Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шум тормозов при езде
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 11:41    Заголовок сообщения: Шум тормозов при езде Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам!
Принимайте в свои ряды.
Avensis 1.8 МКПП универсал пробег 1800 км

А теперь собственно проблема.
При езде на небольшой скорости слышен шелест в тормозах, звук как будто до конца не отходят колодки и все время трутся о диск, особенно слышно когда едешь вдоль гаражей или стены. Официалы говорят, что так и должно быть т.к. колодки еще не притерлись, но за 1800 км по городу по моему должно притереться. Волнует, что от контакта колодок с тормозным диском последний (диск) перегреется, а дальше - лужа и кирдык тормозам.
У меня было много машин класса ниже, но ни на одной какого не было.

А как у Вас обстоят дела, есть ли что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диски ( тормозные) при езде греются???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски тормозные всегда греются при езде. Если плохо растормаживается - диски могут потемнеть.
Кирдык тормозам не будет.
Просто поведет диски - если машина гарантийная - заменят бесплатно.
Шелест может быть от чего угодно - пыль, грязь попали...
Вернуться к началу
Alexei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может в фирменных колодках большие металлические вкрапления и они плохо стираются, хотя на диске выработка равномерная.
Просто весь этот шум немножко напрягает, по моему не должно такого быть на машине такого класса.
_________________
AVENSIS 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 167

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю надо поездить еще и понаблюдать, были случаи когда грязь попадала между диском и колодкой и появлялись посторонние звуки. В любом случае если это не проудет в ближайшее время - дабы не убить диски желательно посетить диллера. Может суппорт бракованный и подклинивает.
p.s. У меня седан 1,8 АКПП, пробег 1560 км - такой проблемы нет.
_________________
TOYOTA AVENSIS 2009, 1.8L/147 CVT 4D, Цвет 6T7(Оливковый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дилера уже был. Проехал с мастером, он звук услышал, машину взяли на осмотр.
Заключение ОД - все в норме, недостатков не выявлено.
_________________
AVENSIS 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V trave



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простая проверка -поддомкрать переднюю часть (или заедь на любое СэТО и подними на подъёмнике) и покрути колесо рукой -всё и прояснится. И не надо будет гадать и сомневаться в чужих заключениях.
_________________
Возмездие неотвратимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем-то V trave - прав
Вернуться к началу
Alexei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже поддомкрачивал и крутил. Шум есть, но не такой сильный как его слышно при езде.
До этого у меня была Рено Меган колодки тоже шелестели, но через 200 км притерлись и все стихло, а тут уже почти 2000 а не притираются. Может туда ставят колодки как на жигули - колодки не стираются, диск а как будто об наждак тормозит?
Может у когото всетаки есть такая фигня, мне не так обидно будет или ни кто не прислушивался?
_________________
AVENSIS 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня нет...или я глухой.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST