Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очищал суппорта и направляющие - очистителем двигателя. Резинки не разбухают, чистит отлично. На всякий случай все резиновые пыльники сверху пролил силиконом.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 42200 км. Заменил передние тормозные диски и тормозные колодки по кругу. Направляющие суппортов густо, торцы колодок тонким слоем смазал силиконовой смазкой Slipkote® 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease. По консистенции смазка понравилась: густая и хорошо адгезирующая к металлу. Покупал в интернет-магазине ItalParts по 100 р. за пакетик 10 г + доставка почтой. На все ушло 2 пакетика. Смазка одобрена Toyota и поэтому проблем быть не должно. Стука суппортов не наблюдается.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И скока доставка?
БМВ-шная смазка в Экзисте с доставкой 35-50 руб пакетик. Так же двух хватает по кругу все пройтись.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
И скока доставка?


150 руб.

Петр писал(а):
БМВ-шная смазка в Экзисте с доставкой 35-50 руб пакетик. Так же двух хватает по кругу все пройтись.


Согласен, есть еще дешевле Plastilube Henkel. Я же за "одобрена Toyota". Вот отзыв, который уже не единожды вывешивали на нашем форуме в разных топиках.

Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это все видел, но вот первый раз от тебя увиделл ссылку на реального продавца этой смазки.
У нас в Екб ее днем с огнем не достать. Я облазил уже все приличные магазины - никто не возит.
Думается мне, что БМВ-шная тоже покатит. Wink
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Думается мне, что БМВ-шная тоже покатит.

Мне тоже думается что покатит, она-ж для "Бэхи" Laughing
Петр писал(а):
У нас в Екб ее днем с огнем не достать.

Где-то на форуме я читал, что Слипкот как раз и привозят от вас, из Челябы. Как говорится поиск рулит... Успехов.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из Челябы, а у нас Екб. Я в Челябе искал - там все мутно - типа платите, мы под заказ через две недели привезем. Sad
Вернуться к началу
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вновь увидел отзыв "одобрено Тойота". Но, ведь это всего лишь отзыв дилера, а не официальный техдок Тойоты.
Я тоже использовал Slipkote® 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease (и не она ли расфасована в "пакетиках от БМВ"?) вместо оригинальной смазки 08887-80609, но по прямому назначению - смазывал направляющие пластины и торцы колодок (как предписывает раздел 08887 положения 80609, про который пишет дилер).
Для собственно направляющих суппортов у Тойоты есть розовая смазка 08887-01206, мой опыт ее применения положительный, суппорта не клинят и не дребезжат.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Это из Челябы, а у нас Екб. Я в Челябе искал - там все мутно - типа платите, мы под заказ через две недели привезем.

Я в курсе что Вы из Екатеринбуга и понял что в Челябинске все мутно. Закажите из Москвы. Только везти будут недели две-три, зато не мутно, я дождался. Я попробую поискать для Вас что-нибудь поближе.
Результаты смотрите в личке.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 16 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST