять передние диски и колодки, для механики что-то очень быстро, сейчас Пилот хонда, недавно было ТО45, ни колодки ни диски не требуют замены, и это при том что АКПП, 257 лошадей и огромный вес. Так что где то, ошибочка зарылась у Тойота(ну или ход такой))
_________________
Павел
Был универсал, 2006 1.8 МКПП Light Olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alatyrev писал(а):
Я может уже писал, но я продал свой авик с пробегом 34 тысячи км. так вот на ТО 40, мне уже нужно было менять передние диски и колодки, для механики что-то очень быстро, сейчас Пилот хонда, недавно было ТО45, ни колодки ни диски не требуют замены, и это при том что АКПП, 257 лошадей и огромный вес. Так что где то, ошибочка зарылась у Тойота(ну или ход такой))


Ну в любом случае замена дисков и колодок - это не повод обсирать производителя и говорить что же эта за мечта которой я управляю ( я вот только один раз усомнился в надежности своего автомобиля - это когда подшипник вторичного вала полетел - и то этому было технически объективное обоснование) у меня к примеру пробег уже 104000 км, брал я автомобиль с пробегом 60.000 км и сразу после покупки сменил колодки...так вот я проехал с этими колодками ( перед TEXTAR зад TRW/LUCAS - PAGID -а не оказалось на тот момент) уже 44000 км и у меня износ этих колодок еще в норме( ! ) а вот насчет дисков решение уже принято под замену (критический износ согласно мануала...) диски прошли тоже 44000 км при мне..а сколько до меня не знаю....так как когда брал автомобиль то уже была бороздка на обоих дисках...но считаю что при замене дисков поменяю и колодки чтобы не испортить новые диски.
В продолжение темы:два раза в год делаю ревизию суппортов и смазываю направляющие и поэтому при осмотре колодок отмечаю что они изнашиваются равномерно ( ! ) - что очень важно для качественного торможения автомобиля, режим езды агрессивный , тошнить не люблю, эксплуатация круглогодичная независимо от температуры окружающего воздуха.
Главное творчески подходть к этому вопросу...тогда можно и сэкономить прилично.
Удачи вам и терпения.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Alatyrev
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1021

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не собирался
Lucas писал(а):
обсирать производителя и говорить что же эта за мечта которой я управляю

просто для увеличения доходов не обязательно завышать цену на авто, просто уменьшив интервал между ТО и снизив сроки эксплуатации узлов и деталей(и я опять не говорю, о плохом качестве) можно заработать больше, чем продать машину с интервалом в 20 тыс.км. и с нестираемыми колодками и дисками.
_________________
Павел
Был универсал, 2006 1.8 МКПП Light Olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ferter




Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 3

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передние Кашияма покупал по 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BioHazard
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 457
Откуда: Иркутская область

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 81000. Уже заказал вкруг колодки и диски. Быстро что то(((
_________________
Avensis 2005 2,4 D-4 Пруль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комок



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 269
Откуда: М-Я

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
.Передний тормозной диск:
-номинальная толщина -26мм (новый диск)
- минимальная толщина - 24 мм (требуется замена)
Если толщина диска меньше минимальной, то замените диск..."

2.Задний тормозной диск:
-номинальная толщина -10мм (новый диск)
- минимальная толщина - 9 мм (требуется замена)

Я уже несколько раз сталкивался с тем что данные обслуживания подкорректированны, кто-нибудь сталкивался с другими марками, какие износы дисков у них допустимы.
Lucas конечно прав,
Lucas писал(а):
наплевать на собственную жизнь и жизнь своих близких
не хорошо.
Но износ диска 1 мм, это всё же малая величина, начиная с того. что это 10% от толщины тела (запасы прочности так не считают), ЗАКАНЧИВАЯ ТЕМ , что и измерения таких величин имеют достаточно большие отклонения , штангельциркуль конечно даёт точность до 0,1 мм , но
Вот и получается достаточно много "НО" , а это не правильно.
Пожалуйста поделитесь знаниями ....
_________________
1,8 МКП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комок

"Допустимый износ" это из разряда того,что производитель считает нормальным потребление масла двигателем 1л на 1000 км.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комок



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 269
Откуда: М-Я

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь показаться навязчивым, Sad
но всё же, если допустить разумный риск, Shocked
при каких параметрах менять тормозные диски пора? Question
_________________
1,8 МКП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След. [Все]
Страница 25 из 33

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST