Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel75



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera писал(а):
Поэтому не заморачивайтесь особо, подойдет любая высокотемпературная алюминиевая, медная и т.п. смазка тормозных механизмов, Слипкот тот же...
P/S/ Остатки смазки 08887-80409 попробую на ограничители дверей - похожа по свойствам.

Ну 220-R для обратных сторон колодок не самый лучший вариант. Хотя применять ее там можно. Есть ряд продуктов, для этих целей более подходящих: 2000 (медь, алюминий и графит), 341 Copper (медь), 684 Nickel (никель и графит) или керамические 985 Ceramic или 988G Synaramic. 988G новый продукт, пока ввоз под вопросом.
По поводу применения паст здесь можно качнуть инфу: http://autokomplekt.com/tech/90-primenenie-vysokotemperaturnykh.html
985 возможно привезем, в конце апреля- начале мая. Вообще суммарно для ТС в линейке порядка 10 продуктов Smile
Кстати, противоскрипные пластины есть в конструкции или нема?
Если TDS-листы нужны кому, то могу выслать.
_________________
Бываю редко. Вопросы лучше в ЛС или на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
На Huskey.com написано,что Slipkote 220 используется для смазки датчика ABS.Кто-нибудь смазывал?

Ба, а его-то зачем смазывать?!?!?! Поясни, пролей луч света в тёмное царство!!!
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болт крепления датчика АБС желательно смазать - если он закиснет - потом при замене подшипника ступицы - обламывается болт крепления датчика к ступице. Потом начинается гемор с высверливанием.
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Nord писал(а):
На Huskey.com написано,что Slipkote 220 используется для смазки датчика ABS.Кто-нибудь смазывал?

Ба, а его-то зачем смазывать?!?!?!!


Не знаю,я не автослесарь,а вот ты взял бы и объяснил,вместо того чтобы выпендриваться.

http://www.univex.ru/catalogue/manufacturer/wabco/c8305020684/
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord, ты знаешь, я тоже,
Nord писал(а):
не автослесарь

Но как подсказывает мне мой жизненный опыт, смазки применяют в местах трения для его снижения. Или же смазки применяют в качестве защиты (например клеммы АКБ).Логично, в нашем случае, предположить последнее, ибо в районе датчика АБС трения никакого не наблюдается. Но возникает вопрос. Нахрена козе баян? Ну, намажешь, ну проедешь по нашей дорожной реагенции, потом заедешь на мойку и хорошенько поработаешь Кэрхэром. И снова на смазку? Я считаю, датчики АБС, не женские губки, чтобы их поминутну подмазывать. Если такая смазка и существует в природе, то это развод клиента на деньги.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смазка обладает высокой адгезией,то её не так просто смыть,как кажется.Например могу привести Castrol LMX,которым мазал направляющие колодок осенью.Так вот она до сих пор там осталась и думаю не стоит говорить о том,что за зиму я был на мойке не раз.

В нете вычитал,что смазывать надо клемму датчика,но если честно,то даже не знаю где сам датчик Mr. Green Embarassed
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ступице - к нему проводок идет
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Посмотрю когда направляющие мазать буду,но на память не помню чтобы там какие то проводки шли от моей Shocked ступицы.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel75



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Но как подсказывает мне мой жизненный опыт, смазки применяют в местах трения для его снижения. Или же смазки применяют в качестве защиты (например клеммы АКБ).

Совершенно верно. Хотя в качестве защиты резьбовых соединений от заедания, закипания, ржавления и защиты резьбы всетаки больше применяются пасты. В случае с датчиком АБС смазка применяется в качестве защитного средства. Что касается 220-R, то следует помнить, что она достаточно сильный диэлектрик, поэтому смазывать ей рабочие поверхности например контактов или контактных узлов не стоит. Smile А вот в качестве защиты от агрессивных внешних воздействий, таких как влага, вода, солевые растворы, возниконовение окисления вполне подходит, как вы и написали, на тех же клеммах АКБ во время хранения или уже после установки на технику и подключения разъемов "+" и "-". Хотя лично я на своем а/м там применяю защитную токопроводящую пасту. В смысле очень тонким слоем смазал сами клеммы АКБ пастой 2000.
_________________
Бываю редко. Вопросы лучше в ЛС или на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel75 писал(а):
Совершенно верно. Хотя в качестве защиты резьбовых соединений от заедания, закипания, ржавления и защиты резьбы всетаки больше применяются пасты. В случае с датчиком АБС смазка применяется в качестве защитного средства.

+1 Very Happy Вот и я о том же
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 19 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST