Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
se1ect




Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 28

Сообщение: #791   СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну напишу я о своих проблемах :
05 год 2,4АТ пробег при покупке 130к
диагностика у официалов проблем не выявила вообще, кроме мелочей, итпо колодок, втулок стабилизатора, из неприятного мокрый шланг выс. давления ГУРа, но уже год езжу, жидкость не уходит.
Проблемы которые всплыли во время эксплуатации:
1. Через 1к км поменял масло, поехал в Крым, в общей сложности 1500км загорелась масленка. Следующие 4-5к пробега выявили расход масла 1л на 1к км в любом режиме, быстрее 130 вообще не езжу. После долгих раздумий было решено вскрывать. Итог - износ блока цилиндров. Сделан кап ремонт, на данный момент полет отличный.
2. Через тыщ 10 пробега загорелись лампочки почти все и спидометр перестал работать, зимой иногда загорались TRC OFF и VSC при пробуксовке или торможении резком, но тухли сразу. Итог - блок АБС к замене. Заменил.
3. Через буквально 200-500км загораются лампочки TRC VSC и ABS, дигностика - отказ датчика VSC он же рыскания. Заменил.
Ну дальше криворукие стошники не откалибровали мне датчик поворота руля, загорались лампочки через 5-7км, это исправили быстро.
4. Видимо нужен ремонт рулевой рейки, при поворотах руля слышен скрежет. Пока не беспокоит, но скоро буду делать.
По ходовой все ок. Постукивали на морозе стойки, но диагностика показала 75-77%.
Да еще рвался шланг омывателя, но это реально мелочи.
Сейчас бы скорее всего не покупал бы тойоту, думаю это была бы октавия 1,4TSI к сожалению за год владения авенсис сильно упал в цене, покупая за 14 сейчас он уже стоит 12,5-13 в лучшем случае.
Капремонт дорого обошелся, продавать тупо жалко. Бензин стал дороже на 60% а с расходом 12л в городе стало не так весело ездить Smile
Имхо, турбомоторы для первого хозяина сейчас хороший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly4ok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 60

Сообщение: #792   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ! Расскажу про свой Авенсис 04 год 2.4. Это третья машина у меня после французов и америкоса, конечно не сравнить тойота на порядок выше. Машинйо доволен как слон хоть и являюсь третьим хозяином пробег 186 тыс, за это время в основном расходники менялись, лампочки, замок двери. Из минусов низкая посадка, юбки зад и перед часто цепляешь если высок бардюр.
_________________
Авик 2.4 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #793   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пожалел ни разу. Альтернатива конечно есть, но намного дороже
Вернуться к началу
RuslanSHUM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 72
Откуда: Астрахань

Сообщение: #794   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет конечно сказать что авенсис плох, нельзя ,но у него уж очень много болячек,недостатков,и самое главное замудреностей,больше всего напрягает то, что он действительно менее надёжен чем та же Тойота сделаная для внутреннего рынка Японии,.Владею Авиком 2004 года 1.8 Акпп ,третий хозяин 140 тысяч пробег,авто не замученный!А столкнулся я с мелкой вибрацией мотора, при целых подушках,плохой работой климата -до сих пор с ним борюсь,сервоприводы, шумный мотор, оправдываемый масляными голоданием,ездить можно но расслабляться не стоит, передние пружины слабые, оригинал хуже аналогов, обшивка сидений /тряпку /ни чем не преобразить, линзы в фарах самоуничтожающиеся, уплотнитель задних фонарей протекает, скрипы в панели и тд и тп! Короче эту машину покупают за бешеные бабки ,и продолжают вкидывать в неё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaxx




Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 157

Сообщение: #795   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие-то авенсисы попадаются вам хреновенькие, с болячкой самоуничтожающихся линз - согласен, а точнее не линз а отражателей если вовремя поменять галагенки на ксенон проблема решается и отражатель не выграет. У меня дизель по вину английская сборка - в салне практически от бензина не отличить (к вопросу о шумоизоляции) ни одна панель не скрипит, ах да пробег 220к. заскрипела педаль сцепления - надо поменять шарнир от педали к цилиндру - мелочь. Длинный низкий свес спереди - да минус, но привыкаешь. Слабая сборка пятой передачи - да есть такое, поменял детальки 6 т. рублей но теперь еще на многие тыщи километров. При пробеге (я наездил) 40-50 т. километров поменял 2 раза стойки стабилизатора и тормозные колодки (сайлент блоки , шаровые и рулевые наконечники замены пока не требуют) сколько эти расходники проходили до меня сказать не могу. Начинаю задумываться о замене авто и то только по причине того, что при рождении ребенка седан - не удобен. Да дизель стоит как 95-й, но расход по городу до 7 литров.
_________________
Avensis 2004 г. 2D-4D 1CD 2 литра, все кроме кожи и круиз контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Arrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 69
Откуда: Татарстан

Сообщение: #796   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2014 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Принимайте в ряды, купил Avensis а, давно хотел его приобрести!
2007 год, максималка, 2.4, из под первого хозяина (пенсионер),
пробег 135000 км.
Предыдущий владелец заменил:
стартер,тормозные диски/колодки, аккумулятор.
Теперь уже поменял я:
масло/фильтр;передний ступичный подшипник(оригинал);
передние шаровые опоры.
В планах заменить масло в АКПП, в связи с этим вопрос:
с каким интервалом оно меняется на каком пробеге или по времени и какое нужно лить?
_________________
/2,4/AT/LUX/2007/ продан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #797   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Arrow
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9066
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=642&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EC%E0%F1%EB%E0+%E0%EA%EF%EF&start=645
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12000&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EC%E0%F1%EB%E0+%E0%EA%EF%EF
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Arrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 69
Откуда: Татарстан

Сообщение: #798   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки-очень помогло!!! Very Happy
_________________
/2,4/AT/LUX/2007/ продан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6eper




Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #799   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Сразу прошу прощения если мой вопрос уже здесь неоднократно повторялся другими пользователями, но здесь огромное количество тем, и нужную мне я не нашел среди всех.
Собственно мой вопрос такой, я планирую приобрести Toyota Avensis 2007-2008 года, думаю об 2.0 АКПП. Взял бы и 1.8. но не нравиться более бедные комплектации, хочется и чтоб кожа была, и круизы и все дела. И вопрос следующий, натыкался на форумах что бывают пробемы с двигателями именно на 2.0 тот который d4, поясните пожалуйста, какой двигатель более долговечный, и менее проблемный? Спасибо за внимание дорогие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #800   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С технической точки зрения 1.8 (ZZ) попроще чем 2.0 (AZ), соответственно он должен быть менее проблемный.
С практической точки и учитывая опыт это не так. Оба двигателя абсолютно беспроблемны и долговечны.
У каждого есть свои места риска на больших пробегах: у ZZ движков масложор, течь прокладки клапанной крышки. у AZ движков геморрой с извлечением топливных форсунок в случае чего (есть риск сломать), а также имеется ТНВД который не вечен, хотя на рестайлах вроде поколение адаптированных ТНВД без болячек, во всяком случае массовых проблем с ними тут ни у кого не было.
Вот и все. А вообще этож тойота они почти все беспроблемные и надежные!)

Может кто еще чего добавит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 80 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST