Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не открывается крышка капота
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvs27




Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Leningrad region

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 08:55    Заголовок сообщения: Не открывается крышка капота Ответить с цитатой

На авто не установлены доп. мех. блокировки и сигнализация - при попытке в очередной раз открыть капот, тот не подался. Тросик от рычажка открытия подвижен. Записался к ОД. Отпишусь.
_________________
1,8 МКПП Элеганс, серо-голубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резинки регулировки по углам капота выкрутить на пару оборотов и все будет открываться...
Недоконца открывшийся капот можно открыть путем надавливания на рычажок. Для этого нужно просунуть тупой конец столовой ложки или похожий предмет, под капот, под резинку, в место где расположен этот рычажок (примерно в 5 см. правее значка тойота) и надавить на него.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvs27




Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Leningrad region

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому открыть не получилось. Капот не приподнимается вообще. Тупой предмет в виде ложки заходит между капотом и резинкой (а не под ней), и что-то металлическое нашел там. Но не открыл.
_________________
1,8 МКПП Элеганс, серо-голубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ven



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 123
Откуда: SPB

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs27 писал(а):
Самому открыть не получилось. Капот не приподнимается вообще

Может ОД так сделал, чтоб не лазили почем зря- машина новая, а омывайку дилер сам будет лить когда Вы к нему заглянете. Laughing
_________________
авенсис 1,8 CVT 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs27 писал(а):
Тупой предмет в виде ложки заходит между капотом и резинкой (а не под ней),

Сорри, я не обратил внимание, что авик 09. Рассказывал про систему 03. Но думаю, что сама идея одинаковая. Надо точно знать расположение рычага, на который давить надо.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvs27




Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Leningrad region

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!
Съездил к ОД. Действительно, все дело в регулировочных резинках. Капот открыли вдвоем со специалистом приемки - я тянул рычаг открытия (в салоне), он - руками тянул капот вверх. Не сразу, но открылся.
На 1,5 - 2 оборота отвернули регулировочные резинки (их 4) и все встало на свои места - капот вновь сам "отскакивает" при открытии.
_________________
1,8 МКПП Элеганс, серо-голубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже через месяц как-то плохо отскакивать капот стал. Я сказал об этом на ТО-месяц - ОД резинки мне чуть выкрутил и хорошо стало. Я думал тросик как бы длинный там или что, а оказалась ерунда такая.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST