Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #561   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rk9aav писал(а):
Пассат через 5 лет сыпится, а что смотреть в 5 летней Авенсис ума не приложу. Где в этом форуме база знаний?

Не совсем понятно чего вы хотите? Анализа по каждой машине находящейся на форуме?
Всречающиеся часто недостатки указаны в форуме, а также рассказано о единичных недостатках.
Могу сказать конкретно о своей машине. Машине скоро будет 4,5 года, пробег без 10 км 68000, за это время была одна серьезная и неприятная поломка, загудел подшипник вторичного вала МКП. Была произведена замена 2 подшипников (1 подшипник перестраховка), шестерни 4 передачи (перестраховка), выжимного подшипника (начались процессы его умирания) и масла, это произошло на 64000 км. Выход из строя подшипника имеет место, но не является характерной поломкой (судя по данному форуму, если не ошибаюсь, то у пятерых), скорее всего просто я со своей машиной оказался в стане тех кому не повезло.
Также перегарали различные лампочки, изнашивались тормозные колодки, стеклоочистители и т.д., т.е. расходные материалы, да еще имел место неприятный случай - на 58000 лопнула направляющая маслянного щупа и на шиномонтаже сорвали шпильку. Вот вроде и все.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.


Последний раз редактировалось: Ingvar (23 Дек 2009 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s.minaev



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: г.Москва

Сообщение: #562   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rk9aav писал(а):
Пассат через 5 лет сыпится, а что смотреть в 5 летней Авенсис ума не приложу.


Не вижу проблемы в выборе б/у авто, берёте и гоните в сервис на диагностику или берёте авто-эксперта, оплачиваете его услуги в пределах 1.500-3000 т.р. и если будут косяки, то они сразу выявятся...
По поводу надежности Авенсиса я думаю у тех кто эксплуатирует данное авто сомнений практически нету. Нет идеального авто, по-этому в каждой марке есть какой-то недостаток, какая-то недоделка и как выше пишут в форуме про Авенсисы бывают поломки даже с начальным пробегом, но они не характерные.
У моего коллеги Авик 2006 г.в., изначально покупался на фирму как служебная. Коллега сам же на нём ездил и по истечении 2008 года он это авто выкупает у фирмы, пробег на тот момент составлял почти 180000 км. Продал он это авто только в конце этого года с пробегом почти 230000 км. Его отзыв за время эксплуатации был таков, в основном менял расходники, тормозные колодки, диски и т.д.,характерных поломок не было.))) И вообще по его словам он был очень доволен Авенсисом, говорит главное денег из кармана не тянула )))
Думайте сами...
_________________
Avik033
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #563   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету. Обычно Авик сыпется после лет 7-8, и то не сильно, смотря по пробегу
Вернуться к началу
rk9aav



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Chelyabinsk

Сообщение: #564   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Нету.

жаль что нет базы, то там сразу видно кто что делает. Буду думать.
s.minaev писал(а):
берёте и гоните в сервис на диагностику или берёте авто-эксперта

это всё естественно будет и свой ноут бук есть буду цеплять, смотреть на что блок ругается. Но данная процедура обычно на последствия не влияет.
_________________
VW Passat b5, 2001, 1,8T, AWT, МКПП - был,
Toyota Avensis, 2003, 1.8, 1ZZ, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rk9aav



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Chelyabinsk

Сообщение: #565   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про рулевую рейку, как по надежности, про насос ГУР, напишите если у кого были проблемы.
И по теме - хочу купить.
_________________
VW Passat b5, 2001, 1,8T, AWT, МКПП - был,
Toyota Avensis, 2003, 1.8, 1ZZ, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #566   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит на 1,8 элкт. усилитель. По рейке и усилителю проблем не было.
rk9aav не ленитесь, ищите ответы на свои вопросы в форуме, вы их найдете. Я не думаю, что найдется человек, который сделает вам обобщение и статистику по неисправностям.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: г. Москва, СВАО

Сообщение: #567   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 2.0 проблем ни с рулевой ни с усилителем ни вообще с подвеской за 3 года не было (вывод давно напрашивается сам: все зависит от того, кто и где эксплуатирует, а главное-КАК он это делает:))))) Характерны только проблемы с оптикой, да и те у "ленивых", кому лень фары перед КАЖДОЙ поездкой протереть. Laughing
_________________
Avensis 2007, 2.0 A/T, Lux, рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LCD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 59

Сообщение: #568   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересел на веник 2004 года 2.0 акпп с веника 2002 года с 2.0 акпп. Старый веник ИМХО едет гораздо быстрее, эргономика у старого тоже продумана лучше. Допустим нет никаких кнопок возле руля, которые этим самым рулём закрываются, а на новом там и зимний режим коробки справа, и отключение курсовой устойчивости вместе с обогревом лопухов слева. В целом пока доволен, но после 2 дней на новой машине в старую сел и не почуствовал абсолютно никакого дискомфорта и огромнейшей разницы. Разве что модель старее и всё.
_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП. 1998-2007
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП. 2007-2010
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП. 2010-2012
А вам слабо? Wink
LR Discovery 3, 2008, TDV6 HSE. 2012-...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвМЕН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 142
Откуда: Мурманская область

Сообщение: #569   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как покупать Авенсис, я сравнивал много моделей, копался в литературе и на форумах. Хотелось купить 1.надёжный, 2.достаточно комфортный, 3.экономичный, 4.желательно устойчивый на дорогах. И выбор пал на Авенсис. Аккорд- жесткая погремушка, Мазда-6 - не дотянула до Авенсиса при сходных данных, Мондео- я даже и не стал рассматривать, Ауди и Мерсы не берём- это другой ценовой уровень, а про Пассат отдельный разговор. Видел у знакомого двухлетний Пассат - позор народному автомобилю, подвеска- одно из самых уязвимых мест в этой машине, ну, и другие недостатки по мелочам, но очень неприятные. Я читал их форум ........ Авенсису так и не нашел альтернативы в этом ценовом сегменте. Ну и на счет того что не "рвёт с места" и с 80км/ч скорости. Так господа дорогие, правильно уже говорилось при выборе машины ознакомтесь с её характеристиками, а там, да и везде, Авенсис позиционируется как машина для неспешной и вальяжной езды, то есть машина для степенных и спокойных людей.
_________________
Avensis 1,8 1ZZFE 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #570   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rk9aav писал(а):
Вопрос про рулевую рейку

Рулевая, как выяснилось постукивает и на Авиках и на Коровках, но только постукивают - проблем не доставляют.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 57 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST