Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1131   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2019 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком пробеге дроссель зарос? Масло не хавает? – по идее угар только из вентиляции картера и может появица, так как егр-а то у нас нету... А если поршневая в порядке – значит могло само масло контрафактное попасца и выгореть, на каком ездите??

Город какой – Москва? Расход спокойно может «вылетать» и до 13-14л, но.. это зимой, поэтому надо внатуре сразу искать причину.
У меня сейчас на 2,5 средний поднялся до 10,4 (при ~25км/ч), также считаю это вполне нормальным для города.
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrSerg




Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 100

Сообщение: #1132   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2019 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 85 тыс. Масло не хавает, лью Mobil 1 0w30
Зарос дроссель не сильно, но хз почему - помогло. Может, дело в очистке ДМРВ, может после смены заправки еще какое-то время на перенастройку необходимо было, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1133   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2019 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Я на своем Авике набегал 110ткм, и, сдается мне, офицы тоже дроссель чистили, только не припомню когда точно. С масложором, перерасходом топлива, плавающими оборотами и т.п. никаких проблем никогда не было.

Хорошо, что вам помогла простая корректировка!
Успехов!!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chamb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 13

Сообщение: #1134   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2020 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 12 литров расход в среднем, особо не заморачиваюсь, точно не считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 [Все]
Страница 114 из 114

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST