Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Еще один вариант тюнинга подсветки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 44, 45, 46  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergK писал(а):
Очевидно, что для Russel проблема очевидной не показалась

Очевидно Smile
Хотя он не раз "засветился" и в этой теме и подобных, где обсуждаются такие вопросы. На форуме есть поиск. Да и я, стараюсь оперативно отвечать на подобные вопросы максимально информативно (с картинками и подробностями, доступными для понимания большинством неспециалистов)..
В противном случае, я просто не понимаю, что я делаю на этом форуме Sad..

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

CAGE писал(а):
Старую присказку про "лучше один раз увидеть..." никто не отменял

Безусловно Smile. В какой то степени и я хочу того же Smile (увидеть в реальной работе в реальной машине и лучше всего в своей Smile).
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergK писал(а):

Russel писал(а):
пробовал вытащить родную лампочку из козырька, для того что бы посмотреть разъем, какой там! в итоге я не смог ее вытащит! и сломать боялся! потому как выглядит она хрупкой!

Она действительно довольно хрупка, доставать надо аккуратно.
Взять небольшие плоскогубцы, на кончики наклеить кусочки изоленты и аккуратно доставать. Я когда менял, то одну лампочку сломал прямо в плафоне - пришлось вытягивать за спираль Smile
VAG писал(а):
И тем более ехать куда-то на сервис, да еще два раза, да еще за деньги чтобы найти и устранить совершенно очевидную проблему

Очевидно, что дляRussel проблема очевидной не показалась Smile
Иначе бы он туда и не поехал.


Спасибо за поддержку и за понимание)))

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

VAG писал(а):
SergK писал(а):
Очевидно, что для Russel проблема очевидной не показалась

Очевидно Smile
Хотя он не раз "засветился" и в этой теме и подобных, где обсуждаются такие вопросы. На форуме есть поиск. Да и я, стараюсь оперативно отвечать на подобные вопросы максимально информативно (с картинками и подробностями, доступными для понимания большинством неспециалистов)..
В противном случае, я просто не понимаю, что я делаю на этом форуме Sad..


я вроде все понял, перечитывал много раз, эту тему, но я все равно не могу понять из-за чего может перегореть предохранитель? если я просто поставил диод, вместо штатной лампочки...

скажу сразу в электричестве не силен, например установив диоды в габариты, ничего не перегорало, или может надо было на плафоне штекер сначала отключить, а потом его вставить когда собирал уже?)


и на счет предохранителя, объясните пожалуйста где он находится и какой именно перегорает? и разве тойотовские предохранители можно купить в обычном автомагазине?на жигули или на волгу можно ... а на тойоту?
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russel писал(а):
и разве тойотовские предохранители можно купить в обычном автомагазине?

Конечно можно (а вы в каком городе? А то малоли, вы где-нибудь на полярной станции Мир в антарктиде, а там "обычный" магазин совсем другой Smile ). Мало того, в машине имеются запасные предохранители.
Russel писал(а):
из-за чего может перегореть предохранитель?

Из-за замыкания. Данные "лампочки" всегда находятся под напряжением (это напряжение не отключается). Достаточно коснуться металла машины (корпус - "ответная" часть питания) выводом разъема/патрона и произойдет короткое замыкание.
Russel писал(а):
например установив диоды в габариты, ничего не перегорало

Особенно, если вы это делали с выключенными габаритами (т.е. пока "возились" с лампочками/патронами на них небыло питания и даже ести вы слычайно "коротнули" то ничего не произошло)..

Russel писал(а):
объясните пожалуйста где он находится и какой именно перегорает?

Предохранитель называтеся DOME имеет номанал 7.5 А.
Где он установлен, чтобы не повторятся здесь, вы можете увидеть в одной из этих тем (или просто в поиске по форуму поищите слово DOME) :
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=142094#142094 (с картинкой)
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=140552&highlight=dome#140552
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4638&postdays=0&postorder=asc&highlight=dome&start=0 (пост номер #22 - словестное описание)

Russel, поверьте, вы далеко не единственный, кто спалил этот предохранитель Smile. Его палят даже "профи". Поэтому не стоит паниковать и испытывать ужасть Smile - задавайте свои вопросы, расказывайте о своих проблемах с авто на этом форуме и вам обязательно здесь помогут - здесь много толковых и готовых помочь другим ребят.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russel писал(а):
я вроде все понял, перечитывал много раз, эту тему, но я все равно не могу понять из-за чего может перегореть предохранитель? если я просто поставил диод, вместо штатной лампочки...


Ну все зависит от того, как Вы его меняли Very Happy
Я вот тоже умудрился устроить КЗ при смене лампочки в бардачке. Smile

Russel писал(а):
или может надо было на плафоне штекер сначала отключить, а потом его вставить когда собирал уже

Это было бы безопаснее. А еще менять что-либо лучше в выключеном состоянии. Можно ведь зажать концевик (такая пимпочка на двери), а уже потом производить все манипуляции над потухшей лампочкой..

Russel писал(а):
и на счет предохранителя, объясните пожалуйста где он находится и какой именно перегорает?

Это предохранитель 7.5А, находится в отсеке слева под рулевой.
колонкой. Если точнее, то поиск в форуме по слову DOME.
А вообще про предохранители есть в руководстве пользователя.

Russel писал(а):
и разве тойотовские предохранители можно купить в обычном автомагазине?на жигули или на волгу можно ... а на тойоту?


Продаются. Тока не берите китайские Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

VAG, опередил Smile
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergK писал(а):
VAG, опередил

Лишнее подтверждение тому, что:
VAG писал(а):
Поэтому не стоит паниковать и испытывать ужасть - задавайте свои вопросы, расказывайте о своих проблемах с авто на этом форуме и вам обязательно здесь помогут - здесь много толковых и готовых помочь другим ребят.

Wink

Однако SergK могу вас немножко "не обрадовать":
SergK писал(а):
Можно ведь зажать концевик (такая пимпочка на двери), а уже потом производить все манипуляции над потухшей лампочкой..

В этом случае лампочка действительно потухнет, НО не обесточится!!! (концевик двери коммутирует ее на корпус, при этом постоянный "+" с лампочки не снимается и следовательно любое "корочение на корпус" приведет к выходу из строя указанного предохранителя)

Схему я публиковал, например, здесь
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=93970#93970
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
В этом случае лампочка действительно потухнет, НО не обесточится!!! (концевик двери коммутирует ее на корпус, при этом постоянный "+" с лампочки не снимается и следовательно любое "корочение на корпус" приведет к выходу из строя указанного предохранителя)

Ааа... Ну тогда остается либо вытащить этот самый предохранитель либо отключить АКБ.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Russel, если полезете менять подсветку в багажнике, то помимо вероятности устроить КЗ и там есть еще бОльшая вероятность сломать защелку плафона Smile
Поэтому к лампочке подсветки багажника можно (дабы не поломать защелку) пробираться сверху - через верхний стоп-сигнал Wink
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergK писал(а):
Ну тогда остается либо

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=142120#142120 Пост #39 Smile

Однако, я еще раз хочу успокоить Russel - выжигание данного предохранителя "почти штатная ситуация" даже у достаточно "пряморуких" и опытных пользователей не обесточивающих авто на момент работы с проводкой. Даже Я его спалил при установке подсветки в дверь http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=92068#92068 (причина там, правда была в некоторой недоработке плат, но речь не об этом), думаю, что это вас точно должно утешить Smile Не переживайте по поводу данного факта.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Пост #39 Smile

Ну я ж говорю - факи пора писать Wink

VAG писал(а):
Даже Я его спалил при установке подсветки в дверь

А Я - нет Shocked Сама аккуратность! Smile
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Russel писал(а):
и разве тойотовские предохранители можно купить в обычном автомагазине?

Конечно можно (а вы в каком городе? А то малоли, вы где-нибудь на полярной станции Мир в антарктиде, а там "обычный" магазин совсем другой Smile ). Мало того, в машине имеются запасные предохранители.
Russel писал(а):
из-за чего может перегореть предохранитель?

Из-за замыкания. Данные "лампочки" всегда находятся под напряжением (это напряжение не отключается). Достаточно коснуться металла машины (корпус - "ответная" часть питания) выводом разъема/патрона и произойдет короткое замыкание.
Russel писал(а):
например установив диоды в габариты, ничего не перегорало

Особенно, если вы это делали с выключенными габаритами (т.е. пока "возились" с лампочками/патронами на них небыло питания и даже ести вы слычайно "коротнули" то ничего не произошло)..

Russel писал(а):
объясните пожалуйста где он находится и какой именно перегорает?

Предохранитель называтеся DOME имеет номанал 7.5 А.
Где он установлен, чтобы не повторятся здесь, вы можете увидеть в одной из этих тем (или просто в поиске по форуму поищите слово DOME) :
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=142094#142094 (с картинкой)
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=140552&highlight=dome#140552
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4638&postdays=0&postorder=asc&highlight=dome&start=0 (пост номер #22 - словестное описание)

Russel, поверьте, вы далеко не единственный, кто спалил этот предохранитель Smile. Его палят даже "профи". Поэтому не стоит паниковать и испытывать ужасть Smile - задавайте свои вопросы, расказывайте о своих проблемах с авто на этом форуме и вам обязательно здесь помогут - здесь много толковых и готовых помочь другим ребят.


Спасибо за ответ! буду по любым вопросам обращаться, завтра поеду куплю про запас этих предохранителей, и буду менять на диоды, только уже буду выключать везде питание!)))
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex151



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 17

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подстветка низа дверей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 44, 45, 46  След. [Все]
Страница 23 из 46

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST