Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шум дороги со стороны водителя
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Krasnodar

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:37    Заголовок сообщения: Шум дороги со стороны водителя Ответить с цитатой

привет, люди!
хорошо что мне рассказали о этом ресурсе ибо я имею вопросы и они меня терзают..)

я есть Ольга.. Smile я из Краснодара.
вот почти месяц как езжу на своей новой белой Тойотке..)
АККП, 1,8.. пробег чуть больше 500 км..
до этого был Аванес 2003 г.выпуска.. с такими же параметрами.

теперь о проблеме: я слышу шум.. шум дороги слева снизу от руля.даже при закрытых окнах.. такого в старой моей машинке не было.. неужели шумоизоляция недоработана в новой модели? кто что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1054
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно ....если звук меняется в зависимости от асфальта ..то шумка. Если постоянный…..то..нужно смотреть.
А с права нет шума?
_________________
Avensis 2.0 sedan sol AT 4s0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Krasnodar

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr
может и есть.. просто я его не так ощущаю настолько..)
хотя пассажиры не жаловались мои..

знатоки посоветовали мне еще проверить давление в покрышках-говорят бывает так, что слишком много атмос. закачивают..

после первой 1000 км у меня ТО.. но чувствую не выдержу.
смущают меня эти звуки.. Neutral

а про колодки кто что скажет?
сколько притирались? у меня вот до сих пор темная пыль на дисках бывает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1054
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давление, можно и не на ТО проверить
_________________
Avensis 2.0 sedan sol AT 4s0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга - знатоки посоветовали мне еще проверить давление в покрышках-говорят бывает так, что слишком много атмос. закачивают..
Это что за знатоки такие?
Если есть кому сесть еще за руль - сядьте на пассажирское место и послушайте сами - сравните.
Темная пыль бывает на дисках вплоть до установки следующего комплекта
Вернуться к началу
Николай Л.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 06:43    Заголовок сообщения: Re: Шум дороги со стороны водителя Ответить с цитатой

Ольга писал(а):

я слышу шум.. шум дороги слева снизу от руля.даже при закрытых окнах.. такого в старой моей машинке не было.. неужели шумоизоляция недоработана в новой модели? кто что скажет?


Была тут ссылка на видео обзор Авенсиса от Стилавина. Там в конце очень эмоционально сказано, что если шумоизоляция двигателя отличная, то это не значит, что колеса должно быть слышно так, будто их десять Smile Значит изоляция от дорожных шумов плохая.
_________________
Avensis 08, 1.8 MT Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
я есть Ольга.. я из Краснодара.

Добро пожаловать! Wink
Ольга писал(а):
почти месяц как езжу на своей новой белой Тойотке..)

Поздравляю с покупкой! Smile
И... просьба добавить в свою подпись на форуме год выпуска, комплектацию и модель двигателя вашего автомобиля.
Я так понимаю у вас - Авенсис-3, только не понимаю, что значит
Ольга писал(а):
АККП, 1,8..

ведь сейчас устанавливается вариатор... Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья31



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 98
Откуда: москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Ольги :
Необходимо проверить у дилера правильно ли уложена звукоизоляция в районе отверстия в кузове под рулевую колонку и стоит ли заглушка троса капота.
На первых машинах индусы могли быть еще плохо тренированые в англии Smile .
_________________
ТМР еще долго будет благодарить нас,за то что мы что выбрали марку ТОЙОТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey700700



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: город герой Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

'то электро усилитель плюс резина....по работе сталкивался с данной проблемой работал в банке 3 года механиком....автопарк тойоты....
_________________
москва....и чёрный авик 2.0.акпп 2006........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 22:18    Заголовок сообщения: Re: Шум дороги со стороны водителя Ответить с цитатой

Николай Л. писал(а):
Значит изоляция от дорожных шумов плохая.

Интересно. а подкрылки есть в продаже и почём???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kash



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 23:08    Заголовок сообщения: Re: Шум дороги со стороны водителя Ответить с цитатой

[quote="Bol"]
Николай Л. писал(а):
Значит изоляция от дорожных шумов плохая.


Шумка была действительно никакая.
Сделал в фирме Evrozvuk полную шумоизоляцию универсала-09 (с потолком и багажником).
Сумма - 24600
После ощущение, как в авике-03, тихо и комфортно. Всем рекомендую.
Да, когда разбирали машину - совершенно голая, нигде не было нормальной изоляции. Экономят британские "Японцы". Кризис, что-ли.
Всех благ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Salen




Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 45

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арки передних колес можно покрыть в 3-4 слоя каучуковой защиты и все будет ок. дешево и тихо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HalLex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва (ЮВАО-ЮЗАО) - Краснодар

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salen писал(а):
арки передних колес можно покрыть в 3-4 слоя каучуковой защиты и все будет ок. дешево и тихо.


самому можно из балончика или лучше к официалу ехать?
_________________
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=170470#170470 Avensis - 09 декабрь 2.0L CVT престиж (блондинка). Пробег 55 тыс. (ТО 50000 км = почти 30 т.р. Первая замена передних колодок вместе с дисками / Corolla - 07 1.6L MultiMode.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dbwoy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salen
Salen писал(а):
арки передних колес можно покрыть в 3-4 слоя каучуковой защиты и все будет ок. дешево и тихо.



что за защита? как это выглядит? по подробнее можно???
_________________
был Avensis'09 1.8,6МКПП,черный,элеганс
сейчас Camry'11 2.5,элеганс,черная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну народ...я помница кузов у копейки внутри промазывал битумной противошумной мастикой, а потом обклеил шумоизоляционным материалом, толщиной в пару сантиметров... Вот ведь, и не поленился салон раздербанить ради этого! И что? Да я только сам себя укатал, что стало тише...Этож известная псхилогия..Один дурак напишет, что шумит, другой начнет слушать и ведь услышит же, что ШУМИТ!!! А что, в конструкторском бюро сидят дебилы и только думают, кагбы съэкономить на шумке....муахахаха..наивняк. Обклеивайтесь, а лучше беруши в ухи... Mr. Green
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему с шумом решил заменой штатной резины Danlop SP Sport на Mishlen Energi Saver 205/60 R16. Тишина, машина стала на много мягче, дорогу стала держать просто СУПЕР!!!
Рекомендую!!!
_________________
AVENSIS 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 1975



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 88
Откуда: Тверь

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давление в колёсах какое, и какой радиус колёс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HalLex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва (ЮВАО-ЮЗАО) - Краснодар

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
Ну народ...я помница кузов у копейки внутри промазывал битумной противошумной мастикой, а потом обклеил шумоизоляционным материалом, толщиной в пару сантиметров... Вот ведь, и не поленился салон раздербанить ради этого! И что? Да я только сам себя укатал, что стало тише...Этож известная псхилогия.


Не соглашусь с Вами. У меня когда-то давным давно 9-ка была, я на ней пол года катался, потом сделал шумовибро и просто радости предела небыло. Делал не сам, думаю в этом разница с Вашим случаем.

DrUnk писал(а):
Один дурак напишет, что шумит, другой начнет слушать и ведь услышит же, что ШУМИТ!!! А что, в конструкторском бюро сидят дебилы и только думают, кагбы съэкономить на шумке....муахахаха..наивняк.


Вы совершенно правы, сидят и думают, как сэкономить, но при этом уложиться в требуемые параметры. В королле например шумки практически нет вообще, даже с обивки потолка у людей конденсат капает, так как крыша металл голый+обшивка, в авенсисе шумки кот наплакал. Только в LC 150 и LC 200 о ней можно еще поговорить.
_________________
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=170470#170470 Avensis - 09 декабрь 2.0L CVT престиж (блондинка). Пробег 55 тыс. (ТО 50000 км = почти 30 т.р. Первая замена передних колодок вместе с дисками / Corolla - 07 1.6L MultiMode.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вася-матрос



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 35

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал "счастливым" обладателем Avensis T27, могу согласиться со слабой шумкой от дороги, до этого был предыдущий Avensis, до сих пор не могу привыкнуть, едешь как на ведре.... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася-матрос
зачем тогда меняли?Smile
Вернуться к началу
Вася-матрос



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 35

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем тогда меняли?
Дак новое есть новое,Да и купил выгодно 2008 год, предыдущий надоел всё не ломалсо, даже АКБ 5 лет, с ней и продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST